Предложения со словосочетанием «косметический характер»

Основные симптомы первой стадии варикозного расширения вен носят скорее косметический характер.
Однако отметим, что в еврейском вопросе они были менее глубокими, а иногда и вовсе носили чисто косметический характер.
Как правило, такие пациентки (и пациенты) если и предъявляют жалобы, то они касаются, в основном, вопросов косметического характера.
Ведь если бы нельзя было полностью отойти от строения черепа, то прежде всего не были бы возможны пластические операции косметического характера
Стигмы косметического характера встречались в лабиринте крайне редко и стоили баснословных денег.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: проматываться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Увы, но изменения, вносимые ими в уставы духовных школ, диктовались не столько нуждами самих школ, сколько сменой политической ситуации в стране, в результате чего все эти изменения носили преимущественно косметический характер и не могли существенно улучшить жизнь семинарий и академий.
По мнению археологов, операция носила сугубо косметический характер (Herrmann, 1985, S. 63–64).
А изменения в законодательстве в 2015 году показывают именно косметический характер изменений, а не радикальную попытку раскрыть парашют или подготовиться к отталкиванию ногами от дна.
Вы научитесь подбирать и использовать масла для индивидуального ухода и решения задач косметического характера.
Я не верил. Но с появлением нового главврача действительно начали происходить перемены. Хотя носили они в основном косметический характер.
Настоящее название судна было старательно стёрто со всех мест, само оно было в неплохом состоянии, хотя и нуждалось в определённом ремонте косметического характера.
Это наиболее очевидные причины, существуют другие, скажем косметического характера.
Помимо ответов на эти вопросы, четвёртое издание подверглось глубокой переработке (вотличие от предыдущих изданий, где правки нос или скорее косметический характер).
Да и вообще для принципиально иной схемы управления обществом нужно было ещё подготовить целый пласт людей думающих и чувствующих совершенно иначе, ну а без этого великие социальные преобразования будут носить чисто косметический характер или ещё того явно похуже с государственной структуры будет начисто снесён всякий тот чисто наносной цивилизованный слой.
Правда, эти обязательства государства носили скорее косметический характер и были призваны сбалансировать в информационном пространстве жёсткие меры против блоггеров стремлением власти к прозрачности.
Одежда носила здесь скорее чисто косметический характер, но почему-то мальчик почувствовал такой острый ничем не объяснимый стыд, словно бы самые мерзкие качества и самые тайные пороки, в которых в обычном состоянии человек не может признаться даже самому себе, вдруг вылезли наружу и стали достоянием праздных наблюдателей.
Улучшения носят скорее косметический характер

Значение слова «косметический»

Значение слова «характер»

  • ХАРА́КТЕР, -а, м. 1. Совокупность основных, наиболее устойчивых психических свойств человека, обнаруживающихся в его поведении. Мягкий характер. Добродушный характер. Сильный характер. Крутой характер. Не сойтись характерами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ХАРАКТЕР

Афоризмы русских писателей со словом «характер»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «косметический»

КОСМЕТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к косметика. Косметические средства. Косметическая фабрика.

Все значения слова «косметический»

Значение слова «характер»

ХАРА́КТЕР, -а, м. 1. Совокупность основных, наиболее устойчивых психических свойств человека, обнаруживающихся в его поведении. Мягкий характер. Добродушный характер. Сильный характер. Крутой характер. Не сойтись характерами.

Все значения слова «характер»

Синонимы к слову «косметический»

Синонимы к слову «характер»

Ассоциации к слову «косметический»

Ассоциации к слову «характер»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я