Карта словосочетания «король считал» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «король считал»

Учитывая настроения в обществе, король счёл невозможным отменять муниципальные выборы, они были назначены на 12 апреля 1931 года.
Король считал, что его дочь не может действовать независимо и принимать самостоятельные решения.
– Какая муха тебя укусила? Ты сам повинен в своём несчастье; и, быть может, закон короля сочтёт разбитую губу достойным возмещением за насмешки.
Заметьте следующее: король считает вас растратчиком.
Однако король посчитал более подходящим союз со старым парламентом «кавалеров» и епископов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: предсмертие — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Такое притворство король считал временной мерой, способной держать немцев на расстоянии достаточно долго, что позволит итальянцам вступить в тайные переговоры с антигитлеровской коалицией и заручиться её обещанием оказать военную помощь.
Несмотря на все попытки, вскоре она получила официальный ответ из канцелярии правительства, в котором сообщалось, что король считает невозможным вмешиваться в обычный судебный процесс.
Король счёл, что здесь у русских самые слабые позиции.
– Потому, что король считает, что мои невесты покончили с собой.
Король считал, что лояльность к нему армии можно не подвергать сомнению, несмотря на её близость к бывшим солдатам в рядах чернорубашечников, однако возможный скандал мог бы сказаться отрицательно на престиже монархии в глазах всего мира.
Король посчитает это оскорблением!
Образованное духовенство возмущается невежеством таких «болтунов», способных верить в то, что коронование сообщает силу священства; но епископы и даже сами папы поддерживают это смешение, понятий, поощряя королей считать себя «святыми».
Король считал, что заключённый его предком союз с утопленницами нёс больше вреда, чем пользы, несмотря на их службу по защите морских и речных границ королевства.
А раз король счёл необходимым сообщить дочери нечто вот таким, ультимативным методом, значит, не надеялся, что она сумеет сдержать своё негодование.
Приближённые короля, да и сам король считали его бонапартистом.
Король считает, что принц сам разберётся. Его гнетут другие заботы, например, отсутствие детей у его наследника.
Представляешь, каково бедняжкам узнать, что сам король считает их недостаточно симпатичными или посредственными магами?
– А может, ваш король сочтёт моё предложение интересным? Речь… речь идёт о кое-чем очень важном!
Вряд ли король считает меня настолько опасным, просто многие из знатных восхотели принять участие в прекрасной охоте на человека.
Даже если король посчитает нужным от меня избавиться, то ничего у него не выйдет.
Похоже, каждый король считал, что именно он должен руководить объединённой армией.
И король считал эту партию достойной, но явно изменит своё мнение, когда узнает о тайном увлечении потенциального зятя.
Король счёл необходимым издать специальный декрет о возобновлении её деятельности.
Хотя у них королевство очень небольшое и, можно сказать, не слишком богатое, однако придворные маги всех соседних королей считают своим долгом за ним присматривать, так, на всякий случай.
Наверняка покойный король считал, что сможет этой оравой управлять, или был уверен, что уж десять-то человек точно друг с другом не договорятся.
– Или наш любимый король считает, что ты недотягиваешь до статуса его телохранителя?
Похоже король счёл, что вернувшаяся богиня слишком слаба, чтобы обращать на неё внимание.
Однако, похоже, наш король считал, что это единственный выход.
Король считает тебя причастным к заговору мятежников, решивших помешать его замыслам.
Король считает, что студенты – это будущее королевства и они должны посвящать время учёбе, а не думать о насущных проблемах.
Если король посчитает нужным наказать победителя – он это сделает.
Напомню, что король считает каждого заклинателя драконов богатством королевства и распорядился всячески способствовать их развитию и обучению на благо стране.
Король посчитал, что поступает правильно, и ударил в спину имперцам.
Местный же гномий король посчитал, что дар этот никак не сможет украсить его подданного, которому вменяется в обязанность производить регулярные замахи киркой и не забывать о необходимости опускать орудие.
Полдня до обеда думал, как сделать так, чтобы посланники короля сочли нежелательным путешествие моей дочери ко двору и пришли к выводу, что она может не выдержать дороги.
Короли считали, что облик человека должен отражать его скорбь, да и момент для щегольства был самый что ни на есть неподходящий.
– Да, – кивнул он в ответ. – Король считает, что ты мог решить отомстить таким образом.
Действительно, теперь король считал себя полностью состоявшимся мужчиной, не нуждающимся в материнской опеке.
– За столько лет общения с магами король считал, что уж он-то разбирается в их делах, и пытался понять, почему магистр смотрит на него жалостливо, как на неразумного ребёнка.
Король считает, что ты слишком мягок к рабам, – начал лорд.
Это только короли и прочие герои легенд и сказаний швыряли деньги направо и налево, обычные же, реальные люди и остальные подданные короля считать умели, хотя и среди них водились чудаки и откровенные транжиры.
Но если король посчитал уместным замалчивать подробности событий – это его право.
Король посчитал, что она не сможет достойно продолжить в будущем королевский род.
Король посчитал себя равным богам.
Ибо, как бы странно это ни звучало, этот восьмилетний маленький король считал своё королевство самым скучным, уродливым и утомительным местом в мире, и ничто из того, что могли сделать его няни или советники, никогда не заставляло его смеяться и играть, как других маленьких мальчиков.
Короли считали увлечение дворянства дуэлями настоящим бедствием.
Теперь король считает, что кристалл у меня.
Фаворитка короля сочла нужным приставить её к вам.
Король посчитал, что только он может принимать решения о жизни и смерти.
Если ты позволишь себе такую вольность, то король сочтёт это оскорблением и завтра же укажет вам на дверь.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «король считал»

  • И те и другие считали его гордецом; и те и другие его уважали за его отличные, аристократические манеры, за слухи о его победах; за то, что он прекрасно одевался и всегда останавливался в лучшем номере лучшей гостиницы; за то, что он вообще хорошо обедал, а однажды даже пообедал с Веллингтоном [Веллингтон Артур Уэлсли (1769–1852) — английский полководец и государственный деятель; в 1815 году при содействии прусской армии одержал победу над Наполеоном при Ватерлоо.] у Людовика-Филиппа; [Людовик-Филипп, Луи-Филипп — французский король (1830–1848); февральская революция 1848 года заставила Людовика-Филиппа отречься от престола и бежать в Англию, где он и умер.] за то, что он всюду возил с собою настоящий серебряный несессер и походную ванну; за то, что от него пахло какими-то необыкновенными, удивительно «благородными» духами; за то, что он мастерски играл в вист и всегда проигрывал; наконец, его уважали также за его безукоризненную честность.
  • — Корвин, — прошептал фельетонист, вытянув шею и покашливая; спрятал руки в карманы и уселся покрепче. — Считает себя потомком венгерского короля Стефана Корвина; негодяй, нещадно бьет мальчиков-хористов, я о нем писал; видите, как он агрессивно смотрит на меня?
  • Николай никак не мог простить прусскому королю данную им после 48-го года конституцию, и потому, выражая шурину самые дружеские чувства в письмах и на словах, он считал нужным иметь на всякий случай войска на прусской границе.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «король»

  • КОРО́ЛЬ, -я́, м. 1. Титул монарха в некоторых феодальных и буржуазных государствах, а также лицо, носящее этот титул. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОРОЛЬ

Значение слова «считать»

  • СЧИТА́ТЬ1, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; несов. 1. (сов. сосчитать). Называть числа в последовательном порядке. Считать до десяти.

    СЧИТА́ТЬ2, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; сов., перех. (несов. считывать). Читая, сличить и проверить какой-л. текст. Считать верстку с рукописью. Считать машинопись. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЧИТАТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «король»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «король»

КОРО́ЛЬ, -я́, м. 1. Титул монарха в некоторых феодальных и буржуазных государствах, а также лицо, носящее этот титул.

Все значения слова «король»

Значение слова «считать»

СЧИТА́ТЬ1, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; несов. 1. (сов. сосчитать). Называть числа в последовательном порядке. Считать до десяти.

СЧИТА́ТЬ2, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; сов., перех. (несов. считывать). Читая, сличить и проверить какой-л. текст. Считать верстку с рукописью. Считать машинопись.

Все значения слова «считать»

Синонимы к словосочетанию «король считал»

Ассоциации к слову «король»

Ассоциации к слову «считать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я