Карта словосочетания «красивая дверь» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «красивая дверь»

Узкая красивая дверь, украшенная вензелями и драгоценными камнями, похожими на наши бриллианты или фианиты.
С трубой и с окнами, и с большой красивой дверью.
Парень стоял перед большими, белыми и очень красивыми дверьми, украшенными необычным золотистым рисунком, напоминающий ветки с листьями и сидящими на них птицами.
Белые колонны, увитые плющом с мелкими розовыми цветочками, которые не вяли до первых холодов, мраморные ступени и тяжёлые красивые двери предваряли вход в райскую обитель.
Вот мы и подкрасим её. Выйдут люди, увидят красивую дверь и скажут: «Кто это такую красоту навёл?!» А это мы!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: багорик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В моём сознании проскользнула мысль, что эта массивная деревянная красивая дверь не может быть закрыта всегда.
Массивная красивая дверь с медной ручкой была открыта настежь.
Я поспешил пройти дальше, где за другими красивыми дверями шла вечерняя служба.
Впереди находилась красивая дверь. Через несколько секунд она открылась и новичка кто-то толкнул.
Рядом с выходом из подвала дверная ручка, белая красивая дверь.
Даже двери, межкомнатные красивые двери, сняли.
Выбрав западное крыло особняка, я двинулась по проходу, с интересом разглядывая одинаково красивые двери с выгравированными в древесине узорами, за которыми, видимо, располагалось бесчисленное множество комнат бывших обитателей дома и их прислуги.
Вскоре девушка оказалась перед небольшим строением, похожим на маленький домик с трубой из которой валил дым, с резной красивой дверью и маленьким крылечком, в приоткрытом окошке мерцал слабый свет.
От некогда красивой двери остались лишь торчащие в разные стороны остроконечные обломки когда-то плотно пригнанных и отшлифованных досок.
Именно он сейчас входил в ту самую красивую дверь комнаты.
Слева располагалась широкая лестница, уходящая плавным изгибом на второй этаж, рядом с нею виднелась красивая дверь тёмного дерева с медной ручкой.
Останавливаемся напротив высоких красивых дверей.
До небольшой красивой двери дома всего десять шагов, не считая несколько широких ступенек, которые парень с лёгкостью перешагнул, когда резво направлялся навстречу ко своим кошмарам под названием «дети»…
Я, перекатываясь на толстых и пушистых, как у хоббита, ногах, с огромным фартуком дряблого живота, с грудью минус первого размера и толстыми, длинными и мохнатыми, как у гориллы, руками двинулась в сторону красивой двери.
Она украшала собой ствол раскидистого вяза, росшего рядом с красивыми дверьми дома, а её новые туфли, вернее одна из них, чудом уцелевшая, валялась на каменной мостовой.
Перед нами распахивают огромные красивые двери, и вот уже отец уверенно и чуть быстрее, чем нужно, тащит по дорожке через весь зал к сцене, где под блеском софитов меня уже ждёт без пяти минут муж.
На площадку выходят две красивых двери.
Меня провели в одну из горниц, открыли красивую дверь, украшенную, как и некоторые другие, резьбой с алатырями, вставками из самоцветных камней, тоже, очевидно, ведущие в покои хозяев или гостей, и что я увидела?!
Она постучала в красивую дверь красного дерева.
Ещё ниже красивая дверь растворялась в сени, в которых было шесть лестниц.
И всё же подобные города были слишком тихими и пугающими: они казались идеальными для проезжающих мимо людей, и было легко игнорировать тот факт, что за любой красивой дверью могли скрываться тёмные секреты.
Они подкатили к подъезду, поднялись на лифте на нужный этаж и… замерли у красивой двери директорской квартиры.
Самые широкие и многообещающие галереи и лестницы заканчивались тупиками, за самыми большими и красивыми дверями чаще всего, находились глухие стены, а грузовые отсеки, как мы знаем, вообще не имели входа.
Потому и стрелял он во всех, кто становился на его пути, пока не добрался до красивой двери храма.
Зачем ставить красивую дверь, в безлюдное место?
Под конвоем солдатика я подошёл к самой большой и красивой двери военсуда.
Прямо в конце коридора красивая дверь из голубого стекла, надпись большими буквами «Президент».
Моё новое жильё не какая-то каморка, а скорее двухкомнатные покои, разделённые красивыми дверьми высотой почти до самого потолка.
Я постучалась в красивую дверь каменного забора, её отворила маленькая сухонькая бабушка и милым голосом поинтересовалась, что мне нужно.
Устрашающего вида мужчины расступились, пропуская её к другой, более лёгкой, но не менее красивой двери.
И я услышала, как в этой красивой двери поворачивается ключ, отрезая меня от внешнего мира.
Ему пришлось подождать, прежде чем одна из двух тяжёлых створок красивых дверей медленно отворилась и на пороге возник лакей в белоснежных перчатках, рубахе и жилете из синего бархата.
У мамы были ключи и она заперев за нами тонкую, но очень красивую дверь, вздохнула с облегчением.
Хорошая в прошлом мебель, но местами запылённая и слегка пошарпанная; отличный паркетный пол, но в одном месте с выпавшим осколком; деревянная красивая дверь со скрипом.
Перед нами открыли большие красивые двери и я оказалась в сказке.
На полу – роскошный, под персидский, широкотканый ковёр, прочные и красивые двери тёмного дерева.
Но всё равно не успели – возле высокой красивой двери их остановил служитель: уже нельзя, уважаемые.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «красивая дверь»

  • Он не раздеваясь ходил своим ровным шагом взад и вперед по звучному паркету освещенной одною лампой столовой, по ковру темной гостиной, в которой свет отражался только на большом, недавно сделанном портрете его, висевшем над диваном, и чрез ее кабинет, где горели две свечи, освещая портреты ее родных и приятельниц и красивые, давно близко знакомые ему безделушки ее письменного стола. Чрез ее комнату он доходил до двери спальни и опять поворачивался.
  • Показав Левину засученною рукой на дверь в горницу, она спрятала опять, согнувшись, свое красивое лицо и продолжала мыть.
  • Никонова, стоя в двери, шепталась с полногрудой, красивой женщиной в розовой кофте.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «красивый»

  • КРАСИ́ВЫЙ, -ая, -ое; -си́в, -а, -о; краси́вее и (народно-поэт.) кра́ше. 1. Приятный на вид, отличающийся правильностью очертаний, гармонией красок, тонов, линий и т. п. Красивый цветок. Красивые ткани. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРАСИВЫЙ

Значение слова «дверь»

  • ДВЕРЬ, -и, предл. о две́ри, в двери́, мн. (иногда в знач. ед.) две́ри, -е́й, твор. -ря́ми и -рьми́, ж. Отверстие в стене для входа и выхода из помещения, а также створ, закрывающий это отверстие. Прорубить дверь. Запереть дверь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДВЕРЬ

Афоризмы русских писателей со словом «красивый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «красивый»

КРАСИ́ВЫЙ, -ая, -ое; -си́в, -а, -о; краси́вее и (народно-поэт.) кра́ше. 1. Приятный на вид, отличающийся правильностью очертаний, гармонией красок, тонов, линий и т. п. Красивый цветок. Красивые ткани.

Все значения слова «красивый»

Значение слова «дверь»

ДВЕРЬ, -и, предл. о две́ри, в двери́, мн. (иногда в знач. ед.) две́ри, -е́й, твор. -ря́ми и -рьми́, ж. Отверстие в стене для входа и выхода из помещения, а также створ, закрывающий это отверстие. Прорубить дверь. Запереть дверь.

Все значения слова «дверь»

Синонимы к словосочетанию «красивая дверь»

Ассоциации к слову «красивый»

Ассоциации к слову «дверь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я