Предложения со словосочетанием «королевский банк»

– Жалованье мне платит королевский банк, миледи, – исполнительно отчитался крыс.
Он зашёл за жалованием в королевский банк и получил на двадцать три медных монеты меньше, чем обещали.
Смотри, какие жонглёры, а там начинаются шляпные пляски, идём, – подруга с восторгом потянула меня в сторону, где у помпезного здания королевского банка, на краю площади, образовался широкий круг танцующих.
Она редко когда что-то продавала, только иногда предлагала антикварам редкие штучки, чтобы пополнить свой денежный счёт в королевском банке.
Отныне они входят в королевский банк и никакой смуты я там не потерплю.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ярутка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Они работали над тем, чтобы не было вымогательства, и все платежи шли через королевский банк, где четверть дохода автоматически перечислялась в казну.
Из королевского банка пришло оповещение, что на моём счёту лежит две сотни золотых.
А потолки в отделении этого королевского банка настолько высокие, что окна на стенах занимают лишь треть свободного места.
– Полкварты приворотного, четыре лавки в приданное и счёт в королевском банке прекрасно открывают глаза на твои достоинства любому из кавалеров.
Но только после того, как вы посоветуетесь с кем-то из сотрудников королевского банка.
По сути, все эти деньги лежат мёртвым грузом в королевском банке.
У королевского банка для тебя самый большой процент за эти деньги, и это значит, твой отец, наоборот, делится с тобой своей прибылью от мостов.
Однако мой вексель королевского банка будет выписан немедленно.
Да, на личных счетах в королевском банке у меня лежат лишь относительно скромные капиталы, полученные в наследство или подаренные по разным поводам разными людьми.
Там были ещё драгоценности, мои личные книги и векселя королевского банка.
Получить деньги вы могли бы в любом отделении королевского банка в любое время.
Ведь все мои деньги лежат в королевском банке, я наличными вижу только кошелёк, который беру, выходя на ярмарку.
– Жена управляющего королевского банка рассказала по большому секрету.
Пройдя вдоль здания, он свернул в заросший деревьями и кустами жимолости тупик между морской гильдией и королевским банком.
Они были пристанищем для самых важных организаций в жизни современного государства: Верховный суд, Королевский банк, Купеческий дом, ратуша, и многие, многие другие.
Основным гарантом ценности является королевский банк гномов, в котором сто бронзовых монет равняется одной серебряной, а сотня серебряных, соответственно, одной золотой монете.
Денег у нас тут всех нету… королевскому банку обратно долги по ссуде платить.
Упомянутая земская касса и другие учреждения дворянского поземельного кредита, а также учреждённый к концу XVIII в. королевский банк и его провинциальные отделения, наконец, государственная торговая компания (Seehandlung) принимали свободные суммы в качестве депозитов, но в крайне ограниченном количестве.
Помимо этого, на твоё имя открыт счёт в королевском банке, куда переведены все основные сбережения.
За несколько месяцев до его смерти у нас начались проблемы с другим королевским банком, при дворе отец также стремительно начал терять позиции.
А если и рождались такие, то берегли своё живое золота, по сильнее королевского банка.

Значение слова «королевский»

Значение слова «банк»

  • БАНК, -а, м. 1. а) В социалистических странах: государственное учреждение, осуществляющее в соответствии с народнохозяйственным планом кредитование текущей деятельности предприятий и финансирование капиталовложений, организующее безналичные денежные расчеты между предприятиями и хозяйственными органами и централизованный кругооборот наличных денег. Государственный банк СССР. Коммунальный банк; б) в капиталистических странах: предприятие, концентрирующее ссудный капитал и предоставляющее его в распоряжение капиталистов для получения прибыли и сверхприбыли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БАНК

Афоризмы русских писателей со словом «банк»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «королевский»

КОРОЛЕ́ВСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к король (в 1 знач.), к королева (в 1 знач.). Королевская власть. Королевские подданные.

Все значения слова «королевский»

Значение слова «банк»

БАНК, -а, м. 1. а) В социалистических странах: государственное учреждение, осуществляющее в соответствии с народнохозяйственным планом кредитование текущей деятельности предприятий и финансирование капиталовложений, организующее безналичные денежные расчеты между предприятиями и хозяйственными органами и централизованный кругооборот наличных денег. Государственный банк СССР. Коммунальный банк; б) в капиталистических странах: предприятие, концентрирующее ссудный капитал и предоставляющее его в распоряжение капиталистов для получения прибыли и сверхприбыли.

Все значения слова «банк»

Синонимы к словосочетанию «королевский банк»

Ассоциации к слову «королевский»

Ассоциации к слову «банк»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я