Карта словосочетания «кости кисти» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «кости кисти»

В пользу этого свидетельствуют удлинение проксимальных костей кисти передней конечности, а также строение таза и некоторые другие особенности.
Плечевая и кости кисти сочетают черты человекообразных обезьян и людей примерно в равных пропорциях.
Таким образом, пястные кости кисти служат линейным продолжением предплечья.
Так как согласно рекомендациям теннисной теории (стереотипов-мифов) при всех хватах ракетки рукоятка ракетки ложится на крючковидную кость кисти сверху или упирается в неё со стороны большого пальца.
После срыва руки нападающего необходимо давить назад и вниз на точку, расположенную между третьей и четвёртой костями кисти.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лабарум — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Для определения костного возраста на практике в большинстве случаев используют стадии оссификации костей кисти, благодаря наличию здесь большого количества развивающихся костей.
Дополнительным ориентиром для правильного (естественного) положения кисти при хвате ракетки служат продольные оси предплечья и пясные кости кисти, которые располагаются вдоль продольной оси предплечья.
Хват ракетки при таком положении костей кисти устойчивый и надёжный, риск получения травм лучезапястного сустава практически отсутствует даже при больших нагрузках на ракетку.
К коротким – большинство костей кисти и стопы.
Из губчатого вещества построены расширенные концы трубчатых костей, тела позвонков, рёбра, грудина, тазовые кости и ряд костей кисти и стопы.
Медики диагностировали у журналистки закрытую черепно-мозговую травму, множественные переломы костей кистей рук и ушибы мягких тканей.
– Тебе точно твой рентген дали? Ты сюда попала с переломом костей кисти? А больше нигде ничего не болит?
Учёными разработана новая методика определения возраста на основании индивидуальной оценки состояния возрастных изменений костей кисти.
В порванной рабочей перчатке, истощённая до того, что кости кисти проступали пятилучевой звездой под пятнистой кожей, с обломанными ногтями там, где они вообще остались.
Человеку природой достались слабые зубы и совсем уж никакие когти, но зато строение костей кисти руки позволило ему объявить себя царём природы.
Голова гудела, обернулся и увидел остатки кисти, шатаясь, нагнулся и положил раздробленные кости кисти в карман.
Признаками заболевания являются утолщение костей кистей стоп, нарушение прикуса, головную боль, слабость, лёгкую утомляемость.
Не пропускать вражеский кулак, а бить по нему навстречу лобной частью головы, чтобы сокрушить тонкие кости кистей рук соперника и после уничтожить и его самого одним, максимум двумя мощными ударами.
Вы ему объясните, что у него перелом мелких костей кисти с вывихом.
Тёмный череп, покрытый клочьями похожих на паклю волос, скалил жёлтые зубы; превратившаяся в пригоршню костей кисть руки лежала на застёжке кожаной кобуры; точно посередине лба зияло круглое отверстие, оставленное, конечно же, пулей.
Рядом с ней мгновенно возникла другая вполне классического вида: длинный саван с капюшоном, пустые глазницы черепа и блестящая коса, ручку которой сжимали белые кости кистей.
К моменту рождения ребенка диафизы (средняя часть кости) трубчатых костей уже представлены костной тканью, тогда как эпифизы (концы костей), все губчатые кости кисти и часть губчатых костей стопы состоят из хрящевой ткани.
Быстрее всего вырастают кости кистей и стоп, кости лицевого черепа, а в последнюю очередь – туловище.
На светящейся поверхности просмотрового стола стали видны кости кисти и фаланги пальцев – столбики, похожие на тонкие стебельки бамбука.
Ниже рёбер лежала вторая плечевая кость взрослого человека, а из-под неё, с нижней стороны, выступали концы правильно лежащих локтевой и лучевой костей, к которым примыкали находившиеся в правильном соотношении кости кисти руки.
А если с такой скоростью ударить кулаком, то кости кисти можно вообще раздробить, а лучезапястные сломать.
Похоже было, что вылетел сустав в месте соединения пястной и головчатой костей кисти.
– Его противник хрустнул костями кистей и сверкнул всем перечнем своих «аксессуаров».
Из дальней комнаты слышались стоны пострадавших гвардейцев, коих мне явно уже не стоило опасаться, как и солдата в углу комнаты, который беззвучно хватал ртом воздух, сидя на коленях и неотрывно глядя на обожжённые до костей кисти обеих рук.
Пястные кости – пять коротких трубчатых костей кисти, отходящих в виде лучей от запястья.
На тыльной стороне ладоней были татуировки, изображавшие кости кисти и продолжавшиеся до самых ногтей.
Ослушание грозило деформацией костей кисти и инвалидностью.
Кости кисти правой руки полностью освободились от плоти.
Тот, словно очнувшись, потянулся за мечом, однако короткое движение руки – и оруженосец лишь булькнул, глядя расширившимися от боли и ужаса глазами на превратившуюся в окровавленное месиво из мяса, кожи и осколков костей кисть руки.
Где-то валялись черепа, где-то желтоватые кости кисти рук, где-то маленькие и большие стопы.
Отрезок на пястный костях кисти, обозначенный как пр. ось. р. (продольная ось ракетки), показывает положение рукоятки ракетки при физиологически обоснованном хвате ракетки.
Рукоятка ракетки прячется в ладонь, где грань, продолжающая обод ракетки, упирается в крючковидную кость кисти.
Среди точек китайской акупунктуры выделяют общетонизирующие, например точку хэ-гу, которая расположена у основания I-й и II-й пястных костей кисти.
Такой антропологический метод основан на балльной оценке возрастных изменений костей кисти, таких как остеофиты (разрастание головок фаланг, разрастания в местах прикрепления сухожилий), остеопороз (частичная резорбция костных балок и коркового слоя, очаги локальной атрофии костного вещества), склероз (очаги уплотнения внутренних структур кости, склеротические ядра) и суставные нетравматические деформации (общее сужение суставной щели и ульнарная подточенность головки средней фаланги), определяемых по рентгенограмме с учётом степени их развития.
Следует заметить, что возникновение утолщения костей кистей, стоп, нарушения прикуса, головная боль, слабость, лёгкая утомляемость – это первые признаки заболевания.
Зелёная жидкость сочится между фаланг его пальцев, сквозь тонкие кости кисти, капает на пол.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «кости кисти»

  • Анна была не в лиловом, как того непременно хотела Кити, а в черном, низко срезанном бархатном платье, открывавшем ее точеные, как старой слоновой кости, полные плечи и грудь и округлые руки с тонкою крошечною кистью.
  • Среднего роста, он был не толст, но кости у него широкие и одет он во все толстое. Руки тяжелые, неловкие, они прятались в карманы, под стол, как бы стыдясь широты и волосатости кистей. Оказалось, что он изъездил всю Россию от Астрахани до Архангельска и от Иркутска до Одессы, бывал на Кавказе, в Финляндии.
  • Это были руки до такой степени бессильные, лишенные мускулов, что ясно представляли очертания кости, почти одинаково узкой от кисти до плеча.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «кость»

  • КОСТЬ, -и, предл. о ко́сти, в кости́, род. мн. -е́й, ж. 1. Отдельная составная часть скелета позвоночных животных и человека. Берцовая кость. Бедренная кость. Кости конечностей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОСТЬ

Значение слова «кисть»

  • КИСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Часть руки от запястья до конца пальцев. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КИСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «кость»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «кость»

КОСТЬ, -и, предл. о ко́сти, в кости́, род. мн. -е́й, ж. 1. Отдельная составная часть скелета позвоночных животных и человека. Берцовая кость. Бедренная кость. Кости конечностей.

Все значения слова «кость»

Значение слова «кисть»

КИСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Часть руки от запястья до конца пальцев.

Все значения слова «кисть»

Синонимы к слову «кость»

Синонимы к слову «кисть»

Ассоциации к слову «кость»

Ассоциации к слову «кисть»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я