Предложения со словосочетанием «коротенькая история»

Что я всё коротенькие да коротенькие истории вам рассказываю?
С трудом пробираясь между стопками, связками, он берёт на руки то одну, то другую книжку, открывает, листает, любуется обложкой, рассказывает коротенькие истории о них.
Папа часто играл со мной, и яблоками умел жонглировать, а затем мог рассказать какую-нибудь любопытную коротенькую историю про те же яблоки, например, которые он как-то по-чудному называл «метафорой жизни».
Деталь – это маленькая, совсем коротенькая история, которая словно «зашита» внутри описания.
Она купала тебя, и пела тебе, и рассказывала тебе коротенькие истории, всячески отвлекая, чтобы ты не пугалась, когда вода подступала к самому подбородку.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: антиаллергенный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Женщина в платье, расшитом бисером, и в такой же маске сидит в углу за пишущей машинкой, печатает коротенькие истории на узких бумажках и раздаёт их тем, кто проходит мимо.
Я наслаждался поэтическими атласами, снабжёнными картами и наполненными коротенькими историями – теми, что уносят нас в далёкие путешествия, заставляя забыть, где мы на самом деле находимся.
Я тебе сейчас поведую коротенькую историю, но она должна остаться сугубо между нами и если что, то ты её не слышал.
Может быть, ещё и поэтому он вдруг заговорил – заговорил сбивчиво и откровенно, поведав коротенькую историю своей недолгой жизни, рассказав о своих смутных надеждах и мечтах, которые ему самому были ещё не очень понятны.
Эта коротенькая история как нельзя лучше передаёт, насколько сложные чувства связывают взрослых детей с их родителями.
Подсознательно нам хочется сразу снимать полноценный длинный фильм, а не коротенькую историю.
Коротенькую историю того, откуда вообще взялся босс, и зачем он тут сидит.
Более того, всё, что я описывала, откликалось в душах многих людей, и они стали присылать мне коротенькие истории из своей жизни и впечатления о них.
Я записывал эту коротенькую историю о чудесном исцелении, и краем глаза наблюдал за слушателями.
Малышка вновь захлюпала носом, и от радости, что за весь день встретила хотя бы одного человека, выложила незнакомке всю свою коротенькую историю.
В книге вашему вниманию представлены восемь коротеньких историй – набросков об одиночестве или проблемах в отношениях.
Мои трёхстишия и коротенькие истории, которые предшествовали либо вдохновили на написание, люди так оживлённо обсуждали и включались в процесс, что мне захотелось продолжить эту дискуссию, только уже на страницах книги.
Потом она поведала мне несколько коротеньких историй о тех днях, когда они с моими родителями были молоды, рассказала мне, как сильно их любила, и даже немного всплакнула, когда я подарила ей старинную фотографию, где те были запечатлены в день своей помолвки.
Хочу сказать только одно – мне очень приятно, дорогой друг, что ты со мной сегодня, с моими коротенькими историями о простой жизни простого человека.
Вскоре он уже сочинил коротенькую историю, которая была недалека от истины: отец, вероятно, умер, небогатая семья, едва сводившая концы с концами, брак по расчёту лет в семнадцать, и вот…
За год у меня накопилось множество отрывочков, эпизодов, просто коротеньких историй, в которых участвуют и уже известные многим персонажи, и новые герои.
Я не претендую на научный труд или лучшее художественное произведение, а просто хочу рассказать несколько коротеньких историй и немного своих мыслей.
Объяснить это будет непросто, так что лучше я расскажу одну коротенькую историю.
Коротенькие истории, сочиненныетрех-, четырёхлетними детьми, были сначала перенесены на бумагу (нарисованы), сняты на киноплёнку (с помощью взрослых), а затем озвучены теми же детьми.
Время идёт, пишутся новые забавные и не очень отрывочки, эпизоды и просто коротенькие истории, в которых участвуют и уже известные многим персонажи, и новые герои.
– Ну ладно, расскажу тебе коротенькую историю. Ты знаешь, кто такой ослик?
Давай расскажу тебе коротенькую историю про человека, который, как и ты не верил услышанному и чуть не поплатился за это.
А теперь я расскажу тебе одну коротенькую историю.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «коротенькая история»

  • А если рассказывают и поют, то, знаешь, эти истории о хитрых мужиках и солдатах, с вечным восхвалением жульничества, эти грязные, как немытые ноги, грубые, как урчание в животе, коротенькие четверостишия с ужасным мотивом…
  • То ли дело, если бы вы взяли какую-нибудь коротенькую, но занимательную средневековую придворную историйку, из испанской истории, или, лучше сказать, один анекдот, и наполнили бы его еще анекдотами и острыми словечками от себя.
  • С самого начала идет коротенький рассказ о баснословном времени славянской истории (V–IX века) и приводится рассказ новгородского летописца о скифах и славянах, которых он почитает единоплеменным народом, производя их названия от имен князей Скифа и Славяна, родных братьев.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «история»

  • ИСТО́РИЯ, -и, ж. 1. Действительность в процессе развития. Законы истории. Диалектика истории. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИСТОРИЯ

Значение слова «коротенький»

  • КОРО'ТЕНЬКИЙ, ая, ое; -те́нек, те́нька, те́нько (разг.). 1. Уменьш. к короткий в 1 и 2 знач. Расскажите коротенько (нареч.). 2. Приземистый, невысокий ростом (простореч. шутл.). Два каких-то коротеньких человека ели семгу. Ггль. (Толковый словарь Ушакова)

    Все значения слова КОРОТЕНЬКИЙ

Афоризмы русских писателей со словом «история»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «история»

ИСТО́РИЯ, -и, ж. 1. Действительность в процессе развития. Законы истории. Диалектика истории.

Все значения слова «история»

Значение слова «коротенький»

КОРО'ТЕНЬКИЙ, ая, ое; -те́нек, те́нька, те́нько (разг.). 1. Уменьш. к короткий в 1 и 2 знач. Расскажите коротенько (нареч.). 2. Приземистый, невысокий ростом (простореч. шутл.). Два каких-то коротеньких человека ели семгу. Ггль.

Все значения слова «коротенький»

Синонимы к словосочетанию «коротенькая история»

Ассоциации к слову «история»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я