Предложения со словосочетанием «котировки акций»

На протяжении всего августа котировки акций падали, и 2 сентября они стоили всего семьсот фунтов.
Наиболее часто это приходится делать в частной компании или подразделении публичной корпорации, для которых не существует рыночных котировок акций.
Безошибочно действовать может лишь тот, кто знает будущее. Если я знаю котировки акций на день вперёд, я всегда буду в плюсе от своих операций.
Я заметил, что и в своём росте, и в снижении котировки акций обычно демонстрировали определённые привычки, так сказать, закономерности.
Следовательно, каждый думающий о стоимости акционер и руководитель должен стремиться максимизировать стоимость на этом уровне бизнеса, где отсутствуют котировки акций.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: азимутный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Котировки акций российских компаний по-прежнему сильно зависят от капризов властей.
Этот процесс показывает, как воздействуют на котировки акций ожидаемые изменения в поступлении чистых денежных потоков и норме доходности.
Рынок также знает, что когда совершаются попытки поглощения, котировки акций компании-цели имеют тенденцию значительно повышаться.
Прежде чем продолжить изучение материала, посмотрите, как на экране Reuters отображается котировка акций одной из организаций в системе SETS на LSE.
Представьте, необязательно скрупулёзно подсчитывать расходы, планируя бюджет, или проводить сутки у компьютера, отслеживая котировки акций.
Согласно их предположениям, когда будет опубликована новая информация о прибыли и других показателях, их прогноз подтвердится, и рынок поднимет котировки акций.
В отличие от рынка облигаций, где быстрое увеличение количества участников вызывает падение доходности этих бумаг, на фондовом рынке рост числа игроков ведёт к резкому росту котировок акций и общей капитализации рынка, что приводит к существенному росту стоимости активов его «старых» участников.
Биржевые аналитики и журналисты убедительно объясняют причины роста или падения котировок акций, эксперты и гуру активно пиарят свои удачные прогнозы (замалчивая при этом неудачные), авторы «чудодейственных» методик козыряют исторической доходностью, брокерские фирмы проводят конкурсы а-ля «угадай точную котировку нефти и получи приз» и т. д.
Они опасаются, что заслуженные сотрудники с большим стажем не одобрят перемен, ухудшится моральный климат, что события выйдут из-под контроля, краткосрочные финансовые результаты окажутся под угрозой, котировки акций пойдут вниз, а самих руководителей обвинят в создании кризисной ситуации.
Как часто мне приходилось (и до сих пор приходится) слышать вопрос: на какой экономический индикатор надо ориентироваться, чтобы предсказывать котировки акций и валют?
Котировки акций банка совершили головокружительный взлёт: с 1998 года его капитализация выросла в 116 раз, достигнув $95,7 млрд.
Внимательный наблюдатель заметит колебания, связанные с экономическим циклом, обнаружит, что темпы роста мировой экономики изменяются в пределах 2–4 % в год, обратит внимание на плавающие котировки акций, политические катаклизмы в отдельных странах.
В то же время новое кредо гласило, что каждый должен смотреть на мир глазами инвестора – вот почему в 1980-е годы газеты начали увольнять репортёров, рассказывавших о трудовых отношениях, а новостные выпуски стали сопровождаться бегущей строкой внизу экрана, отражающей актуальные котировки акций.
Одним из важных объективных факторов, косвенно приводящих к образованию психологических барьеров, является недостаточная информационная база для развития малого бизнеса и приватизации: отсутствие достоверной и доступной информации о товарном и фондовом рынке, котировках акций приватизированных предприятий и т. д.
Разведанная, но не добываемая нефть в нефтеносной провинции – это богатство, которое уже сейчас необходимо отражать в котировках акций добывающей компании, или это некая гарантия того, что через 10-15 лет, когда это месторождении будет освоено, добывающая компания обеспечит себе полагающийся уровень выручки?
Изменение котировок акций, курсов валют, цен на землю, нефть или зерно – вот что будет определять каждый наш день, наше настроение, наши взаимоотношения, наше самочувствие.
Рассматривая вечеров в каюте биржевые новости, и котировки акций компаний в газете, ловлю себя на мысли, что что-то тут не так.
В результате этих манипуляций котировки акций небольших, плохо проявивших себя компаний к концу года становятся дешевле, а в январе снова начинают отрастать.
По той же причине упали котировки акций магазинов одежды Nordstrom.
Французы с деньгами обожают «бурсикотаж», игру на биржевых котировках акций и других финансовых продуктов.
Теперь посмотрю котировки акций
Современные технические средства помогают всегда быть на связи: отвечать на деловые письма во время воскресного семейного обеда, делать уроки с детьми и просматривать котировки акций, встречаться с друзьями и пересылать файлы боссу, однако, как ни странно, дел становится всё больше.
В правом верхнем углу показывается текущая котировка акции (1).
Развернуть с хрустом свежую газету, просмотреть колонки новостей, проверить котировки акций, курсы валют, заодно пробежаться глазами по светским сплетням – и жизнь вспыхивает яркими красками.
Но и этого было мало: котировки акций продолжали падать, и на горизонте замаячил призрак национализации.
Чем больше павших в бою – вниз, к земле, тем выше барыши торговцев, тем значительнее котировки акций, проценты – «дроби преступные, со ста».
Потом котировки акций компании несколько стабилизировались, и мы решили с бумагами расстаться – конечно, с большим сожалением.
Попав во власть этого загадочного монстра, люди забывают, что помимо бирж и процентов на свете есть лес, а в лесу – поляна с ежевикой, есть река, а в ней – сопливые пескарики; что день состоит из восьмидесяти шести тысяч четырёхсот секунд, а не из единого мига между утренней и вечерней котировкой акций, что женщины – не только роботизированные комплектующие пишущих машинок, но ещё и нежные создания с бархатной кожей, которую можно ласкать и испытывать при этом не меньшее удовольствие, чем от положительного сальдо баланса, составленного, кстати сказать, этим же эфирным созданием.
Следуя за модой, мысли эти обычно выражаются в подсчётах котировок акций и направлены на достижение сиюминутного результата.
Впрочем, он был слишком занят котировками акций на бирже, новостями спорта и политики.
Ещё один популярный вопрос: где удобнее отслеживать котировки акций?
Финансовый (фондовый) рынок, получив огромную ликвидность и обладая развитой инфраструктурой, фактически стал «вещью в себе», оторвавшись от традиционных отраслей и, наоборот, оказывая на них огромное влияние, предоставляя (или не предоставляя) финансирование, определяя коэффициенты риска, мультипликаторы, страновые коэффициенты риска, определяя уровень цен на товары (подавляющее большинство самых важных товаров являются биржевыми) и уровень котировок акций компаний (а следовательно, и стоимости компаний в целом).
Например, он объявляет котировку акций компании “А” как 500 руб. и 600 руб.
Здесь не нужно было рано вставать, следить за биржевым курсом, просматривать последние котировки акций, назначать встречи и собрания и постоянно думать о тысяче разных дел.
Преимуществом этой политики является её надёжность, которая создаёт чувство уверенности у акционеров в неизменности размера текущего дохода за пределами зависимости от различных обстоятельств, определяет стабильность котировки акций на фондовом рынке.
Ожидания, касающиеся обменных курсов, играют на валютном рынке ту же роль, что и ожидания, касающиеся котировок акций на фондовом рынке: они являются решающим доводом для тех, кто опирается в своих решениях на общую ставку дохода.
Биржа ценных бумаг отреагировала заметным скачком котировки акций «Восток-холдинга», однако в течение дня первоначальный ажиотаж спал, стоимость акций зафиксировалась на отметке, лишь ненамного превышающей утренние показатели.
Вот бы было время научить вас грамотно обсуждать котировки акций и колебание цен на нефть, но кто об этом подумает, когда взглянет на вас.
В преддверии продажи своего детища иностранному инвестиционному фонду красивая годовая отчётность существенно повышала котировки акций компании.
Котировки акций снизились, наверняка у владельцев финансовые проблемы, вероятны претензии властей.
Котировки акций обвалились 24 октября и продолжали падать месяц.
Толстый мужик поудобнее усаживается на стоящем на моей ступне стуле, разворачивает газету и читает котировки акций.
И вот бывшие наёмные «экономы» стали устанавливать себе запредельные зарплаты и бонусы, принялись воровать и творить махинации с бухгалтерским учётом ради того, чтобы росли котировки акций.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «котировки акций»

  • Ел Тагильский не торопясь, и насыщение не мешало ему говорить. Глядя в тарелку, ловко обнажая вилкой и ножом кости цыпленка, он спросил: известен ли Самгину размер состояния Марины? И на отрицательный ответ сообщил: деньгами и в стойких акциях около четырехсот тысяч, землею на Урале и за Волгой в Нижегородской губернии, вероятно, вдвое больше.
  • — Вопрос о путях интеллигенции — ясен: или она идет с капиталом, или против его — с рабочим классом. А ее роль катализатора в акциях и реакциях классовой борьбы — бесплодная, гибельная для нее роль… Да и смешная. Бесплодностью и, должно быть, смутно сознаваемой гибельностью этой позиции Ильич объясняет тот смертный визг и вой, которым столь богата текущая литература. Правильно объясняет. Читал я кое-что, — Андреева, Мережковского и прочих, — черт знает, как им не стыдно? Детский испуг какой-то…
  • — Как не жизнь! Чего тут нет? Ты подумай, что ты не увидал бы ни одного бледного, страдальческого лица, никакой заботы, ни одного вопроса о сенате, о бирже, об акциях, о докладах, о приеме у министра, о чинах, о прибавке столовых денег. А всё разговоры по душе! Тебе никогда не понадобилось бы переезжать с квартиры — уж это одно чего стоит! И это не жизнь?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «котировка»

Значение слова «акция»

  • А́КЦИЯ1, -и, ж. Ценная бумага, удостоверяющая взнос определенного пая в капиталистическое предприятие и дающая право ее владельцу на участие в делах и прибылях этого предприятия.

    А́КЦИЯ2, -и, ж. Книжн. Действие, предпринимаемое для достижения какой-л. цели. Дипломатическая акция. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АКЦИЯ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «котировка»

КОТИРО́ВКА, -и, ж. Фин. 1. Действие по знач. глаг. котировать и по глаг. котироваться (в 1 знач.). Котировка акций.

Все значения слова «котировка»

Значение слова «акция»

А́КЦИЯ1, -и, ж. Ценная бумага, удостоверяющая взнос определенного пая в капиталистическое предприятие и дающая право ее владельцу на участие в делах и прибылях этого предприятия.

А́КЦИЯ2, -и, ж. Книжн. Действие, предпринимаемое для достижения какой-л. цели. Дипломатическая акция.

Все значения слова «акция»

Синонимы к словосочетанию «котировки акций»

Ассоциации к слову «акция»

Какими бывают «котировки акций»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я