Карта словосочетания «разные следы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «разные следы»

Повсюду, где раньше встречались узоры разных следов, теперь встречались только следы собачьи.
Я вот тоже своего парнишку от молодых ногтей приучаю к разным следам присматриваться.
То есть одно и то же событие (общение) для горожанина и полицейского имеет различное качество вовлечённости и оставляет разный след.
Видите ли, ваше величество, прежде чем впустить сюда д’Артаньяна, мы должны так проветрить комнату или ввести сюда столько людей, чтобы эта самая лучшая ищейка во всём королевстве потеряла след среди множества разных следов.
– В этом задании мы узнали, что одна и та же кисть может оставлять на бумаге разные следы. Это зависит от нажима на кисть и от направления мазка.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: парасейлинг — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вполне возможно, что у каждого человека остаются разные следы воспоминаний о самых ранних годах жизни, в зависимости от того, какой вид восприятия информации у него преобладает.
Порой думалось, что их оставил кто-то другой или они ему вовсе мерещатся в путанице разных следов.
Парни начали делать разные следы и узоры на снегу, придумывая каких-то персонажей и героев.
Мелькнула мысль идти по следу, как ищейка, надеясь на то, что свой запах я узнаю интуитивно, но в нос било такое несметное количество разных следов, что у меня стала кружиться голова.
На нём, как на чистом листе бумаги, отпечатались разные следы: канавки, оставленные мышами, вышитые крестиками петли слетевших на землю рябчиков, ровные цепочки лисы.
Раз не знал, что у выстрела в упор и у выстрела с небольшого, но всё же расстояния, совсем разные следы остаются.
Она постоянно меняет облик и оставляет совершенно разные следы.
Так же по дороге валялись рваные жгуты, какие-то окровавленные бинты, вдавленные в землю сломанные противоосколочные очки и ещё много разных следов прошедшего боя.
Вокруг же кострища, по периметру поляны, пестрили самые разные следы ночной вечеринки.
Там уже было много разных следов: как людских, так и автомашинных.
Так как в этих местах снега было, мягко скажем маловато, чему немаловажной причиной были не горы, которые таким чудесным образом друзья миновали, и в которые большинство снега и оседает, друзья увидели на этой изрезанной кем-то земле, множество разных следов.
Только ушедшие оставили разный след в наших сердцах.
Уходя в лес, можно было найти много разных следов.
Вечер был окончен, все поэтическое собрание вышло на улицу. Усыпанная белым снегом лесенка потемнела от множества разных следов.
Дело в том, что человек, идущий с каким-то весом за плечами, а у этого парня был, судя по всему, довольно тяжёлый рюкзак, всегда оставляет разные следы!

Цитаты из русской классики со словосочетанием «разные следы»

  • По следам он узнал все, что произошло у нас в отряде: он видел места наших привалов, видел, что мы долго стояли на одном месте — именно там, где тропа вдруг сразу оборвалась, видел, что я посылал людей в разные стороны искать дорогу.
  • Среди крестьян были и такие, которые ловили тигров живыми. При этом никаких клеток и западней не ставилось. Тигров они ловили руками и связывали веревками. Найдя свежий след тигрицы с годовалыми тигрятами, они пускали много собак и с криками начинали стрелять в воздух. От такого шума тигры разбегались в разные стороны. Для такой охоты нужны смелость, ловкость и отвага.
  • Сухими болотами называются места, носящие на себе все признаки некогда существовавших топких болот, как-то: кочки, достигающие иногда огромной величины, следы иссохших паточин, родниковых ям и разные породы болотных трав, уже перемешанных с полевыми.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «разный»

Значение слова «след»

  • СЛЕД1, следа́ и сле́да (-у), дат. сле́ду, предл. о сле́де, на следу́, мн. следы́, м. 1. Отпечаток, оттиск ноги или лапы на какой-л. поверхности.

    СЛЕД2. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛЕД

Афоризмы русских писателей со словом «разный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «разный»

РА́ЗНЫЙ, -ая, -ое; ра́зны. 1. Неодинаковый, непохожий; различный.

Все значения слова «разный»

Значение слова «след»

СЛЕД1, следа́ и сле́да (-у), дат. сле́ду, предл. о сле́де, на следу́, мн. следы́, м. 1. Отпечаток, оттиск ноги или лапы на какой-л. поверхности.

СЛЕД2.

Все значения слова «след»

Синонимы к словосочетанию «разные следы»

Ассоциации к слову «разный»

Ассоциации к слову «след»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я