Предложения со словосочетанием «косвенные методы»

Он трудно поддаётся количественной оценке, поэтому для его расчёта используют косвенные методы.
Применение косвенного метода позволяет специалисту анализировать движение потока денежных средств по разным видам деятельности.
Если получить обширную и точную информацию о потребностях покупателей сложно, то может быть применён косвенный метод оценки конкурентоспособности с помощью товара-образца, уже пользующегося спросом.
Хронологическая датировка сюжетов мифа вообще весьма туманна, и можно было рассчитывать лишь на генеалогию и косвенные методы определения такой датировки.
Чистая прибыль при косвенном методе расчёта равнозначна совокупности прибыли отчётного года, принимая во внимание налоговые исчисления.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: курятинка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поэтому предлагаю воспользоваться косвенными методами – любым из двух приведённых ниже упражнений.
Непосредственно измерить сравнительные преимущества невозможно, поэтому предложено несколько косвенных методов.
Но и в них различными косвенными методами осуществлялся контроль партии и государства.
Это можно рассматривать как косвенный метод контролирования ответственности министров…
И для того чтобы сохранять эффективность работы/создавать иллюзию эффективности начинает активно пользоваться косвенными методами достижения результата/иллюзии результата.
Государство может использовать в данном случае только косвенные методы воздействия – влияние на конъюнктуру рынка, например государство может ограничивать недобросовестную конкуренцию и препятствовать монополизации рынка.
Косвенные методы регулирования реализуются экономическими средствами (экономические методы).
Единственное, что установили ксенопсихологи, вынужденные исследовать цивилизацию роидов косвенными методами, – чужанские корабли не были собственно машинами для преодоления пространства, эту функцию они выполняли вынужденно.
Конкретные формы применения косвенных методов государственного управления финансами могут быть следующими: формирование и поддержание конкурентной среды на внутреннем рынке и ограничение монополизации рынка; защита контрактных отношений между субъектами рынка, обеспечивающая стабильное функционирование расчетно-платежных отношений в финансовой сфере; содействие развитию страхового дела и страхования предпринимательских рисков; содействие развитию рынка капитала и др.
Для оценки занятости в неформальном секторе исходя из официальных данных может также использоваться косвенный метод, который можно назвать «остаточным».
Конечно, опосредованно сервис может представлять продукт потенциальному клиенту, только вот вопрос перехода к заказу/покупке придётся решать косвенными методами (личное обращение к модератору аккаунта, призыв к посещению сайта, обратному звонку и пр.).
Формы применения силового давления довольно разнообразны – от установления диктатуры и террора, направленных на насильственное искоренение негативного отношения к существующей системе, до косвенных методов силового воздействия.
Главное отличие косвенного метода от прямого состоит в презентации (внешнем виде) первой секции – денежного потока от операционной деятельности (CFO).
Учитывая, что эти активы косвенным методом влияют на коммерческий успех компании (пусть даже не всегда напрямую влияют на выручку), отсутствие инвестирования в них приведёт к экономическому упадку предприятия.
Все эти установленные в патофизиологии факты приводят к следующему выводу: независимо от того, совершается ли процесс восстановления двигательных функций на путях регенерации поражённой ткани или перестройки к реорганизации отношений между нарушенными и сохранными функциями, ранняя активация поражённых функций прямым или косвенным методом создаёт предпосылки для приучения рабочего органа к тем движениям, способность к которым он на время утратил.
В последнее время всё более актуальным становится экономический анализ, который является косвенным методом экспертного исследования, в котором информация и факты устанавливаются не непосредственно из документов, а путём расчётов моделирования и других эконометрических и логических действий.
Сосредоточение выполняется косвенными методами, то есть мы перебираем в сознании те или иные внутренние реалии, стремясь привести себя в состояние, которое позволит завершить калькуляцию.
Тем не менее эссенция из этих драгоценностей должна быть получена косвенным методом, особенно если её нужно принимать внутрь или втирать в кожу.
Человек научился и может воспринимать действительность с помощью косвенных методов и интуиции.
Развивая позитивную ответственность, как фактора внешнего контроля и регулирования за предпринимательской деятельностью, требуется применять косвенные методы влияния, используя внутренние кодексы ответственности социальной и деловой этики, содержащие ключевые общекорпоративные профессионально этические принципы.
Если у вас имеются иные, косвенные методы проверки – воспользуйтесь ими и убедитесь в истинности фактов.
В развитых странах регулирование экономики осуществляется опосредствованно на основе косвенных методов вмешательства государства.
Если вы не уверены в безопасности, делайте эликсир косвенным методом (именно он предпочтителен для работы с хрупкими и слоистыми структурами) и после соприкосновения с подобными минералами всегда мойте руки, а лучше используйте обработанные кристаллы.
Для достижения поставленной цели данной работе используется косвенный метод измерения контролируемых параметров, постоянное мониторинг исследуемых величин и статистические методы обработки данных, втом числе методы регрессионного анализа.
Анализаторов у них с собой не было, но косвенным методом можно было узнать.
Поэтому мы избегаем названия «занятие» применительно к сценариям активизирующего общения, чтобы чётко обозначить, что обучение в данном случае совершается в основном во внеурочных формах, при применении косвенных методов обучения, имеет не учебную, а игровую, коммуникативную мотивацию.
Это косвенный метод познания.
Контроль над деятельностью местных органов власти осуществляется с использованием косвенных методов (финансовые инструменты).
Государство предпочитает прямое финансовое участие в виде поддержки различных программ и объектов косвенным методам создания благоприятного инновационного климата и инфраструктуры.
– Система, которая вас сканировала, уничтожена, поэтому мы пробуем найти рациональное объяснение косвенными методами.
Использование экологических налогов как косвенного метода экономического регулирования основано на принципе «загрязнитель платит» («polluter pays» principle).
Результат перехода определялся косвенными методами.
Кстати, прямому сканированию и обнаружению база не поддаётся, но косвенные методы говорят об огромных размерах базы.
В производствах с комплексной переработкой сырья все расходы, как правило, распределяются косвенными методами.
Отчасти это так, но лишь отчасти. Управление эмоциями доступно, пусть даже порой и весьма косвенными методами.
Более перспективным оказалось применение косвенных методов влагометрии с использованием известных физических явления, которые могли иметь тесную статистическую связь электрофизических параметров (сопротивления, тока, ёмкости, излучений и т. п.) с влагой в твёрдом теле.
В результате менеджеру приходится добиваться результата очень косвенными методами: переговорами с владельцем компании, начальниками отделов и лидами, манипуляциями с отчётностью и отточенной риторикой.
Хотя существуют косвенные методы влияния на мыслительный процесс человека.
Во-вторых, у людей здоровых, без тяжёлых проблем, обнаруживается хорошая согласованность между данными, полученными на основе прямых и косвенных методов анализа мотивации.
Для решения вопроса о паразитах используются косвенные методы диагностики, включающие оценку эпидемиологической вероятности заражения, клинические проявления, отклонения в других анализах (например, эозинофилия в общем анализе крови или снижение общего количества кишечной палочки в анализе на дисбактериоз).
Тем не менее, косвенный метод фиксации был: сейсмо-пост внимательно отслеживал сотрясения почвы в нужном ракурсе и если бы «цистерна», как полагается, не развалилась в воздухе, выбрасывая шарики с начинкой, удар сорокатонной болванки получалось зафиксировать.

Значение слова «косвенный»

Значение слова «метод»

  • МЕ́ТОД, -а, м. 1. Способ познания, исследования явлений природы и общественной жизни. Диалектический метод. Экспериментальный метод. Сравнительный метод. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕТОД

Афоризмы русских писателей со словом «косвенный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «косвенный»

КО́СВЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Устар. Идущий под углом, наклонный, косой.

Все значения слова «косвенный»

Значение слова «метод»

МЕ́ТОД, -а, м. 1. Способ познания, исследования явлений природы и общественной жизни. Диалектический метод. Экспериментальный метод. Сравнительный метод.

Все значения слова «метод»

Синонимы к словосочетанию «косвенные методы»

Ассоциации к слову «метод»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я