Карта слова «гигиенический» примеры предложения

Предложения со словом «гигиенический»

Однако по ночам, когда публика расходится и мы, скудно поев и совершив гигиенические процедуры, кое-как располагаемся на ночлег, я слышу, как оно тихонько плачет в ветвях своего полузасохшего дома.
Никакого нового оттенка твоим губам гигиеническая помада не придаст.
Одежда, обувь, постель, гигиенические принадлежности, включая зубную щётку.
Большой набор гигиенических средств, например лосьоны, кремы, скрабы, воск для эпиляции, помогал не только поддерживать внешнюю красоту, но и заботиться о здоровье всего организма.
Гигиена тела поддерживается обработкой кожи ребёнка мягкой губкой, смоченной тёплой водой, или детскими гигиеническими салфетками.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гепатоз — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Почему в телевизионной рекламе гигиенических прокладок всегда демонстрируют какую-то невозможную синюю жижу?
Причём, помимо использования в чисто гигиенических целях, согревающие банные процедуры издавна относились к числу эффективных целебных средств и их широко применяли для профилактики и лечения различных болезней.
Помещение для взрослых индеек должно отвечать элементарным гигиеническим требованиям, быть светлым, сухим, чистым, надёжно защищать птицу от низких и высоких температур, сквозняков и атмосферных осадков.
Однако с учётом изменения образа жизни и доступности коммерческих смесей готовые смеси, как правило, безопасны при условии, что одобренная детская смесь используется в строгих гигиенических условиях.
Допустимые условия труда характеризуются следующими уровнями факторов среды и трудового процесса, которые не превышают установленных гигиеническими нормативами для рабочих мест.
Из-за гигиенических соображений пятки, подошвы и пальцы ног рекомендуется массировать в последнюю очередь.
По идее, индустриальное общество с присущими ему строгими гигиеническими нормами должно было приложить максимум усилий к тому, чтобы отогнать животное подальше от человека.
Глава, посвящённая основам массажа, рассказывает о его воздействии на организм, гигиенических правилах проведения процедур, методике и технике выполнения массажных приёмов и проведении массажа отдельных частей тела.
Потом, будто не замечая гостя, она разложила на краю стойки аккуратной горкой одноразовые гигиенические наборы в плотных матовых пакетах.
В палате, которую вам выделили, есть все необходимые гигиенические средства.
Содержание образования – это развитие гигиенических навыков, физическое воспитание, развитие речи, формирование представлений о природе и обществе.
Это значит, что указанный в качестве гигиенического фактора заработок является нынешним окладом.
Задача гигиены как науки состоит в том, чтобы путём проведения гигиенических мероприятий ослабить действие факторов отрицательного характера и усилить действие положительных факторов.
Гигиенический массаж помогает расслабиться, снять напряжение от тяжёлых физических нагрузок или работы в офисе.
У взрослых людей это могут быть обломки спичек, кусочки ваты, попавшие в слуховой проход при неправильном проведении гигиенических процедур.
Римлянки считали первостепенным содержание тела в чистоте, соблюдение правил гигиенического ухода.
В санитарно-просветительной работе по гигиеническому воспитанию широко практикуется организация школ молодых матерей, школ отцовства, общественных университетов для родителей при дошкольных учреждениях.
Наличие в квартире водопровода также влияло на продолжительность жизни, так как обеспечивало выполнение элементарных гигиенических процедур.
В какой-то момент гигиенические привычки вышли за пределы неосознанного поведения, нужного для того, чтобы свести к минимуму контакты с распространителями болезней.
В завершение необходимо выполнить гигиенические водные процедуры.
При несоблюдении основных гигиенических требований даже умело выполненный массаж не принесёт желаемого результата, поэтому при проведении сеанса массажа должны быть учтены главные его условия.
Прежде всего больному необходимо соблюдать гигиенический режим, полноценно питаться, а также бывать как можно чаще на воздухе в любое время года.
Полагают, что ребёнок с самого рождения нуждается в массаже и гимнастике, на деле же поначалу вполне достаточно ежедневных гигиенических процедур.
Гигиенический душ выберут люди мобильные, современные, стремящиеся всё успеть, в том числе жить.
При покупке потолка следует поинтересоваться у продавца, имеется ли специальный гигиенический сертификат. Если его нет, потолок является подделкой.
И те требования, которые с гигиенической точки зрения мы предъявляем к одежде, необходимо ещё настоятельнее применять к постели, матрасу, подушке и одеялу.
Благо гигиенические пакеты были неотъемлемой частью необходимого снаряжения любого маломальского корабля, способного разгоняться до сверхсветовых скоростей.
Она может применяться в амбулаторных условиях и включает в себя общегигиенические мероприятия: утренняя гигиеническая гимнастика, влажные обтирания, начиная с температуры 30 °C с постепенным снижением температуры воды до 15–16 °C, пешеходные прогулки 2–3 раза в день из расчёта не менее полутора часов ходьбы в чередующемся темпе, обязательные прогулки перед сном 25–30 минут, тёплые (37–38 °C) солено-хвойные ванны продолжительностью 15–20 минут.
Кроме того, фармацевт обязан проводить гигиеническое обучение и воспитание населения, участвовать в профилактике заболеваний.
Посоветуйте им за 1—2 недели увлажнять губы гигиенической помадой или средствами вроде «бепантена».
В период депрессии, если она протекает в тяжёлой форме, пациенты часто перестают следить за собой, совершать гигиенические процедуры и даже посещать туалетную комнату, что и делает уход за ними таким же сложным, как и за ослабленными людьми.
– Выходи, меряться будем! – подсказывал конь, пока я облизывала пересохшие от волнения губы. Интересно, полагается ли богатырям гигиеническая губная помада?
Метод гигиенической экспертизы применяется при изучении пищевых продуктов, детских игрушек, новых материалов и т. д.
Для этого необходимо было использовать такие известные физкультурно-оздоровительные мероприятия, как гигиеническая гимнастика, загородные прогулки, туристические походы, оздоровительные спортивные лагеря, студенческие спортивные игры, спартакиады, эстафеты, физкультурные праздники, кроссы и т. п.
Функции населения понимаются крайне утилитарно: люди должны работать, для чего им необходимо отдыхать, спать, размножаться, быть здоровыми, а это требует соблюдения гигиенических стандартов, застывших в камне.
Функционализм – это первоочередная забота об основах жизни: свет, воздух, тепло, коммуникации, квадратные метры личного и жизненного пространства, рациональная планировка и соблюдение гигиенических норм.
Прежде всего общего гигиенического свойства: босиком не ходить, сырого и чрезмерно холодного не есть, держать тело в тепле и избегать простуды, а также «носить на животе по голому телу или по рубашке, кусок сукна, фланели или байки, дабы живот был тёпел, и испарина, охладевшись, не падала на желудок и кишки и не произвела расположения к получению холеры, ибо в желудке и кишках собственно холера имеет своё пребывание».
Местность очень живописная и в гигиеническом отношении вполне здоровая…
Причина живучести древнего обычая очевидна: простая гигиеническая процедура доставляет море удовольствия, да к тому же ещё и для здоровья пользу приносит.
Внимание взрослых обычно сконцентрировано на своевременном кормлении малыша, организации его сна, проведении различных гигиенических процедур, и это закономерно.
План содержания медицинской терминологии очень разнообразен: морфологические образования и процессы, характерные для организма человека в норме и при патологиях на различных стадиях их развития; болезни и патологические состояния человека; формы их течения и признаки (симптомы, синдромы), возбудители и переносчики болезней; факторы окружающей среды, влияющие положительно или отрицательно на человеческий организм; показатели гигиенического нормирования и оценки; методы диагностики, профилактики и терапевтического лечения болезней; оперативные доступы и хирургические операции; организационные формы оказания лечебно-профилактической помощи населению и санитарно-эпидемиологической службы; аппараты, приборы, инструменты и другие технические средства, оборудование, мебель медицинского назначения; лекарственные средства, сгруппированные по принципу их фармакологического действия или терапевтического эффекта; отдельные лекарственные средства, лекарственные растения, лекарственное сырьё и т. д.
Красители, ароматизаторы, кислоты и другие пищевые добавки должны иметь гигиенические сертификаты и храниться в заводской упаковке с соответствующими этикетками.
Если вы хотите дать своей собаке «перекусить», очень подойдут жевательные кости из кожи буйвола, так как они также предотвращают появление зубного камня и неприятного запаха изо рта и просто являются гигиеническим вопросом.

Ассоциации к слову «гигиенический»

Все ассоциации к слову ГИГИЕНИЧЕСКИЙ

Цитаты из русской классики со словом «гигиенический»

Значение слова «гигиенический»

Цитаты со словом «гигиенический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «гигиенический»

ГИГИЕНИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к гигиена; основанный на гигиене. Гигиенические правила. Гигиенические меры. Гигиеническая гимнастика.

Все значения слова «гигиенический»

Синонимы к слову «гигиенический»

Ассоциации к слову «гигиенический»

Что (кто) бывает «гигиеническим»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я