Карта словосочетания «кошачьи следы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «кошачьи следы»

Между большими лопухами светились фонарики в форме кошачьих следов.
По пыли к двери шли кошачьи следы, подходили к ней и просто исчезали.
Кошачьи следы сбили их с толку.
По каменным плиткам пола тянулась цепочка кошачьих следов того же оттенка.
Мелкие крупинки кружились под фонарями, кошачий след пересекал дорожку.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: монотерапия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Не знаю. Мне следы не показывали. Я со слов полицейских говорю. Но кошачьи следы слишком мелкие. И когти не большие.
– Я забыл сказать, что некоторые из рабочих, осуществляющих ремонт видеокамер, обходя вдоль забора, то и дело натыкались на большие кошачьи следы.
– Да. На трупах огромные кошачьи следы.
Вот кошачий след, только один, словно кошка случайно оступилась с воздушной дорожки, вот узор опавшей с потолка паутины и пара высушенных пауков, погибших от голода.
Наконец, он добрался до дна, ни на минуту не упуская из виду кошачьи следы, которые его сюда привели.
На полу была раскидана земля. Мокрая, вперемешку с илом. На ней хорошо отпечатались кошачьи следы.
Во дворе иногда действительно появлялись невиданных размеров кошачьи следы.
И только во вмятинках от кошачьих следов ещё стояли лужицы.
Между тем, кошачьи следы стали бледнеть, истаивать.
– Тут было много кошачьих следов, – заявил один из работников, находящихся поблизости. Человек указал на место возле дыры в ограде.
Всё вокруг крыльца было испещрено отпечатками кошачьих следов.
На каждой странице вместо букв – чернильные кошачьи следы, побольше, поменьше, с когтями и без.
И никто не придал значения тому, что в полусотне метров от палаток по испещрённому птичьими следами илистому берегу тянется одинокая полоска кошачьих следов, исчезая в камышах…
По зелёному боку сумки тянулась весёлая бордовая надпись «Мой питомец», подчёркнутая цепочкой таких же бордовых кошачьих следов.
Крыльцо было покрыто парой сантиметров снега, который был прорезан полосой кошачьих следов.
Это всё на доброе дело, – огладил бороду, глянул на меня так пристально-пристально своими глазами-подсолнухами (и как только не выцвели за столько лет), да и пошёл, оставляя кошачьи следы на пушистом снегу.
Повсюду следы слонов, антилоп и бородавочника, иногда попадаются кошачьи следы царя зверей.
В глубоком снегу среди кустов в направлении ручья, в 28 метрах от морга, обнаружены единичные кошачьи следы, соответствующие величине лапок сдохшего кота.
Поначалу кошачьи следы были очень большими, но вскоре начали уменьшаться, как будто зверь менял свой размер прямо на бегу: вот он был как лев, а вот уже – пума.
Заснежённая морда собаки нетерпеливо ныряет в каждую лунку гигантских кошачьих следов, тянет за собой туго натянутый поводок над выгнутой от напряжения спиной, над азартно машущим кольцом пушистого хвоста.
Глянула на ладонь и, невольно, вскрикнула: пятно было сочно-розового цвета, и не просто пятно, а настоящий кошачий след.
Если в первых двух я ничегошеньки не почувствовала – вода как вода, – то в третьем тазике случилось невероятное: руку охватило нечто мягкое, словно натянули меховую рукавицу, затем щекотно стало там, где кошачий след.
Вся кисть была красная, словно кипятком ошпаренная или сгоревшая на солнце, кошачий след сверкал снежной белизной и, чудился, живым: как бы и не след вовсе, а пушистая настоящая кошачья лапка.
А зимой в самые лютые пятидесятиградусные морозы на крыльце пропечатывались сквозь изморозь на полу кошачьи следы, но ничем другим кот себя не проявлял.
Всё, что есть в нашем доме, давно имеет свойство притягивать кошачьи следы.
Я опустила взгляд и увидела две мощные чёрные лапы, что оставили множество кошачьих следов на снегу.
Здесь ещё не ступала нога человека, лишь замысловатая цепочка кошачьих следов вилась по девственно чистой поверхности земли.
На розовой коротенькой маечке, шедшей комплектом к мягким брючкам, было написано: «Я твоя, мой котик», а на том месте, где была грудь эльфийки, приятного размера, между прочим, были нарисованы два кошачьих следа от лап.
В квартире стоял терпкий запах кошачьих следов, на стенах висели лохмотьями обои, а пушистые жители продолжали их усердно обдирать.
Глубокая, неправильной формы вмятина с четырьмя ямками поменьше. Классический кошачий след.
Снег пересекали в разных направлениях кошачьи следы, были и крысиные наброды, но следов человека не было.
Ага, а вот и то, что он искал – ярко-голубые кошачьи следы, убегающие вперёд.
Повсюду виднелись кошачьи следы.
Рассыпанные по припудренному снежком рубероиду кошачьи следы выглядели сверху неправдоподобно большими – словно собаки по крыше бегали.
Кошачьи следы тянулись узенькой змейкой, а человечьих – не было!
Сначала, казалось, вместе с людьми исчезли и все животные, но по дороге в магазин, я заметил свежие кошачьи следы, которые ещё не успели наполниться водой.
– Вот кошачьи следы, вот отметки когтей и, наконец, – она сняла с розового куста, растущего неподалёку, клочок серой шерсти и потрясла им перед моим носом.
У самого стекла почти на метр возвышались сугробы – и дальше открывался вид на залитую солнечным светом ровную белоснежную гладь, которую в нескольких местах пересекали тонкие цепочки кошачьих следов.
По дороге попадались большие кошачьи следы.
И вот мы на чердаке; по потолку цепочка кошачьих следов, нарисованных углем, Бегемот жив! – кричу я, и гулкое эхо подтверждает – жив!

Цитаты из русской классики со словосочетанием «кошачьи следы»

  • Действительно, совершенно свежие отпечатки большой кошачьей лапы отчетливо виднелись на грязной тропинке. Когда мы шли сюда, следов на дороге не было. Я это отлично помнил, да и Дерсу не мог бы пройти их мимо. Теперь же, когда мы повернули назад и пошли навстречу отряду, появились следы: они направлялись в нашу сторону. Очевидно, зверь все время шел за нами «по пятам».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «кошачий»

Значение слова «след»

  • СЛЕД1, следа́ и сле́да (-у), дат. сле́ду, предл. о сле́де, на следу́, мн. следы́, м. 1. Отпечаток, оттиск ноги или лапы на какой-л. поверхности.

    СЛЕД2. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛЕД

Афоризмы русских писателей со словом «след»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «кошачий»

КОША́ЧИЙ и КО́ШЕЧИЙ, -ья, -ье. 1. Прил. к кошка (в 1 и 2 знач.). Кошачья лапа. Кошачий мех.

Все значения слова «кошачий»

Значение слова «след»

СЛЕД1, следа́ и сле́да (-у), дат. сле́ду, предл. о сле́де, на следу́, мн. следы́, м. 1. Отпечаток, оттиск ноги или лапы на какой-л. поверхности.

СЛЕД2.

Все значения слова «след»

Синонимы к словосочетанию «кошачьи следы»

Ассоциации к слову «кошачий»

Ассоциации к слову «след»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я