Предложения со словосочетанием «коротковолновая радиостанция»

Для освоения этого диапазона при разведотделах штабов военных округов создавались коротковолновые радиостанции.
К 1980 году половина советского населения имела доступ к коротковолновым радиостанциям.
Рождается мысль о желательности иметь при каждом радиоразведывательном пункте и штабе какую-то, по габаритам маленькую, но достаточно дальнобойную коротковолновую радиостанцию.
Только на командирских танках ставилась вторая коротковолновая радиостанция.
Для работы на таком расстоянии им в штабе корпуса выдали коротковолновую радиостанцию большей мощности со свежими батареями.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: огрызенный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Проверяем коротковолновые радиостанции, радиопеленгаторы, компасы.
Диверсанты имели две коротковолновые радиостанции и двух радистов.
В составе каждой группы предусмотрен опытный радист с коротковолновой радиостанцией, смонтированной в гражданском чемодане, противогазной либо санитарной сумке.
Пехотная коротковолновая радиостанция 12-РП состояла из упаковок приёмопередатчика и блока питания.
В ней размещались коротковолновая радиостанция для связи с группами, выполняющими задания вдали от станции, низкочастотные станции для связи с подлодками и система военной спутниковой связи «Навсат».
Изучали переносную коротковолновую радиостанцию «Север».
В штабном взводе роты имелась коротковолновая радиостанция.
Коротковолновая радиостанция King KHF 990 c антенной длиной 15 метров в виде тонкого стержня на левой балке;
Лучше, если это будет малогабаритная коротковолновая радиостанция «Подснежник», но, если с «Подснежником» ничего не получится, придётся удовлетвориться простыми переговорными устройствами.
Когда мореплаватель отправляется дальше в море, состав оборудования радиосвязи расширяется и включает коротковолновые радиостанции (SSB/HF), спутниковую радиосвязь, аварийные спутниковые радиобуи (EPIRB), радиолокационные буи-ответчики (SART), и так далее, применение которых будет объяснено в данном пособии.
Я знал такие рации – это коротковолновые радиостанции с максимальной дальностью связи по прямой видимости до 200 километров.
Террористы имели при себе портативную коротковолновую радиостанцию, специальный аппарат «Панцеркнакке» с девятью снарядами, семь пистолетов разных систем, магнитную мину с радиоприборами, предназначенную для производства взрыва с расстояния нескольких километров, шифры, коды, чистые бланки фиктивных документов, печати и штампы различных советских учреждений и 429 тысяч рублей.
Лёгкий шорох эфира из коротковолновой радиостанции, еле слышное потрескивание самописцев, тиканье настенных часов на переборке справа от двери.
Выше я писал, что ходил в радиоклуб и кроме сборки приёмников и всякой «радио всячины», ходил ещё в группу коротковолновиков и занимался на коллективной коротковолновой радиостанции.

Значение слова «коротковолновый»

Значение слова «радиостанция»

  • РАДИОСТА́НЦИЯ, -и, ж. Совокупность технических устройств и оборудования, предназначенных для передачи и приема звуковых сигналов, сообщений посредством радиоволн. Приемная радиостанция. Передающая радиостанция. Приемно-передающая радиостанция. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАДИОСТАНЦИЯ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «коротковолновый»

КОРОТКОВО́ЛНОВЫЙ, -ая, -ое. Имеющий небольшую длину волны1 (во 2 знач.).

Все значения слова «коротковолновый»

Значение слова «радиостанция»

РАДИОСТА́НЦИЯ, -и, ж. Совокупность технических устройств и оборудования, предназначенных для передачи и приема звуковых сигналов, сообщений посредством радиоволн. Приемная радиостанция. Передающая радиостанция. Приемно-передающая радиостанция.

Все значения слова «радиостанция»

Синонимы к слову «коротковолновый»

Синонимы к слову «радиостанция»

Ассоциации к слову «радиостанция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я