Карта словосочетания «кот ходил» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «кот ходил»

А вот по факсу кот ходил и почему-то регулярно переводил его в автоматический режим. Может, ждал письма?
Наш кот ходил гулять через форточку (мы жили на первом этаже), дружил с одной единственной собачкой во дворе (остальных гонял), водил любимых кошек на балкон, чтобы мы их кормили.
Смотрит девочка, а по горнице кот ходит.
По легенде, рядом с дворцом находился парк, где некий голландец демонстрировал аттракцион – механический кот ходит по цепи.
Страшные чёрные коты ходили по ночам вокруг.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: истасканно — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Всё это время кот ходил вокруг.
Местные коты ходят теперь только на полусогнутых.
А теперь, когда появился в её жизни кот, болезнь будто рукой снимало уже к следующему утру, а кот ходил очень слабый ещё несколько дней после этого.
А ещё коты ходят, подняв хвост трубой.
Из-за сильных магнитных полей кот ходил по палубе, постоянно отрясая лапы, потом начинал болеть.
А когда бабушки дома нет, кот ходит вечно недовольный, злой.
Попытки приучить кота ходить в кошачий туалет не увенчались успехом, он продолжал гадить каждый раз в новом месте.
Потом будет сложно научить кота ходить в новый лоток, как правило они начинают вредничать и требовать вернуть старый лоток, иногда хватает и старого наполнителя, но это риски.
Во время соревнований коты ходят весёлые и счастливые.
А не слушать, как один голодный несчастный кот ходит по дворцу и поёт – разумеется во всё горло – о своей несчастной доле.
А было это далеко не впервой, и именно по этой причине его всё так ценят – одни знают его как удивительного мудреца, а другие как хороший повод для роспуска новой легенды, коих об этом коте ходило столько, что ему вполне можно было становиться новым и, возможно, ключевым персонажем русской мифологии, а может и новой русской сказкой, которую будут рассказывать из поколения в поколение.
– К чему учёному коту ходить по какой-то цепи кругами?
Передо мной снова возник худощавый дей, который голодным котом ходил вокруг клетки, пытаясь придумать, как ему вытащить и удушить законную добычу.
На кухню кот ходил теперь редко, видимо, всё разведал в первые визиты.
Среди котов ходят упорные слухи, что женщина послана свыше, чтобы даровать нам хлеб.
Чёрный, как смоль кот ходил, подняв хвост, и тёрся о ноги, не давая прохода.
Кот ходил туда-сюда по камням, что-то обнюхивая, потом стрелой кинулся в один из ангаров, пропал на несколько минут, а затем снова появился – но уже вовсе не с той стороны, в которую убежал.
Мохнатый серый кот ходит вьюном возле ног, временами присаживается, всматриваясь круглыми жёлтыми глазами в опечаленную хозяйку, тихо мяукая на разные лады.
Только смурной кот ходил стороной, не принимая участия в хлопотах.
Разъярённый кот ходил вокруг неё кругами.
Впрочем, на даче кот ходил где вздумается и гулял сам по себе.
Запечалился я тогда, пытался ответ найти почему так выгляжу – не отыскал, но всё чаще котом ходить стал.
Но кошачья дверца у тебя маловата, да и какой приличный кот ходит через двери?
Сейчас он похотливым котом ходил вокруг столешницы, потирал руки и нетерпеливо хихикал.
Мне показалось интересно, почему кот ходил по цепи, намотанной вокруг какого-то толстого дерева. На дереве сидела странная женщина–с рыбьим хвостом вместо ног…
Кот ходил ходил кругами, фыркал в углы, искры пускал… потом всю ночь орал, мявом исходил, даже задремать не дал.
Вот теперь всем стало понятно, чей кот ходит лизать сметану.
Если говорить об идеальном каменте, то, как долго ни изучай его, всё равно нельзя сказать уверенно, это осмысленное руководство к действию или просто кот ходил по клавиатуре.
Это подобно тому как переучит кота ходить в туалет, в другое место.
– Если ты человек, чего тогда котом ходишь?
К окну его заведения к самому открытию повадился кот ходить и лапу вверх поднимать, по стеклу постукивать.
Моё внимание привлекло мяуканье под ногами. Чёрный кот ходил из стороны в сторону, издавая такие жалобные звуки, что я просто не смогла остаться равнодушной.
Учёный чёрный кот ходит вокруг дуба, его зелёные глаза блестят волшебными огоньками…
Так мы простояли довольно долго, и всё это время кот ходил вокруг нас, усиленно тёрся о ноги, затем отошёл на метр и уселся, старательно глядя в другую сторону.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «кот ходил»

  • — Да что же это в самом деле за наказание с этим котом? — рассуждает усталая Катерина Львовна. — Дверь теперь уж нарочно я сама, своими руками на ключ заперла, окно закрыто, а он опять тут. Сейчас его выкину, — собиралась встать Катерина Львовна, да сонные руки и ноги ее не служат ей; а кот ходит по всей по ней и таково-то мудрено курнычит, опять будто слова человеческие выговаривает. По Катерине Львовне по всей даже мурашки стали бегать.
  • Изредка, осторожной походкой битого кота в кабинет Варавки проходил Иван Дронов с портфелем под мышкой, чистенько одетый и в неестественно скрипучих ботинках. Он здоровался с Климом, как подчиненный с сыном строгого начальника, делая на курносом лице фальшиво-скромную мину.
  • «Какая она?» — думалось ему — и то казалась она ему теткой Варварой Николаевной, которая ходила, покачивая головой, как игрушечные коты, и прищуривала глаза, то в виде жены директора, у которой были такие белые руки и острый, пронзительный взгляд, то тринадцатилетней, припрыгивающей, хорошенькой девочкой в кружевных панталончиках, дочерью полицмейстера.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «кот»

Значение слова «пройти»

  • ПРОЙТИ́, пройду́, пройдёшь; прош. прошёл, -шла́, -шло́; прич. прош. проше́дший; прич. страд. прош. про́йденный, -ден, -а, -о и пройдённый, -дён, -дена́, -дено́; деепр. пройдя́; сов. (несов. проходить). 1. Идя, совершить путь мимо кого-, чего-л., куда-л. или где-л. Дети прошли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОЙТИ

Афоризмы русских писателей со словом «кот»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «кот»

КОТ, -а́, м. Самец кошки.

Все значения слова «кот»

Значение слова «пройти»

ПРОЙТИ́, пройду́, пройдёшь; прош. прошёл, -шла́, -шло́; прич. прош. проше́дший; прич. страд. прош. про́йденный, -ден, -а, -о и пройдённый, -дён, -дена́, -дено́; деепр. пройдя́; сов. (несов. проходить). 1. Идя, совершить путь мимо кого-, чего-л., куда-л. или где-л. Дети прошли.

Все значения слова «пройти»

Синонимы к словосочетанию «кот ходил»

Ассоциации к слову «кот»

Ассоциации к слову «пройти»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я