Карта словосочетания «красивая жизнь» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «красивая жизнь»

Если кто-то любит красивую жизнь, роскошные вещи, но богатого отца или трудолюбия не имеет, весь свой отмеренный срок по краю пропасти ходить будет.
Мне, молодой девчонке, конечно, хотелось красивой жизни, что скрывать.
По крайней мере в хитрости ему отказать нельзя, просто он был ещё молод и полон легкомыслия – типичный любитель красивой жизни.
Но вовсе не обязательна для тех, кто привык жить красивой жизнью.
Деньги могут обеспечить красивую жизнь, поддержку при несчастье, образование или будущую безопасность. Но они также могут стать источником горечи.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дезориентирование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Красивые образы вызывают красивые мысли, а красивые мысли способны построить более красивую жизнь.
И теперь слабая половина человечества склонна обращать внимание именно на эти атрибуты красивой жизни, порой забывая о душе самого «рыцаря».
Втайне он надеялся, что кто-нибудь снова победит, и он опять поедет в город, увидит красивую жизнь, выпьет чашечку кофе в милом кафе, будет вдыхать изысканные парфюмы роскошных дам и, конечно же, купит себе ещё один костюм.
А в это время какой-нибудь другой субъект, «ничего не делая» (как кажется со стороны), зарабатывает большие деньги и покупает машины, дома, ведёт красивую жизнь.
Так и мы, девчонки, вместо того чтобы приглядеться и увидеть «осла» в деле, покупаемся на красивые мужские байки о себе, любимом, и о будущей красивой жизни с ним.
Да и нам, не принадлежащим к элите, тоже хочется чего-то новенького: надоели нам эти пьянки по поводу, а иногда и без оного, хочется полной ложкой вкусить красивой жизни, ну если не каждый день, так хоть по праздникам!
Сначала обаял, потом задобрил подарками, показал красивую жизнь, пообещал золотые горы, а следующим этапом что?
Истинные желания погребены под ожиданиями общества и родителей, под картинками красивой жизни, которые мы видим вокруг.
Её глаза блестели предвкушением новой красивой жизни, и я не могла осуждать девочку.
И дом надо, и лошадей породистых, и прочие элементы красивой жизни
А там, глядишь, наберётся столько пакалей, что хватит и на очень красивую жизнь.
Мы ценим красивую жизнь, умение ею наслаждаться, историю и гастрономию, возможность не всегда железно следовать правилам, красивую музыку и литературу.
Она, как властная восточная царица, правит этим балом и с радостью принимает в свои объятия всех жаждущих красивой жизни.
Такие моменты напоминают о могуществе нашего потенциала и способности создавать красивую жизнь.
Если живой организм соответствует формуле, то его ждёт яркая красивая жизнь, предначертанная свыше.
В итоге запретный плод стал сладок, население захотело красивой жизни.
Вас задабривают обещаниями красивой жизни, чтобы вы не задумывались о настоящем!
Если б мне не приходилось постоянно только облизываться на чужую красивую жизнь?
Как будто старинная знать его записала на плёнку и очень хотела насладиться красивой жизнью без трудностей.
Отдельные кабинеты, красивая мебель, персональный секретарь, престижный автомобиль, место на стоянке, оплата представительских расходов, корпоративные карточки, VIP-залы, бизнес-класс и прочие символы красивой жизни, которыми хочется обладать.
Ещё одной, очередной любительнице красивой жизни.
Сидя в удобном кресле бизнес-класса, я уже начинала ощущать себя миллионершей и входить во вкус красивой жизни.
Система обещает красивую жизнь, но крутит своё колесо: жертвуй, наказывай; отдавай, получай; будь, как все, стремись к большему… а человек, он желает быть таким, каким его создала природа.
Увы, и мы не исключение из правил: жизнь вносит свои коррективы в мечты, помыслы и планы зачастую не в сторону высокого, а, напротив, самого банального: наживы, желания красивой жизни, славы, почёта…
Пора начинать красивую жизнь!
Но попробуй, объясни это людям, которые знают цену красивой жизни, но даже не представляют, что их слова не имеют никакой ценности.
Но красивая жизнь продолжалась недолго, для лошадок нашлась работа – их отправили таскать тележки в угольные шахты.
Пахнущий лавандой кусочек красивой жизни, продолжавшейся за пределами барака.
Прожил большую красивую жизнь, воспитал детей., дал им образование; сейчас воспитывает внучат, живёт!
– Как?! Ты не согласен со мной, – вспылила она, но тут же, овладев собой, мягко сказала: – Неужели я не достойна красивой жизни?
Она помогает нам стать свободнее в ситуации, которая вызывает напряжение и тревогу за людей: как бы мы не «расчеловечились» в нынешней погоне за богатой красивой жизнью.
Ещё и на красивую жизнь останется.
Быть может, я слишком сильно стремлюсь к каким-то красотам, которые не всегда уместны и правдивы, и излишне хочется приукрашивать нашу далеко не всегда красивую жизнь и поступки?
Мечта людей о лучшей и красивой жизни становится былью.
Он хотел жить в большом городе красивой жизнью, а мы мешали ему.
Красивая жизнь красивого человека.
Здесь красивую жизнь мне ещё лучше организуют.
Однако даже тогда многие женщины не могли соревноваться с мужчинами во многих областях и в поисках красивой жизни предлагали себя как вещь.
Ты уже много раз нарушал данные тобою обещания, устраивал красивую жизнь женщинам за чужие, не тобой заработанные деньги.
Думает, это жажда красивой жизни заставила меня отказаться от занятий с именитыми профессорами в пользу скромных возможностей местного университета.
– Так значит! Лёгкой красивой жизни захотелось…
– Умник, поздно мне стопки перебирать, да и толку – ноль, лучше посмотреть красивую жизнь, своей-то не было, – тяжело вздохнула тётка, – благодаря моему отцу удалось хоть училище закончить, а то бы век пробыла сторожихой.

Ассоциации к словосочетанию «красивая жизнь»

Все ассоциации к словосочетанию КРАСИВАЯ ЖИЗНЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «красивая жизнь»

  • «Разведчик. Соглядатай. Делает карьеру радикала, для того чтоб играть роль Азефа. Но как бы то ни было, его насмешка над красивой жизнью — это насмешка хама, о котором писал Мережковский, это отрицание культуры сыном трактирщика и — содержателя публичного дома».
  • Часто я передаю ему разные истории, вычитанные из книг; все они спутались, скипелись у меня в одну длиннейшую историю беспокойной, красивой жизни, насыщенной огненными страстями, полной безумных подвигов, пурпурового благородства, сказочных удач, дуэлей и смертей, благородных слов и подлых деяний.
  • Варвара Михайловна (горячо, с тоской и досадой). Я не могу! Поймите вы — я не могу! Я сама — нищая… Я сама в недоумении перед жизнью… Я ищу смысла в ней — и не нахожу! Разве это жизнь? Разве можно так жить, как мы живем? Яркой, красивой жизни хочет душа, а вокруг нас — проклятая суета безделья… Противно, тошно, стыдно жить так! Все боятся чего-то и хватаются друг за друга, и просят помощи, стонут, кричат…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «красивый»

  • КРАСИ́ВЫЙ, -ая, -ое; -си́в, -а, -о; краси́вее и (народно-поэт.) кра́ше. 1. Приятный на вид, отличающийся правильностью очертаний, гармонией красок, тонов, линий и т. п. Красивый цветок. Красивые ткани. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРАСИВЫЙ

Значение слова «жизнь»

  • ЖИЗНЬ, -и, ж. 1. Особая форма движения материи, возникающая на определенном этапе ее развития. Возникновение жизни на земле. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖИЗНЬ

Афоризмы русских писателей со словом «красивый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «красивый»

КРАСИ́ВЫЙ, -ая, -ое; -си́в, -а, -о; краси́вее и (народно-поэт.) кра́ше. 1. Приятный на вид, отличающийся правильностью очертаний, гармонией красок, тонов, линий и т. п. Красивый цветок. Красивые ткани.

Все значения слова «красивый»

Значение слова «жизнь»

ЖИЗНЬ, -и, ж. 1. Особая форма движения материи, возникающая на определенном этапе ее развития. Возникновение жизни на земле.

Все значения слова «жизнь»

Синонимы к словосочетанию «красивая жизнь»

Ассоциации к словосочетанию «красивая жизнь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я