Предложения со словосочетанием «крайний вариант»

Стоит изменить модель болезни, как многое из того, что сегодня считается психическим заболеванием или патологией, может оказаться крайним вариантом нормы.
При различных нарушениях возможны два крайних варианта развития событий.
Важно отметить, что представленные в табл. 1.1 черты, описывающие тот или иной тип личности, относятся к крайним вариантам типа.
Остановимся на двух крайних вариантах религиозных режимов, приходском и паломническом, подробнее.
Возможны, конечно, и не столь крайние вариант – в любом случае, получив информацию устно, разработчик будет руководствоваться ею сразу как требованиями, минуя согласование их с заказчиком.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: винничанка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ну как совсем уж крайний вариант, просто пообещаю устроить наследникам преждевременное вступление в их права, и, уверен, все проблемы тут же разрешатся.
Например, уголовное право упоминает о «состоянии сильного душевного волнения», имея в виду крайние варианты физиологической и психической нормы, граничащие с пределами обычных человеческих возможностей регулировать своё поведение.
Относительная мораль, обслуживая эгоистические потребности личности, удобна для оправдания многих неблаговидных поступков и в крайних вариантах приводит к реализации принципа «всё дозволено».
Как правило, авторы, работающие в этом жанре, активно пользуются всеми возможностями открывающейся перед ними палитры и представляют самые крайние варианты поведения героев от чудес героизма до подлого спасения собственной шкуры.
В крайнем варианте предлагалось отказаться от японского языка, в более умеренном варианте речь шла о массовом японо-английском двуязычии.
Не исключено, что мы несколько преувеличиваем уровень полового диморфизма, слишком много внимания уделяя крайним вариантам и недооценивая средние (Reno et al., 2003).
В итоге бахрэльгазальский австралопитек выглядит как крайний вариант афарского; оно и логично – ведь хронологически эти виды совпадают, а географически разнесены примерно как анубис и гамадрил среди павианов.
Врачи-психиатры первыми дали описания крайних вариантов нормы; основными методами были наблюдение, систематизация, обобщение врачебного опыта.
Окраска волоса является количественным признаком, поскольку границы между крайними вариантами отдельных мастей очень условны – размыты.
Это крайний вариант классификации.
– Не знаю… не представляю… это уж совсем крайний вариант, когда ничего другого нет…
Поэтому здесь для наглядности и простоты мы опишем крайние варианты типов характеров и то, влиянием каких планет они определяются.
Крайний вариант спасения – самоизоляция, которая рано или поздно приводит к одиночеству.
Только сравнивает его с предыдущими версиями, а крайний вариант обычно всегда превосходит предшественников.
Нет, крайний вариант следовало рассматривать в последнюю очередь.
Как крайний вариант подключите телеканал о животных или смотрите передачи в интернете.
Причём между двумя этими крайними вариантами просматривалась возможность некоторого компромисса.
Прогноз предусматривает два крайних варианта развития: консервативный и прогрессивный, которые определяют диапазон разброса значений при различных сценариях развития мирового производства.
Но если не рассматривать крайние варианты, с обликом среднестатистического человека всё, в общем, ясно.
На когнитивном уровне (в соответствии с той теорией, которой вы придерживаетесь) аутисты также могут сильно отличаться от «обычных людей», а не представлять собой просто крайний вариант нормы.
Давайте отбросим крайние варианты, вроде богатого наследства, особенно выдающегося физического или умственного развития и прочих и будем рассматривать людей, изначально находящихся примерно в равных условиях а таких, упрощённо, около 80%.
Отбрось всё лишнее, оставь крайние варианты «или/или».
Между этими крайними вариантами возможны другие варианты, когда, отказавшись от производства некоторого количества масла, можно будет соответственно увеличить производство зерна.
Среди талантливых людей существует довольно большой разброс между объёмами мозга и формами черепа. Обычно приводятся крайние варианты.
Между этими крайними вариантами располагаются модели, в которых суд состоит как из профессиональных судей, так и из заседателей-непрофессионалов.
Ну или в крайнем варианте присоединиться к тому, кто не будет заставлять тебя делать то, чего бы я сама не захотела делать.
В этом случае человек в партнёре по первой встрече специально ищет и успешно «обнаруживает» те или иные категорические несовпадения, которые в крайнем варианте расцениваются как непримиримые противоречия.
Советская школа – крайний вариант тоталитарно-государственной модели.
Два крайних варианта встречаются относительно нечасто.
Однако за этими отклонениями могут стоять и другие заболевания или крайний вариант нормального развития.
Один из нас верит всему, что ему ни скажи, другой же, в крайнем варианте недоверия, и себе самому не доверяет.
В зависимости от крайних вариантов возраста – от периода новорожденности до библейских седин, – человек живёт в разных реальностях.
Представляя крайний вариант, ничего не придумал умнее, кроме как привести себя в чувства парочкой смачных пощёчин.
Вы видели крайний вариант несуществующего уже мира, но есть и другие…
Ну и самый там крайний вариант – самоубийство.
Акцентуация – это черты чрезмерно усиленные, с психологической точки зрения такое состояние является крайним вариантом нормы, а не психическим заболеванием.
Осваивая своё личностное пространство, пробуем крайние варианты.
Смерть – это крайний вариант решения проблемы.
Так проявляется крайний вариант такой врождённой черты, как интернальность, когда человек считает, что всё, что с ним происходит, зависит только от него самого.
И, как и в предыдущем случае, это должен быть крайний вариант, действующий одинаково в любой ситуации.
И всегда оставался крайний вариант – взять ребёнка из детского дома.
Для объяснения этого факта имеют место два варианта, не считая третьего крайнего варианта, когда человека абсолютно не интересует своё здоровье.
Во-вторых, ребята крепкие, а крайний вариант чреват летальным для них исходом.

Значение слова «крайний»

Значение слова «вариант»

Афоризмы русских писателей со словом «крайний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «крайний»

КРА́ЙНИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся на краю, с краю.

Все значения слова «крайний»

Значение слова «вариант»

ВАРИА́НТ, -а, м. Разновидность, видоизменение чего-л.

Все значения слова «вариант»

Синонимы к словосочетанию «крайний вариант»

Ассоциации к слову «крайний»

Ассоциации к слову «вариант»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я