Предложения со словосочетанием «коэффициент отражения»

Поверхности спортивных помещений должны быть окрашены в светлые тона, то есть в цвета с относительно небольшой насыщенностью и высоким коэффициентом отражения.
Можно только подобрать материал с большим коэффициентом отражения.
Ключевой особенностью матовой матрицы является то, что её коэффициент отражения равен единице.
Кроме того, коэффициент отражения зависел от угла падения луча.
Очевидно, что потолок является эффективным отражателем и рассеивателем звука с наилучшей характеристикой коэффициента отражения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подзавод — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Чтобы вычислить видимый цвет малого кусочка картинки, нужно взять спектр источника освещения и умножить его на спектральные коэффициенты отражения чернил, которыми закрашен этот кусочек, и просвечивающей сквозь них бумаги.
Но если установить между матрицей и глазами пользователя «стекло», имеющее коэффициент отражения больше единицы, то в соответствии с законами физики будет создаваться впечатление более яркой и контрастной картинки.
Высокий коэффициент отражения сейсмических волн от дна не позволял проникнуть под дно на заданную глубину.
Современные исследования идут по пути комбинации и сплавов различных веществ, а также синтеза кристаллических структур, но добиться существенного коэффициента отражения пока не удалось.
Я бы наверняка расстроилась, разбив такой хороший экземпляр с отличным коэффициентом отражения магической волны.
Эта ткань имеет наименьший коэффициент отражения света: 0,01—0,002.
Если иметь в виду поверхность, которая отражает свет, то в этом случае светлота цвета определяется коэффициентом отражения лучей, падающих на данную поверхность.
Как видно, коэффициент отражения является функцией коэффициента поглощения.
Желательно это сделать под прямым углом, чтобы снизить коэффициент отражения.
Коэффициент отражения звуковых волн близок к единице из-за того, что плотность тканей тела человека близка к плотности воды, которая на три порядка выше плотности воздуха.
Коэффициент отражения поверхности слишком высок, – сказал он, слегка отодвинувшись от прибора, – картина смазанная, включая квадранты неба, визуальный контакт плохой, спасают только радары.
Поскольку при смене экранов с различными коэффициентами отражения яркость стимула и фона изменялась в одно и то же число раз, естественно было предположить, что основное влияние на скорость движения глаза оказывает не яркость стимула, взятая сама по себе, а её отношение к яркости фона.
На диск CD-R для увеличения коэффициента отражения лазерного луча на пластик наносят слой золота, который покрывают красителем, затем на краситель наносят защитный слой лака.
Я выбрал коэффициент отражения равным 0,5 просто потому, что он представляет собой середину между идеальным зеркалом и идеальным чёрным телом.
Если бы отсутствовало постоянство коэффициента отражения (Remission), мы не имели бы величины, достаточно устойчивой для того, чтобы сделать возможными числовые определения.
Максимум отражения приходится на коэффициент отражения составляющий четыре микрометра и равный нолю целых тридцати семи сотых единиц.
Измеряется коэффициентом отражения ρ (ро).
Хитиновый покров имеет сильный коэффициент отражения, что является серьёзным барьером для просвечивающих лучей.
Оказалось, что интегральный коэффициент отражения тёмно-коричневого пластилина такой же, как и у грунта лунных морей.
Установка всех статуй под наклоном к воде необходима для уменьшения коэффициента отражения волн от воды.
– Накопление света в нано-ёмкостях. Атомная решётка их стенок не имеет дефектов на малой площади, что обеспечивает коэффициент отражения, близкий к единице.
И серебряное, и оловянное, и ртутно-висмутовое зеркала, и зеркало из полированной пластинки нержавеющей стали или иного металла – все они имеют одинаковый недостаток: падающие лучи света разных цветов отражаются от них по-разному, то есть имеют разный коэффициент отражения света.
Вы узнаете, как вес каждого компонента и его угол поворота влияют на эффективность системы, а также как коэффициент отражения может влиять на этот процесс.
Расчётное значение средневзвешенного коэффициента отражения внутренних поверхностей помещения следует принимать равным 0,5.
Интересно, что у животных, ведущих ночной образ жизни, этот слой клеток, наоборот, имеет высокий коэффициент отражения, что повышает чувствительность сетчатки к свету (отражённый свет снова проходит через слой рецепторов в обратном направлении), но, разумеется, за счёт ухудшения качества изображения.
Его поверхность имеет поразительно высокий коэффициент отражения
Это покрытие имеет широкую область прозрачности (400—930 нм), и снижает спектральный коэффициент отражения света от кремния до 1—4%, и при его применении у такого модифицированного фотоэлемента увеличивается ток короткого замыкания на 35—70%, что в свою очередь позволяет увеличить выходную мощность фотопреобразователей в 1,4 раза.
Первое слагаемое в правой части определяется коэффициентом отражения RS, второе и третье – коэффициентом поглощения и толщиной пластины.
Изучение зависимости квантовой эффективности от коэффициента переноса энергии и коэффициента отражения является актуальной задачей в современной физике.
В ходе эксперимента использовалась сверхтонкая плёнка из органических молекул, которую поместили между двух зеркал с очень высокими коэффициентами отражения.
Мы догоняли закатывающееся светило, убегали от встающего на горизонте, просто зависали над ночной поверхностью планеты, и я мог любоваться как россыпью огней от искусственных сооружений, так и снежно-белой, с большим коэффициентом отражения, поверхностью планеты.

Значение слова «коэффициент»

Значение слова «отражение»

Афоризмы русских писателей со словом «отражение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «коэффициент»

КОЭФФИЦИЕ́НТ, -а, м. 1. Числовой (или буквенный) множитель в алгебраическом выражении.

Все значения слова «коэффициент»

Значение слова «отражение»

ОТРАЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. отразитьотражать и отразитьсяотражаться. Отражение звука. Отражение света. Отражение жизни.

Все значения слова «отражение»

Синонимы к словосочетанию «коэффициент отражения»

Ассоциации к слову «коэффициент»

Ассоциации к слову «отражение»

Каким бывает «коэффициент отражения»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я