Предложения со словосочетанием «крайние решения»

Всё, на что способен интеллект и человеческие силы, дабы подготовить народ к принятию крайних решений, выполнено с вашей патриотической помощью.
Он не любил крайних решений.
Третье. Но и конфликт цивилизаций налицо – и нам предлагаются два крайних решения.
Взвешиваешь уже бесполезные плюсы и минусы своего отсутствия и принимаешь крайние решения относительно своих личных планов.
В-третьих, принятию первого из двух возможных крайних решений (полная приверженность цели или полный отказ от неё) способствуют обстоятельства.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: напаять — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Всякое крайнее решение ведёт к наказанию, оно подвергает опасности из-за недостаточности любой техники жизни, исключающей все остальные.
А нынче боязно крайнее решение принимать, всё едино что лесного волка на своего дворового пса в помощь звать…
Крайние решения более сложны и во всём требуют однозначности.
Крайние решения чаще всего связаны с большими (как по вероятности, так и по величине отрицательной полезности) рисками.
Если вы представите себе перевёрнутую параболу, символизирующую множество распределения различных решений, то большее количество выборов будет проецироваться на её вершину, а по краям будут располагаться крайние решения.
Через систему сдержек и противовесов, а также при широком участии общественности в политическом процессе, такое устройство позволяет исключить принятие крайних решений, поощрять многообразие в общественном развитии и противодействовать единообразию; на деле предоставлять каждому региону, каждой местности достаточно широкие полномочия для самостоятельного решения своих внутренних проблем, передав от них центру необходимый объём власти для выполнения функций, представляющих общий интерес.
Принимая крайнее решение, человек уже не может взять слово обратно и вынужден переходить свой «Рубикон», т. е. активно действовать и реализовывать решение.
По-видимому, Абанькин, встреча с которым подтверждается документально (док. № 7.2), не нашёл оснований удерживать или отговаривать такого «ценного кадра» от принятия крайнего решения.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «крайние решения»

Значение слова «крайний»

Значение слова «решение»

Афоризмы русских писателей со словом «крайний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «крайний»

КРА́ЙНИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся на краю, с краю.

Все значения слова «крайний»

Значение слова «решение»

РЕШЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. решить1решать (в 1, 2 и 3 знач.). Решение вопроса. Решение дела. Участвовать в решении чьей-л. судьбы.

Все значения слова «решение»

Синонимы к слову «крайний»

Синонимы к слову «решение»

Ассоциации к слову «крайний»

Ассоциации к слову «решение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я