Предложения со словосочетанием «космические поселения»

Их космические поселения отличались модульной конструкцией и напоминали наши современные орбитальные комплексы, только в тысячи раз более внушительные по своим размерам.
Кроме прочего, нами обнаружено пять очагов космических поселений расы логриан.
– Когда ещё подвернётся возможность атаковать свободное космическое поселение? – сама мысль тешила самолюбие.
В планах конструкторов построить не просто большой корабль, а настоящее космическое поселение.
Администраторов космических поселений тщательно отбирают ещё на родных планетах.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: счертить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Пришлось бы распихивать их по существующим в системе космическим поселениям, обеспечивать, наращивать космический флот, срочно готовить к колонизации доступные астероиды.
Реальность чуждой планеты слишком резко и недвусмысленно отличалась от контролируемой среды обитания космический поселений.
Для поддержания положительного психологического климата в дальних космических поселениях, необходимо использовать различные методики.
Действительно, построить столь совершенное космическое поселение, да ещё и в очень тяжёлые для страны годы, было настоящим подвигом.
– Я полностью одобряю твой выбор, а что касается космических поселений, то лучшего консультанта по этому вопросу, чем твой отец, не найти.
Всё здесь было пропитано самобытностью, и хотя в одежде и интерьерах порой присутствовала эклектичность, космическое поселение имело свою неповторимую «изюминку», невоспроизводимый стиль, объединивший в себе, казалось бы, необъединимое.
Структура станции была довольно сложной: космическое поселение делилось по секторам, а те, в свою очередь, по уровням или, говоря проще, этажам и затем уже номерам холлов.
Пространство вокруг космического поселения напоминало поле боя.
Колоний на планетах терра-класса насчитывалось, самое меньшее, восемь сотен, и существовало воистину неисчислимое количество городов под куполами на непригодных для жизни планетах, добывающих станций на планетоидах, перевалочных космических поселений.
Чтобы защитить крупное индустриальное космическое поселение от радиации, нужно применить пассивную защиту, масса которой составит не менее 4,5 тонн на каждые два квадратных метра наружных стенок: общая масса этой защиты будет равна почти 10 млн. тонн.
Ему в третий раз предлагали заняться инспектированием деятельности наземных фирм и производств, в то время как отдел специализировался на контроле космических поселений человечества, и над этим стоило задуматься.
Этот дом проектировал архитектор, который в советское время работал в закрытой лаборатории над созданием космических поселений.
Были откровенно бандитские "охранные компании", рэкетировавшие старателей и мелкие космические поселения в отдалённых мирах.
За последние десятилетия «Вейланд-Ютани» также начала строить космические поселения, огромные постройки с выходом в космос, но предназначенные для орбит спутников и планет.
Век космических поселений и век тотальных войн.
Чаще всего имели формальную регистрацию в каком-нибудь космическом поселении.
Заселённая почти двести лет назад, эта лунная орбитальная станция была одним из старейших космических поселений с устоявшимися традициями и собственной культурой.
Вознеслись в небо длинные высокие антенны, да так много, что деревня могла показаться с высоты птичьего полёта космическим поселением из фантастического романа «Люди и звёзды».
Пожизненные сроки отбывали в дальних космических поселениях, где жизнь была суровой, драматичной, но всё-таки своей.
Трагедия произошла шестого декабря в шесть часов по среднесолнечному времени, что совпадало с шестью часами утра по зависимому времени на всех космических поселениях человечества.
Обеспечивает жизнедеятельность космонавтов в замкнутой экологической системе космического поселения.

Значение словосочетания «космическое поселение»

  • Космическое поселение — космическая станция, предназначенная для постоянного проживания, а не в качестве простого полуста́нка или другого подобного объекта. Ни одного космического поселения до сих пор не построено, однако существует большое количество проектов разной степени реалистичности, созданных инженерами и писателями-фантастами. Естественно, что они должны выполнять различные функции и, соответственно, иметь разные виды и размеры. (Википедия)

    Все значения словосочетания КОСМИЧЕСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «космический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «космическое поселение»

Космическое поселение — космическая станция, предназначенная для постоянного проживания, а не в качестве простого полуста́нка или другого подобного объекта. Ни одного космического поселения до сих пор не построено, однако существует большое количество проектов разной степени реалистичности, созданных инженерами и писателями-фантастами. Естественно, что они должны выполнять различные функции и, соответственно, иметь разные виды и размеры.

Все значения словосочетания «космическое поселение»

Синонимы к словосочетанию «космическое поселение»

Ассоциации к слову «космический»

Ассоциации к слову «поселение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я