Предложения со словосочетанием «королевское имущество»

Но мог быть и обезглавлен – за умышленное уничтожение ценного королевского имущества, коим вдруг признавался дракон…
Из этого фонда короли жаловали наделами верных им служилых людей, которые, впрочем, не всегда должным образом распоряжались королевским имуществом.
Так им потом такой счёт за порчу королевского имущества выставили, что парни до сих пор отрабатывают.
Всё же он такой славный и рассудительный. И уже чувствует свою ответственность за целостность королевского имущества. Это весьма кстати.
Он и поднял шум: «За что кровь проливали?» Стал требовать большой охоты, наказаний для бывших придворных, раздела королевского имущества

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: везикулит — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но когда произошла революция, ему удалось уцелеть, и после смерти королевы и короля заявить о своём праве на замок и оставшееся королевское имущество.
С такой королевой не то что король, все королевское имущество зазря не пропадет!
Ну как знаешь. Тебе за порчу королевского имущества отвечать.
– За порчу королевского имущества, например.
А за порчу королевского имущества можно лишиться головы.
Он знал, что за кражу королевского имущества полагалась смертная казнь, и всё же ему не хотелось открывать королю тайну своей волшебной тросточки, ибо он справедливо опасался, что король отберёт не только её, но и туфли, от которых, впрочем, теперь было мало проку.
К тому же, по своему образованию он был художником и ведал королевским имуществом только как завхоз, и, видимо, не обладал математическими знаниями (у нас на этот счёт нет никаких исторических свидетельств).

Значение слова «королевский»

Значение слова «имущество»

  • ИМУ́ЩЕСТВО, -а, ср. Совокупность принадлежащих кому-л. или находящихся в чьем-л. владении вещей, материальных ценностей. Государственное имущество. Колхозное имущество. Движимое имущество. Застраховать имущество. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИМУЩЕСТВО

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «королевский»

КОРОЛЕ́ВСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к король (в 1 знач.), к королева (в 1 знач.). Королевская власть. Королевские подданные.

Все значения слова «королевский»

Значение слова «имущество»

ИМУ́ЩЕСТВО, -а, ср. Совокупность принадлежащих кому-л. или находящихся в чьем-л. владении вещей, материальных ценностей. Государственное имущество. Колхозное имущество. Движимое имущество. Застраховать имущество.

Все значения слова «имущество»

Синонимы к слову «королевский»

Синонимы к слову «имущество»

Ассоциации к слову «королевский»

Ассоциации к слову «имущество»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я