Предложения со словосочетанием «королевское сердце»

– Не веря в искренность королевского сердца, я верю самому факту.
Однако уже на другой день королевское сердце скрутила незнакомая ему прежде тоска, и он осознал, что жизнь без любимой не стоит и яблочного огрызка.
Он повернулся к отцу и взял его за руку. Музыкантов отпустили и в тишине дворца было слышно, как бьётся королевское сердце.
Раз ключик к королевскому сердцу запрятан в горах, придётся ей переступить через себя и, захватив альпеншток и плитку швейцарского шоколада, отправиться в горы.
В тот день королевские сердца остановились, всё выглядело, как и на не состоявшейся войне.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: рамбутан — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Делом короля было назначить время, составить общий план, что он, правда, делал вместе с советниками, и позаботиться, чтобы обязательно были учтены некоторые мелочи, близкие королевскому сердцу, а также придумать несколько сюрпризов.
Потеряв и вторую любимую, Королевское сердце разбилося. Тем же утром уже не проснулся он, бездыханный лежал в своей комнате.
Оставалось только бестолково марать бумагу, чему королевское сердце упорно противилось.
И ваша жизнь зависит от следующего удара королевского сердца, а ваше будущее – от того, улыбнётся он или нахмурится.
Поэтому, переодеваемся, завтракаем и вперёд читать книжки, как покорить королевское сердце.
Ведь каждая картина должна была представлять собою квинтэссенцию королевского сердца… но всё, что я был в состоянии придумать самого ужасного, всегда бесконечно отставало от истины.
Он хотел показать всем присутствующим силу своей милости и доброту королевского сердца.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «королевское сердце»

  • По этой самой лестнице, думал он, может быть, лет шестьдесят назад, в эту самую спальню, в такой же час, в шитом кафтане, причесанный a l’oiseau royal, [«королевской птицей» (фр.) — «журавлем», т. е. с шапочкой набекрень.] прижимая к сердцу треугольную свою шляпу, прокрадывался молодой счастливец, давно уже истлевший в могиле, а сердце престарелой его любовницы сегодня перестало биться…
  • — Она думала об нем и боялась думать о любви своей; ужас обнимал ее сердце, когда она осмеливалась вопрошать его, потому что прошедшее и будущее тогда являлись встревоженному воображению Ольги; таков был ужас Макбета, когда готовый сесть на королевский престол, при шумных звуках пира, он увидал на нем окровавленную тень Банкуо… но этот ужас не уменьшил его честолюбия, которое превратилось в болезненный бред; то же самое случилось с любовью Ольги.
  • Испуганные волшебницы метнулись в сторону, а та, у которой было в руке предназначенное для королевского дитяти голубиное сердце, уронила его на землю.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «королевский»

Значение слова «сердце»

  • СЕ́РДЦЕ, -а, мн. сердца́, -де́ц, -дца́м, ср. 1. Центральный орган кровообращения в виде мускульного мешка, находящийся у человека в левой стороне грудной полости. Он слушает во всех местах грудь и говорит, что дыхание решительно чистое, что биение сердца весьма правильное. Чернышевский, Дневник моих отношений с тою, которая теперь составляет мое счастье. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЕРДЦЕ

Афоризмы русских писателей со словом «сердце»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «королевский»

КОРОЛЕ́ВСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к король (в 1 знач.), к королева (в 1 знач.). Королевская власть. Королевские подданные.

Все значения слова «королевский»

Значение слова «сердце»

СЕ́РДЦЕ, -а, мн. сердца́, -де́ц, -дца́м, ср. 1. Центральный орган кровообращения в виде мускульного мешка, находящийся у человека в левой стороне грудной полости. Он слушает во всех местах грудь и говорит, что дыхание решительно чистое, что биение сердца весьма правильное. Чернышевский, Дневник моих отношений с тою, которая теперь составляет мое счастье.

Все значения слова «сердце»

Синонимы к словосочетанию «королевское сердце»

Ассоциации к слову «королевский»

Ассоциации к слову «сердце»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я