1. примеры предложений
  2. коснуться кнопки

Предложения со словосочетанием «коснуться кнопки»

Секунду-другую пальцы дрожали, коснувшись кнопки, а потом старший лейтенант всё-таки решился.
Она коснулась кнопки и увидела, как выстрелы из бластера пропороли шины одному из преследователей.
Таксист молча коснулся кнопки открывания багажника, затем вновь включил фары, осветив покосившийся столб с обрывками колючей проволоки.
Коснулся кнопок на планшетке со схемой ресторана.
Он знал об этом и нетерпеливо коснулся кнопки продолжения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мерсеризация — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Собравшись с духом, он аккуратно коснулся кнопки спуска затвора, и приглушённый щелчок разорвал тишину.
Не успеваю я коснуться кнопки вызова лифта, как двери сами раскрываются, будто ждали именно меня.
Резиновые изделия № 1 изобретательные азиаты натягивают на пальцы, чтобы не касаться кнопок лифтов, дверных ручек и поручней в общественных местах.
Водитель коснулся кнопки на приборной панели, и из скрытых динамиков негромко зазвучала медленная инструментальная композиция.
И хотела уже поднять стекло и даже коснулась кнопки пальцем, но тут от толпы отделилась фигура.
Её палец коснулся кнопки – совсем легонько, она всё ещё не находила в себе сил нажать на неё.
Он коснулся кнопки номер четыре своим собственным ключом, и на сей раз кабина остановилась на нужном уровне.
Невольно зажмурившись – он инстинктивно отвернулся и коснулся кнопки огня…
Едва его пальцы коснулись кнопки, как «Гравитон 1» ожил.
Он коснулся кнопки звонка, и слуга мгновенно явился.
Палец осторожно коснулся кнопки ввода, и… папка открылась.
Его рука коснулась кнопок на панели.
Мальчик протянул руку над пультом. Его пальцы коснулись кнопки, слегка напряглись и вдавили кнопку в панель.
Вскинув к плечу мою странную марсианскую винтовку, я прицелился и коснулся кнопки, которая служила спусковым крючком; последовала резкая вспышка, взрыв, когда снаряд достиг своей цели, и поражённый вождь покатился назад со спины скакуна.
Её палец слегка коснулся кнопки на пульте управления. Раздался тихий щелчок, и цель рухнула. Тишина снова накрыла крышу, как будто ничего и не произошло.
Коснувшись кнопки выключения, я потянулся, протёр глаза и, спиной поворачиваясь к коридору, остановился.
Мужчина сидел в кресле, управлял ими на голографическом объёмном экране и изредка касался кнопок разной формы у его основания.
Молодой человек старательно избегал касаться кнопок набора.
Но в тот момент, когда его палец коснулся кнопки, что-то пошло не так.
Он коснулся кнопки и покатил к себе в комнату.
Затем надела гладкий серебристый браслет на запястье, коснулась кнопки активации, ощутив лёгкий укол.
В тот момент, когда его пальцы коснулась кнопки, послышался тихий щелчок, и воздух наполнился вибрацией, словно туннель ожил.
Он коснулся кнопки открытия двери, и незнакомец предстал перед ним во весь рост – не очень большой, но и не маленький.
Дверь закрылась и лифт начал движение вниз, едва я коснулся кнопки вызова.
Но в следующий миг палец его уже коснулся кнопки звонка.
Доктор коснулся кнопки на боку, подавая сигнал своей жене; он устроился в кресле, и через минуту его голова опустилась на плечо.
Мужчина усадил спутницу в капитанское кресло, коснулся кнопок на пульте.
Левая лампочка была поменьше и загоралась, когда снаружи вновь прибывший посетитель касался кнопки дверного звонка, тем самым уведомляя служащих о своём появлении и желании стать постояльцем гостиницы.
Он спохватился, что связь с инженером выключена, и коснулся кнопки.
Мой палец застывает над кнопкой включения, так и не коснувшись кнопки.
Новенькая легонько коснулась кнопки, словно ей не хватало сил прожать до конца, и пролепетала «не работает».
Его длинные пальцы ловко стали касаться кнопок, задавая координаты и готовя корабль к взлёту.
Её пальцы едва касались кнопок.
– Музыку, что ли, поставить, – обратился он к громоздкому проигрывателю и коснулся кнопки.
Подняв лежащие на прикроватной тумбочке очки, водружаю их на нос и легонько касаюсь кнопки включения.
Потом вновь углубляется в свои расчёты, касается кнопок, переключает тумблеры над головой.
Рука коснулась кнопки на ножнах, а в следующую секунду клинок, словно снаряд, полетел в подлого врага.
Пальцы его правой руки коснулись кнопки, которая могла ускорить, замедлить или даже остановить его бросок в неизвестность.
Вы можете нажать камеру в верхнем левом углу, коснуться кнопки «История» + над каналом, или просто провести пальцем по экрану вправо.
В тот день я вышел из квартиры, коснулся кнопки вызова лифта (с учётом, что он уже был на моём этаже), и запустил секундомер.
Мальчик отыскал свой мобильник в сумке с вещами и коснулся кнопки «принять».

Значение слова «касаться»

  • КАСА́ТЬСЯ, -а́юсь, -а́ешься; несов., кого-чего (сов. коснуться). 1. Дотрагиваться до кого-, чего-л., прикасаться к кому-, чему-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАСАТЬСЯ

Значение слова «кнопка»

  • КНО́ПКА, -и, род. мн. -пок, дат. -пкам, ж. 1. Металлическое острие с широкой шляпкой, служащее для прикалывания бумаги, ткани к чему-л. твердому. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КНОПКА

Афоризмы русских писателей со словом «касаться»

  • Не ленились молодые руки,
    Грозные ты возводил леса.
    Все, чего касался ты, казалось
    Не таким, как было до тех пор,
    То, что разрушал ты, — разрушалось,
    В каждом слове бился приговор.
    Одинок и часто недоволен,
    С нетерпеньем торопил судьбу,
    Знал, что скоро выйдешь весел, волен
    На свою великую борьбу. <О Маяковском>
  • Свеча горит, и меркнет, и вновь горит сильней,
    Но меркнет безвозвратно сиянье юных дней.
    Гори же, разгорайся, пока ещё ты юн,
    Сильней, полней касайся сердечных звонких струн,
    Чтоб было что припомнить на склоне трудных лет,
    Чтоб старости холодной светил нетленный свет —
    Мечтаний благородных, порывов молодых,
    Безумных, но прекрасных, безумных — и святых.
  • И многие просят и требуют у писателя того, что им нужно, как воздух и хлеб. И писатель должен давать им это, если он писатель, то есть обреченный. Может быть, писатель должен отдать им всю душу свою, и это касается, особенно, русского писателя. Может быть, оттого так рано умирают, гибнут, или, просто, изживают свое именно русские писатели, что нигде не жизненна литература так, как в России, и нигде слово не претворяется в жизнь, не становится хлебом или камнем так, как у нас. Потому-то русским писателям меньше, чем кому-нибудь, позволительно жаловаться на судьбу; худо ли, хорошо ли, их слушают, а чтобы их услышали, наполовину зависит от них самих.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «касаться»

КАСА́ТЬСЯ, -а́юсь, -а́ешься; несов., кого-чего (сов. коснуться). 1. Дотрагиваться до кого-, чего-л., прикасаться к кому-, чему-л.

Все значения слова «касаться»

Значение слова «кнопка»

КНО́ПКА, -и, род. мн. -пок, дат. -пкам, ж. 1. Металлическое острие с широкой шляпкой, служащее для прикалывания бумаги, ткани к чему-л. твердому.

Все значения слова «кнопка»

Синонимы к словосочетанию «коснуться кнопки»

Ассоциации к слову «касаться»

Ассоциации к слову «кнопка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я