Предложения со словосочетанием «коробка патронов»

Внутри он увидел ремингтоновский карабин, пластиковую коробку патронов, восемь-девять книг в мягкой обложке, рваные джинсы, кухонную утварь и дорогой на вид рюкзак.
Барабан был полон, рядом нашлась початая коробка патронов, в которой как раз пяти и не хватало.
– Это мой офицерский, – сказал дядя. – Возьми его. Кто знает, что вам там встретится? В бардачке лежат две коробки патронов.
Я нашёл коробку патронов.
Каждый держал наготове свой винчестер и револьверы; две коробки патронов были наскоро вынуты из тюков и поставлены на землю в таком месте, откуда нам всем было удобно доставать их.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нонет — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В шкафу на верхней полке обнаружился потёртый четырехзарядный дробовик «Ремингтон-870» с деревянным прикладом и коробка патронов.
Несколько винтовок с коробками патронов.
– Надо вооружить мальца, – сухо ответил эльф. – Калибр стандартный, четыре с полтиной, двух коробок патронов для начала хватит.
Я снова посмотрел на пистолет в своей правой руке и коробку патронов в левой.
Негатин выложил на стол два пистолета, которые достал из выдвинутого ящика стола, и поставил рядом с каждым по коробке патронов.
Осталась ровно коробка патронов 9,3х64, это мало, очень мало.
После этого повторно заглянул в рюкзак. Под кобурой лежало ещё две снаряжённые обоймы и три коробки патронов.
– Ну, раз так, то давайте ещё по коробке патронов с картечью пулями и крупной дробью.
Развязав вещмешок, вытащил завёрнутую в полотенце коробку патронов на сто штук и стопку писем из дома.
– Надо будет заглянуть в оружейный магазин. Тут выбор не большой.– парень закинув несколько коробок патронов в рюкзак, зашагал к выходу.
Так… расчёска, пудреница, револьвер, запасные чулки, револьвер, помада, коробка патронов, флакон духов, носовой платок, револьвер, перочинный нож, ещё один платок, игольница, катушка ниток, зажигалка, блокнот, несколько карандашей, револьвер… да что же это такое?!
Не забыл он дробовик, и пару коробок патронов к нему, один раз он уже встретился с монстрами и он совсем не горел желанием наступать на те же грабли дважды.
– Покупателю винтовки коробка патронов бесплатно.
Причём не для пассивной, – он открыл один из шкафов и вынул пару «викингов» и две коробки патронов.
Улов оказался богат: литровая бутылка минеральной воды, три завёрнутых в целлофан бутерброда, салат в пластиковом контейнере, бинты, какое-то незнакомое мне обезболивающее, обеззараживающие таблетки, целая коробка патронов, запасной магазин, пистолет с двумя обоймами…
Сняв пиджак, я достал из ящика наплечную кобуру и надел её, потом взял «марли» 32-го калибра и коробку патронов, зарядил барабан, сунул пушку в кобуру и надел пиджак.
Коробка патронов для карабина «Тигр-2» нашлась.
О, а вот тут интереснее: офицер хранил дома увесистый пистолет наподобие «ТТ» и коробку патронов к нему.
Из-под матраса вылупился целлофановый пакет с пистолетом и двумя коробками патронов.
Специально для тренировок я купил три коробки патронов.
– Мне угодна коробка патронов пятнадцатого калибра, снаряжённых «красным стерчем». – Адиген с отвращением посмотрел на акварели. – У тебя есть?
К своему сожалению должен признать, что денег у меня осталось либо на один ужин, либо коробку патронов, которые пусть и не будут лучшего качества, но со своей задачей справятся на ура.
Дед в советское время служил в милиции, и, уходя на заслуженный отдых, не поленился прихватить с собой табельное оружие и коробку патронов к ним.
Поразмыслив, я вернулся в салун и взял "Моссберг", зарядив его патронами с волчьей картечью, и прихватил с полки в кладовой пару коробок патронов.
Оторвал ярлык с ценой и сунул коробку патронов в карман.
Самое главное – мы нашли целую коробку патронов, которые остались от дедушки, он был охотником.
– Нам он всё равно не пригодится, а тебе может спасти жизнь, там провизия дня на два-три, пистолет, две обоймы, пара коробок патронов и охотничий ножик.
В тот момент я бы отдал их все за коробку патронов или за пару гранат.
В более спокойной, чем в «Охотнике», обстановке они «изучили» винтовку, потом с ружьём и коробкой патронов мы спустились во двор.
Он тут же вытряс из него своё сменное бельё, бритву, термос, некоторые личные вещи и на самом дне рюкзака, он обнаружил пистолет, для пуска сигнальных ракет, или как его сейчас называют, ракетница и несколько коробок патронов к нему.
За сломанной створкой гардероба лежит целая нераскрытая коробка патронов: она не смогла дотянуться и, судя по её кривым ногам, кричала, пытаясь отбиться от зомби.
А обнаружили схрон бандитский, а там взрывчатка, «калаш» с откидным деревянным прикладом и MG с коробкой патронов.
Направляясь к выходу из лагеря мы уже не так детально осматривали палатки, но тем не менее нашли бутылёк со спиртом, пару коробок патронов на мой пистолет, булку засохшего хлеба, два шприца с морфием, выдаваемых военным на случай серьёзных ранений и переломов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «коробка патронов»

  • Перейдя через невысокий хребет, мы попали в соседнюю долину, поросшую густым лесом. Широкое и сухое ложе горного ручья пересекало ее поперек. Тут мы разошлись. Я пошел по галечниковой отмели налево, а Олентьев — направо. Не прошло и 2 минут, как вдруг в его стороне грянул выстрел. Я обернулся и в это мгновение увидел, как что-то гибкое и пестрое мелькнуло в воздухе. Я бросился к Олентьеву. Он поспешно заряжал винтовку, но, как на грех, один патрон застрял в магазинной коробке, и затвор не закрывался.
  • Патронов мало, надо бы по целой коробке
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «коробка»

  • КОРО́БКА, -и, род. мн. -бок, дат. -бкам, ж. 1. Небольшой ящичек (из картона, жести и т. п.), обычно с крышкой. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОРОБКА

Значение слова «патрон»

  • ПАТРО́Н1, -а, м. 1. Ист. Лицо в древнем Риме, бравшее под свое покровительство малоимущих или неполноправных граждан, которые назывались его клиентами и находились в зависимом положении.

    ПАТРО́Н2, -а, м. 1. Соединенные в одно целое пуля (или дробь) с зарядом пороха и капсюль с воспламенителем, заключенные в гильзе. Боевой патрон. Взрывчатый патрон. Холостой патрон. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАТРОН

Афоризмы русских писателей со словом «коробка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «коробка»

КОРО́БКА, -и, род. мн. -бок, дат. -бкам, ж. 1. Небольшой ящичек (из картона, жести и т. п.), обычно с крышкой.

Все значения слова «коробка»

Значение слова «патрон»

ПАТРО́Н1, -а, м. 1. Ист. Лицо в древнем Риме, бравшее под свое покровительство малоимущих или неполноправных граждан, которые назывались его клиентами и находились в зависимом положении.

ПАТРО́Н2, -а, м. 1. Соединенные в одно целое пуля (или дробь) с зарядом пороха и капсюль с воспламенителем, заключенные в гильзе. Боевой патрон. Взрывчатый патрон. Холостой патрон.

Все значения слова «патрон»

Синонимы к словосочетанию «коробка патронов»

Ассоциации к слову «коробка»

Ассоциации к слову «патрон»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я