Предложения со словосочетанием «космическая экспансия»

Под влиянием космической экспансии новые технологии производства, организации повседневной жизни, строительства, транспорта, обучения и воспитания проникают повсеместно.
Мы за все века космической экспансии испробовали множество методов и способов перемещения.
Но космическая экспансия противна природе денежно-рыночного строя.
И всё это логически вытекает из факта отказа современного человечества от пути космической экспансии.
В период, когда космическая экспансия шла полным ходом, когда содружество уже насчитывало более трёх десятков разумных рас, в одном из полётов произошло немыслимое.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: очерчивание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но в 1967–1971 гг. перед человечеством встаёт выбор: продолжать космическую экспансию или отказаться от неё.
И, наконец, в пятой части погрузимся в атмосферу настоящей научной фантастики: оценим вероятный сценарий космической экспансии, посмотрим, какие планеты могут быть колонизированы в первую очередь и с какими проблемами столкнутся первые колонисты.
Сто тридцать шесть человек, обеспечивающих космическую экспансию человечества.
И эти ребята запрещают всем остальным развиваться выше определённого уровня, с которого может начаться космическая экспансия новой молодой расы.
С наступлением эры космической экспансии, несмотря на казалось бы огромные новоприобретённые территории и ресурсы, данная политика ничуть не изменилась.
Правда, в процессе космической экспансии выяснилось, что далеко не все колонисты погибли, многим повезло спастись и выжить, и землян в этих отдалённых уголках встретили, мягко говоря, не слишком радостно.
Ну, скажем, борьба сторонников космической экспансии с домоседами?
Свора мелеефатов сообщает, что сворачивает космическую экспансию по всем направлениям и перебрасывает боевые звездолёты в зону военного конфликта с расами миелонцев и гэкхо.
Затем начнётся космическая экспансия землян, в ходе которой они постепенно начнут осваивать ближайшие звёздные миры, терраформируя подходящие планеты.
– Относительно мирное время, четвёртая волна космической экспансии.
– Второй этап космической экспансии.
Гоминидно-панцирная форма жизни – существа, напоминающие гибрид краба с лемуром или «панцири», стали первым контактом человечества на заре космической экспансии двадцать третьего столетия.
Сначала решили проблему энергии, затем справились с голодом, и к моменту космической экспансии можно было ничего не делать всю свою жизнь.
Высшая форма развития цивилизации подразумевает также осуществление космической экспансии.
Ну а мы, резистентные, стали орудием космической экспансии человечества.
А тысяча лет, это примерный рубеж, который если человечество преодолевает и не вымирает в ходе деградации, но планомерно развивается во всех научно-технических плоскостях, то становится на траекторию необратимой космической экспансии, охватывая управленческими возможностями масштаб в эволюционных параметрах жизни с ориентацией на космическую миграцию.
Астровикинги обеспечивали безопасность космической экспансии землян на планетах, пригодных для мореходства.
Сейчас пока скажу, что к необходимости космической экспансии человечество подталкивается отнюдь не поиском каких-то «братьев по разуму», равно как и не потребностью превентивной обороны от их гипотетического, но маловероятного вторжения.
Например, нужно разорвать оковы, наложенные на космическую экспансию гравитацией и космическими расстояниям.
Индустрия космической экспансии может стать мощным буфером, спасающим мир от циклических кризисов.
Когда-то именно экологические проблемы подтолкнули космическую экспансию человечества, с той поры почти все производства люди стали выносить на орбиту или на пустынные планеты.
Становится понятно, что сегодня нет никакого глубокого исследования внутреннего космоса, которое было бы по силе и страстности эквивалентно желанию космической экспансии.
До космической экспансии великого грибного племени.
Вопреки мечтаниям фантастов космическая экспансия на практике оказалась делом довольно медленным и неторопливым.
Работу во враждебной среде уже давно пора поручить роботам, и начать наконец космическую экспансию, которая продвинет человечество вперёд! – учёный воодушевлённо улыбнулся и занёс планшет у себя над головой.
За полтысячи лет космической экспансии человечество так нигде и не встретило братьев по разуму.
За почти трёхсотлетнюю историю космической экспансии никто так и не встретил кого-нибудь схожего по уровню развития с хомо-сапиенс.
В эпоху космической экспансии рабы не нужны – корми их, охраняй, содержи где-то…
Место учёных на передовой космической экспансии человека заняли колонисты, в которых-то как раз недостатка не было.
Так вот, то, чего хотели сторонники радикального прогресса, и то, что заставило меня вчера отдать распоряжение об экстренном расконсервировании программы космической экспансии, звучит довольно просто.
Ладно, этот вопрос я принимаю, так как расстояние в нынешнем мире космической экспансии кажется большой проблемой.
Ибо только в условиях длительного мира и научно-технического сотрудничества возможна космическая экспансия такого масштаба, как заселение и колонизация планет в других скоплениях.
– Дружба. Единство всех цивилизаций, их совместная космическая экспансия.
И им приходится потом заново стремиться к вершинам космической экспансии.
Цивилизация «щитоносцев», как тех иногда называли из-за внешних скелетных элементов на груди и на спине, насчитывала долгие тысячелетия, их дьявольски запутанная история знала одну почти свершившуюся глобальную военную катастрофу, после которой, собственно, и началась стремительная космическая экспансия, поэтому расу homo они превосходили не только в технологиях, но и в виртуозном по своей изощрённости искусстве стратегии.
Начавшаяся почти тысячу лет назад космическая экспансия человечества потребовала огромных ресурсов – научных, материальных, людских.
Империя проводила космическую экспансию – так было всегда, хотя не всегда это было необходимо.
Я сижу в офисе, в четырёх стенах, и держу руку на пульсе космической экспансии человечества.
Там сказано, что если мы не согласимся остановить государственную поддержку космической экспансии и не осуществим демилитаризацию своих кораблей и станций, то они нам полностью перекроют орбитальные полёты, ибо с их точки зрения такие финансовые вложения есть незаконная конкуренция, а сам космос должен быть мирным…
Очередная космическая экспансия злобной чужеродной цивилизации?

Значение слова «космический»

  • КОСМИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к космосу, к мировому пространству. Космические источники излучения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОСМИЧЕСКИЙ

Значение слова «экспансия»

  • ЭКСПА́НСИЯ, -и, ж. 1. Расширение сферы господства монополистических объединений, а также капиталистических государств, осуществляемое как экономическими, так и внеэкономическими методами. Империалистическая экспансия. Политическая экспансия. Экономическая экспансия. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭКСПАНСИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «космический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «космический»

КОСМИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к космосу, к мировому пространству. Космические источники излучения.

Все значения слова «космический»

Значение слова «экспансия»

ЭКСПА́НСИЯ, -и, ж. 1. Расширение сферы господства монополистических объединений, а также капиталистических государств, осуществляемое как экономическими, так и внеэкономическими методами. Империалистическая экспансия. Политическая экспансия. Экономическая экспансия.

Все значения слова «экспансия»

Синонимы к словосочетанию «космическая экспансия»

Ассоциации к слову «космический»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я