Предложения со словосочетанием «коричневая лента»

По коричневой ленте дороги, среди зелёного леса, ползла длинная тёмная змея.
Светлые волосы её были аскетично расчёсаны на прямой пробор и заплетены в тугую косу, перевязанную узкой коричневой лентой.
Тогда моя искусная подруга отрезала рукава у зелёного платья в тонкую коричневую полоску, сняла с подушки широкую коричневую ленту и повязала мне на голову, обнажив лоб.
Вместо этого повернулся и подхватил со своего стола верхний свиток, перевязанный коричневой лентой.
Катушки гипнотизирующее вращались, перематывая тонкую коричневую ленту со свежезаписанным альбомом шведской поп- группы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вживление — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Старая шляпа была большая, обвязана коричневой лентой.
Черноволосая девочка, напротив, гладко причёсана, и на затылке волосы были перехвачены коричневой лентой в тугой короткий хвостик, очень похожий на кисточку для окраски пола.
Непослушные, кудрявые волосы, были заплетены в две тугие косички и перевязаны коричневой лентой.
С вплетённой коричневой лентой и неаккуратным бантом.
Узкая тропка тесно прижималась к крутому склону, словно боясь оторваться и улететь коричневой лентой с обрыва в реку.
Сердце учащённо заколотилось. Торопливо распорол ножом коричневую ленту скотча, потом аккуратно разрезал бумагу. Лезвие скользнуло по металлу.
Под дуновением бриза коричневая лента, украшавшая её платье сзади, слабо колыхалась.
Наконец лес расступился, и открылась коричневая лента дороги.
Другие с треском раздирали рулоны скотча, обматывая коричневыми лентами свою поклажу, в бессмысленных попытках защитить её от погрузочного вандализма.
Дальше, за коричневой лентой камыша, раскинулась в бесконечность голубая гладь озера…
Коричневая лента мутной илистой реки исчезала в специальном проходе с одной стороны города и появлялась с другой, изливаясь в ров.
К вечеру лес отступил, дорога мокрой коричневой лентой пробежала меж засеянных полей, изогнулась и повела вдоль реки, широкой и светлой, с пологими песчаными берегами.
Дискеты компьютера ударили мне в лицо жёсткой, коричневой лентой запаха.
Там был глухой двор и газоны с протоптанными между домами коричневыми лентами тропинок.
Через плечо на грудь у неё свешивалась толстая русая коса, перевязанная обычной коричневой лентой.
Коричневая лента позволяет обучать других, насколько я помню, так что обмен опытом мог бы оказаться полезным для всех вас.
Скажи, госпожа, а у тебя действительно коричневая лента?
Хищной коричневой ленте чуть-чуть не хватило метража, чтобы дотянуться до горла и задушить храбреца насмерть.
Белое в крапинку платье хлопало на ветру, в косах, завязанных как два кренделя, трепыхались коричневые ленты, тонкие руки сжимали растопыренный руль.
Огромный угорь, уже успевший привыкнуть к горящему свету, вынырнул из-под камней на дне аквариума и начал своё неустанное кружение – переливающаяся коричневая лента, красиво усыпанная неправильными пятнами кремового цвета.
Небольшой прямоугольный предмет, обёрнутый в чёрный пластиковый пакет и перетянутый коричневой лентой, застрял в ветвях какого-то кустарника.
Впереди узкой коричневой лентой вилась дорога, которую с двух сторон обступили непроходимые леса.
По просёлочной дороге, коричневой лентой разрезавшей зеленовато-жёлтый ковёр бескрайнего некошеного поля и плавно петлявшей то вверх, то вниз, медленно шли три молодых человека, проклиная духоту, свою тягу к романтике и увесистые сумки в руках.
В детстве я заслушивала популярный русский рок до пережёванных кассет, пока слова и музыка не начинали выползать из старенького красного магнитофона на стол коричневой лентой.
Поля коричневой лентой прорезала грунтовая дорога, окаймлённая проволочной оградой и тополями.
В тонком мире нежить выглядела сгустком коричневых лент, более плотных к центру и дымчатых, полупрозрачных по краям.
Головы их обрамляли коричневые ленты с мерцающими красноватыми оттенками кристаллами на лбу.
Затем увлажнила коричневую ленту и приклеила, аккуратно проведя пальцами, чтобы удалить все пузырьки воздуха, но нельзя давить слишком сильно – от этого плёнка растягивается.
Эти воины отличались особенно пышными усами, а также косичками, туго заплетёнными коричневыми лентами и достигавшими своими кончиками широких солдатских лопаток.
Дорога походила на извивающуюся коричневую ленту, в двадцати милях дальше её пересекала другая дорога, казавшаяся в жарком мареве тонкой линией на карте.
Крепкий бородатый мужчина с широкой коричневой лентой, охватывающей копну густых чёрных волос, присел на корточки и положил ладонь на большой отпечаток зверя.
Музыка и фильмы хранились не на флешках и дисках, а на видеокассетах, и на катушках с тонкой коричневой лентой.
На ней стоял шоколадный торт под прозрачным колпаком, перевязанный коричневой лентой.
Зелёные прямоугольники перелесков, полей и лугов, коричневые ленты дорог, голубая линия реки.
Один из мужчин был в серой ковбойской шляпе с узкой коричневой лентой.
Материал одежды был самым разнообразным: я заметила и лиф, сплетённый из ракушек и жемчужин, и короткий зелёный топ, похоже сотканный из тончайших водорослей, и авангардный бюстгальтер, полукружиями которого служили две перламутровые раковины, соединённые между собой широкой коричневой лентой, и корсет из кожи, похожей на ту, которая украшала хвосты.
Без слов вынула из стакана канцелярский нож, вскрыла им упаковочную бумагу посылки, являя на свет коробку приглушённо-голубого цвета и перевязанную коричневой лентой.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «коричневая лента»

  • Джемма надела большую соломенную шляпу с коричневыми лентами; шляпа эта спереди пригибалась книзу, заслоняя почти все лицо от солнца.
  • На дрожках рядком, как сидят на козетках, сидели два маленькие существа одно мужское и женское; мужчина был в темно-зеленой камлотовой шинели и в большом картузе из шляпного волокнистого плюша, а женщина в масаковом гроденаплевом салопе, с лиловым бархатным воротником, и в чепчике с коричневыми лентами.
  • Даша встала в одиннадцать часов и оделась сама, не покликав m-me Бюжар вовсе. На Доре было вчерашнее ее белое кисейное платье, подпоясанное широкою коричневою лентою. К ней очень шел этот простой и легкий наряд.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «коричневый»

Значение слова «лента»

  • ЛЕ́НТА, -ы, ж. 1. Узкая полоса ткани, употребляемая для украшения, отделки и т. п. Шелковая лента. Бархатная лента. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛЕНТА

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «коричневый»

КОРИ́ЧНЕВЫЙ, -ая, -ое. Темный буро-желтый; цвета корицы или жареного кофе.

Все значения слова «коричневый»

Значение слова «лента»

ЛЕ́НТА, -ы, ж. 1. Узкая полоса ткани, употребляемая для украшения, отделки и т. п. Шелковая лента. Бархатная лента.

Все значения слова «лента»

Синонимы к словосочетанию «коричневая лента»

Ассоциации к слову «коричневый»

Ассоциации к слову «лента»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я