Карта словосочетания «кофейные глаза» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «кофейные глаза»

И замираю на месте, встречаясь с тёмными кофейными глазами. Полными ярости и ненависти. Холодными. Убивающими наповал.
Её кофейные глаза метнулись к острым ушам собеседников, скользнули по разноцветным глазам.
Король открыл дверь и замер, его кофейные глаза расширились.
Завораживающие кофейные глаза, которые никогда не хотелось бы вновь увидеть в гневе.
Так странно, я даже замечаю своё отражение в мысках этих дорогущих туфель, а уже через мгновение меня как пушинку вздёргивают, и я сталкиваюсь взглядом с кофейными глазами взбешённого брюнета явно восточных кровей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нечистокровный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Второй рукой убираю волосы с глаз и осознаю, что моё движение привлекает внимание кофейных глаз, которые внимательно следят за мной.
У него тёмные длинные волосы и миндалевидные кофейные глаза.
Его восхищал её курносый нос и большие кофейные глаза
Она перевела глаза на статного мужчину высоко роста, с аккуратно подстриженными волосами и тёплыми кофейными глазами, которые светились добротой и нежностью.
Его кофейные глаза сводили меня с ума, я смотрела на него и понимала: я тону.
– Благодарю, госпожа, – блеск в кофейных глазах подсказал, что я поступила верно. Теперь пора перейти ко второму шагу. Только бы не ошибиться…
Но вдруг небо заслонила чёрная мантия, в глубине которой блестела пара кофейных глаз.
Под пристальным взглядом кофейных глаз пытаюсь привести в порядок макияж и пригладить волосы.
Эти округлые бедра околдовали меня, лишив рассудка, и вид ее смеющихся кофейных глаз стал преследовать по ночам, являясь и в мечтах, и в ночных видениях.
Жизнь на этом не заканчивается, – она взяла его лицо в свои руки и смотрела кофейными глазами прямо в душу.
Близко над маской сияющие, страдающие за него огромные кофейные глаза.
– Ведьмочка прищурилась, и её красивые кофейные глаза спрятались за веерами ресниц.
А эти его проникновенные кофейные глаза
– С удовольствием. Спрашивайте, – насмешливо сверкнули кофейные глаза.
В его кофейных глазах блеснул озорной огонёк.
В дверном проёме передо мной стоял высокий мужчина лет тридцати, с проникновенным взором кофейных глаз и приятной улыбкой на тонком, немного женственном лице.
Чёрный, присыпанный снегом, как сахарной пудрой, английский кокер-спаниель, ловко перепрыгивая через сугробы и тут же проваливаясь в них с головой, был исполнен какого-то своего собачьего охотничьего азарта и вдруг замер, скосив кофейные глаза и принюхиваясь.
– Как ты это сделал?! – Кофейные глаза изумлённо округлились.
Заглянул в глубину кофейных глаз.
Но к моему удивлению, парень медленно повернул голову, останавливая взгляд своих чуть раскосых кофейных глаз аккурат на моих губах. Он спокойно сказал.
Сверху вниз на неё смотрели лукавые кофейные глаза.
– Может, вам надо… освежиться? Я видел, мужской туалет здесь тоже есть, – в кофейных глазах заплясали искорки, и его губы дрогнули от сдерживаемой улыбки.
– А люди с кофейными глазами обычно все понимают, только знаешь, что я не могу понять?
Его кофейные глаза никогда не встречались с моими, за исключением того дня, когда мне пришлось сообщить ему, что это мой последний рабочий день на этом месте.
Подбородок повара дёрнулся вперёд, и я посмотрела, куда он указывал – на нашего шефа, который невозмутимо ужинал, не поднимая загадочных кофейных глаз на присутствующих.
Кофейные глаза капитана стали мрачно задумчивыми, у левого глаза забилась жилка. Такой разговор для него был хуже пытки.
Кофейные глаза застывают напротив моих.
Я проникновенно смотрела в кофейные глаза обомлевшей брюнетки, прилагая максимальные усилия, чтобы не закричать, однако старания не обвенчались успехом.
Съехавшая волной пепельная чёлка и полуприкрытые веки скрывали кофейные глаза.
– Интересно, – кофейные глаза шефа блеснули и сощурились. – Что-то из группы амфетаминов? Но амнезия… Вероятно, авторский состав.
Но просить прощения, глядя в эти бесстыжие кофейные глаза, которые так беззастенчиво шарили по моему телу, оказалось чертовски трудно.
Это было непросто: кофейные глаза прожигали меня насквозь.
Кофейные глаза хитро сверкнули в мою сторону.
Веки сами распахиваются, чтобы встретиться с проницательными кофейными глазами.
– Слишком ты робкая, девочка, что с тобой не так? – внезапно оглушает вопросом и кофейные глаза фокусируются на мне.
Добралась до мягких, сейчас что-то говорящих слегка полноватых губ, ошарашенно рассматривая родимое пятно в форме сердечка, которое так сразу и не заметишь, если пристально не смотреть, и наконец вновь заглянула в слегка прищуренные кофейные глаза, сглатывая слюну в пересохшем горле.
Мне некомфортно, осознавая, что прямо сейчас за мной наблюдают кофейные глаза.
Машина скорой помощи подъезжает к сверкающему в лампах крыльцу, и мой тревожный взгляд моментально угождает в сети кофейных глаз.
В её кофейных глазах читалась решимость, которая, как ни странно, противоречила выражению молодого лица: между бровей пролегла глубокая морщинка, а губы слегка подрагивали.
Она задумывается. Пристальный взгляд кофейных глаз заставляет меня буквально захлебнуться в этом глубоком цвете.
Много раз она представляла, как снова встретит его, как посмотрит в его тёмные кофейные глаза, как снова они будут гулять допоздна, наблюдая за дальними планетами-звёздами, где наверняка живут такие же люди как они.
Из-под пряди чёрных волос на меня изучающе смотрели большие кофейные глаза, которые, как мне всегда казалось, улыбались независимо от мимики лица и настроения хозяйки.
Белая, в чёрных кляксах безрогая корова повернула голову и посмотрела на неё огромными кофейными глазами.
Я поднял голову, сталкиваясь со взглядом кофейных глаз, в радужке которых играли блики октябрьского солнца.
И я в свою очередь смотрю на мужчину с зачёсанными назад смоляными прядями, с тёмными кофейными глазами, которые подобно высокочувствительным радарам следят за малейшим изменением на моём лице.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «кофейные глаза»

  • Долго бессмысленно смотрел я в книгу диалогов, но от слез, набиравшихся мне в глаза при мысли о предстоящей разлуке, не мог читать; когда же пришло время говорить их Карлу Иванычу, который, зажмурившись, слушал меня (это был дурной признак), именно на том месте, где один говорит: «Wo kommen Sie her?», [Откуда вы идете? (нем.)] а другой отвечает: «Ich komme vom Kaffe-Hause», [Я иду из кофейни (нем.).] — я не мог более удерживать слез и от рыданий не мог произнести: «Haben Sie die Zeitung nicht gelesen?» [Вы не читали газеты? (нем.)]
  • Она усмехнулась и опять заботливо принялась вертеть ручку кофейной мельницы, и локоть ее так проворно описывал круги, что у Обломова рябило в глазах.
  • 4-я и 5-я породы — черные дрозды, величиною будут немного поменьше большого рябинника; они различаются между собою тем, что у одной породы перья темнее, почти черные, около глаз находятся желтые ободочки, и нос желто-розового цвета, а у другой породы перья темно-кофейного, чистого цвета, нос беловатый к концу, и никаких ободочков около глаз нет; эта порода, кажется, несколько помельче первой [Тот же почтенный профессор, о котором я говорил на стр. 31, сделал мне следующие замечания: 1] что описанные мною черные дрозды, как две породы, есть не что иное, как самец и самка одной породы, и 2) что птица, описанная мною под именем водяного дрозда, не принадлежит к роду дроздов и называется водяная оляпка.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «кофейный»

Значение слова «глаза»

  • 1. парный орган зрения, находящийся на лице человека (или на передней части головы животного) (Викисловарь)

    Все значения слова ГЛАЗА

Афоризмы русских писателей со словом «глаза»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «кофейный»

КОФЕ́ЙНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к кофе. Кофейные плантации. Кофейные бобы. Кофейная гуща.

Все значения слова «кофейный»

Значение слова «глаза»

1. парный орган зрения, находящийся на лице человека (или на передней части головы животного)

Все значения слова «глаза»

Синонимы к слову «кофейный»

Синонимы к слову «глаза»

Ассоциации к слову «кофейный»

Ассоциации к слову «глаза»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я