Карта словосочетания «корпус робота» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «корпус робота»

За люком не было воздуха, там оказался исковерканный тамбур, который занимал развороченный корпус робота и два начисто сожжённых человеческих тела.
При движение от спального купола к месту работы, манипуляторы прижимались к основному корпусу робота и не мешали более быстрому передвижению.
Нож с хрустом пробивает стальной корпус робота, перерезая провода и каналы с обжигающе холодной синей жидкостью.
Дзынь! По глянцевому корпусу робота с силой ударил булыжник, оставив заметную вмятину.
Корпус робота вытянулся в сверкающую каплю, огромные брызги горящего металла срывались с неё, становясь хвостом рукотворной кометы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: атласский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Светодиод на корпусе робота вспыхнул ярко алым цветом. Рука сдвинулась, подключив солнечную батарею, и в ту же секунду он потух.
С силой он бросил этот обломок в нескольких рутенов – рутений был легче платины почти в два раза, поэтому корпусы роботов со скрипом изогнулись, системы управления ими были серьёзно повреждены.
Перед белым корпусом робота плыли два подноса с едой и напитками, а вместо головы на мониторе подавалась информация о химическом составе пищи, для успокоения.
Свисающие мощные цепи с высокого потолка, на которых висели крюки, колёса от старых авто, элементы корпуса роботов убийц, а также совершенно непонятные предметы…
Пятна ржавчины на тёмно-красном корпусе робота являлись прямым тому подтверждением.
Скафандры представляли собой нечто среднее между похожим на корпус робота скафандром для открытого космоса и герметичным спасательным комбинезоном для экипажей космических кораблей.
Корпус робота напоминает танкетку на гусеничном ходу, овальной полусферической формы с округлым бронированным выступом-головкой как единое целое с корпусом.
– Из ниоткуда она вытащила распотрошонный корпус робота с ленточными металлическими конечностями и плоской головой, на которой красовались два потухших круглых фонарика.
Весь металлический корпус робота переливался вмятинами, разных форм и размеров.
Но удар исполинского водяного молота предупредил их действия, сметая на своём пути даже самые массивные корпуса роботов, уносимых водой, как уносит ураган мелкие деревянные щепки.
– Что будете заказывать? – на лицевой части корпуса робота раскрылся монитор с меню.
Не успевает кто-либо что-нибудь сделать, как из корпуса робота выдвигаются боевые орудия.
Корпус робота изготовлен из хромово-молибденовой стали.
Корпус робота поблёскивал металлом сквозь облупившуюся краску.
Ещё через пару секунд показались согнутые металлические лапы и наружу высунулся дымящийся корпус робота.
Корпус робота состоял из двух слоёв.
Через секунду вибрирующая поверхность видоизменилась, нанопроводниковые волокна метаморфного полиматериала корпуса робота идеально смоделировали обычный собачий шерстяной покров, сымитировав каждый отдельный волосок и густого подшёрстка и прямые длинные остевые волосы покровной шерсти тёмно-серого окраса со светлыми кремовыми подпалинами возле брюха и почти чёрной мордой.
Корпус робота плавно поворачивается из стороны в сторону.
Пятисоткилограммовый металлический корпус робота грохнулся о камни с такой силой, что среди узких скал разнеслось громовое эхо.
На корпусе робота имелись вмятины.
Спустя день после вскрытия корпуса роботы обнаружили почти нетронутые человеческие тела – но головы обволакивала сплошная оболочка из кубов.
– Это плавится пластмассовый корпус робота, – пояснил оператор разведчика. – Пепел, из которого состоит купол, токсичен и крайне агрессивен.
– А может, и меньше, так что я бы на твоём месте поспешил, – добавил стрелок и со всего размаха ударил по корпусу робота монтировкой.
– Сам… – нагибаюсь, чтобы застегнуть на ногах магнитные почти трехкилограммовые ботинки, позволяющие нам передвигаться по, хоть и усовершенствованным, но всё же железным корпусам роботов своим ходом, – я если сейчас шевелиться не начну, то усну до завтра…
Роботы окружили раненного бойца, и когда пена сошла, корпус робота остыл, начал свою работу робот-ремонтник.
С расстояния в несколько метров она сумела пробить корпус робота и взорвалась внутри кабины.
Люди сменили позицию и, прикрывшись стальными корпусами роботов, также последовали приказу.
В следующий момент металлический корпус робота с режущим слух треском и сыплющимися искрами начал сплющиваться.
На корпусе робота вспыхнула красная лампочка.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «корпус робота»

Значение слова «корпус»

Значение слова «робот»

  • РО́БОТ, -а, м. Автомат, предназначенный для замены человека при выполнении сложных технических операций. Радиоуправляемый робот. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РОБОТ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «корпус»

КО́РПУС, -а, м. 1. (мн. ко́рпусы). Туловище человека или животного.

Все значения слова «корпус»

Значение слова «робот»

РО́БОТ, -а, м. Автомат, предназначенный для замены человека при выполнении сложных технических операций. Радиоуправляемый робот.

Все значения слова «робот»

Синонимы к словосочетанию «корпус робота»

Ассоциации к слову «корпус»

Ассоциации к слову «робот»

Каким бывает «корпус робота»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я