Карта словосочетания «край чулка» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «край чулка»

Далее, взяв в правую руку верхний край чулка, а в левую – нижний, находящийся в пустом ведре, начинают поочерёдно делать обеими руками движения то вверх, то вниз так, чтобы меловая паста, находящаяся в чулке, всё время по нему передвигалась, меняя направление движения.
А ещё вспоминать, как вчера платье поползло вверх, открывая край чулок, и потемневший драконий взгляд.
А уж совсем невмоготу стало, когда он коснулся края чулка и голубого пояса с подвязками в тон голубой каймы на корсете.
На самом деле край чулок теперь выглядывает гораздо более откровенно, чем вчера.
Поставила бокалы на паркет и подобрала подол, чтобы достать спрятанные под тугим краем чулка пузырьки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ритмизироваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вклинивается между моих ног, и я понимаю, что он видит сейчас всё: кружевной край чулок и тонкие, почти прозрачные трусики – слишком прозрачные, чтобы что-то скрывать.
Сквозь глубокий вырез зауженной юбки виднелся ажурный край чулка.
Она включила музыку, потом начала вилять попой. Махала руками, дрыгала ногами. Красная юбочка в чëрную клетку взлетала вверх, обнажая край чулок.
– А вот это, – мужчина задел большими пальцами края чулок, но снимать не стал.
Даже когда она деловито закинула ногу на ногу, так, что стало видно края чулок, я заметил, что у неё была большая нога, где-то сороковой – сорок первый размер.
Показать край чулка и спрятать его, прогнуть спину, перекинув хвост волос на плечо, и слегка изогнуться, показывая свой шикарный боди во всём его великолепии.
Когда она идёт, то из-под платья выглядывает край чулка.
Юбка коротюсенькая, а никакого признака края чулок не видно.
Иначе показывались предательские края чулков.
И дабы не терять время на некоторых, продолжающих зависать на уровне края чулок и начала подвязок, торопливо платье напялила.
Но мужчина лишь достиг края чулок, осторожно провёл пальцами по чувствительной коже, вырывая очередной стон.
Выставив ножку вперёд, так, чтобы был виден ажур края чулок, она послала ему воздушный поцелуй.
Пошатнувшись, я вновь едва удержалась на ногах, представ во всей красе: растрёпанная и с задранной шёлковой сорочкой, открывающей край чулок.
Со злости дёрнула тонкую ткань, оставив на крае чулка некрасивую зацепку, которая грозила превратиться позже в дыру.
Становится совсем невмоготу, когда его рука устремляется вниз, туда, где заканчивается короткое вульгарное платье и начинается край чулка и красного пояса с подвязками, упираясь мне в спину своим твёрдым возбуждением.
Майка была короткой и еле прикрывала попку девушки, а уж о том, чтобы скрыть край чулок и речь не шла.
Край чулка призывно выглядывает из-под слишком короткой юбки.
Нервно подёргиваю край чулка.
Пальцы продолжают теребить край чулка, нужно срочно что-то придумать.
Эта провокационно короткая клетчатая юбочка, видимый край чулок, голые плечи, даже бархотка, так соблазнительно обвивающая изящную белую шейку, словно символический ошейник, манили, дразнили и просто кричали о том, что обладательница всего этого – вовсе не святая невинность, не подозревающая о силе своих чар.
Серое платье поползло вверх, и край чулок оказался на виду начальника, чьи руки продолжали произвол: одна легла мне за затылок,не позволяя отстраниться, а вторая поднялась выше от кромки кружева и сжала ягодицу, срывая стон с моих губ.
И без того короткое платье приподнялось и, прежде чем отвести глаза, парень увидел кружевной край чулок.
Толстый слой косметики на лице делал её как минимум лет на пять старше, а короткая юбка уползла так далеко вверх, что были видны ажурные края чулок.
На ней черно-красное облегающее платье, короткое настолько, что виднеется верхний край чулок, с застёжками пояса для подвязок.
– А мне всё равно, главное, что нравится мне, – длинными ногтями подтягивает край юбки, обнажая край чулок.
Взгляд скользнул по ногам, задержавшись там, где юбка задралась, открывая край чулка. Он облизнулся, но перевёл его выше, намертво застряв на груди.
Мужчина не остановился, продолжая целовать меня. Его пальцы уже коснулись края чулок.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «край чулка»

  • — Я догадалась об этом, — сказала она, легко вздохнув, сидя на краю стола и покачивая ногою в розоватом чулке. Самгин подошел, положил руки на плечи ее, хотел что-то сказать, но слова вспоминались постыдно стертые, глупые. Лучше бы она заговорила о каких-нибудь пустяках.
  • — Что же лучше? — спросила она и, не слыша ответа, обернулась посмотреть, что его занимает. А он пристально следил, как она, переступая через канавку, приподняла край платья и вышитой юбки и как из-под платья вытягивалась кругленькая, точно выточенная, и крепкая небольшая нога, в белом чулке, с коротеньким, будто обрубленным носком, обутая в лакированный башмак, с красной сафьянной отделкой и с пряжкой.
  • Иногда мелькал край ее нижней белой кружевной юбки, развеваемой быстрым движением, и маленькая ножка в черном чулке с тонкой щиколоткой и крутым подъемом икры.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «край»

  • КРАЙ1, кра́я (-ю), предл. о кра́е, в краю́, на краю́, мн. края́, м. 1. Предельная линия, ограничивающая поверхность или протяженность чего-л.

    КРАЙ2, предлог с род. п. Устар. и прост. Возле, около; по краю. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРАЙ

Значение слова «чулки»

  • ЧУЛКИ́, -ло́к, -лка́м, мн. (ед. чуло́к, -лка́, м.). 1. Изделия машинной или ручной вязки, надеваемые на ноги и заходящие за колени. Пара чулок. Шерстяные чулки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧУЛКИ

Афоризмы русских писателей со словом «край»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «край»

КРАЙ1, кра́я (-ю), предл. о кра́е, в краю́, на краю́, мн. края́, м. 1. Предельная линия, ограничивающая поверхность или протяженность чего-л.

КРАЙ2, предлог с род. п. Устар. и прост. Возле, около; по краю.

Все значения слова «край»

Значение слова «чулки»

ЧУЛКИ́, -ло́к, -лка́м, мн. (ед. чуло́к, -лка́, м.). 1. Изделия машинной или ручной вязки, надеваемые на ноги и заходящие за колени. Пара чулок. Шерстяные чулки.

Все значения слова «чулки»

Синонимы к словосочетанию «край чулка»

Ассоциации к слову «край»

Ассоциации к слову «чулки»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я