Предложения со словосочетанием «коричневатый цвет»

Сено вспыхнуло, а под ним оказались четыре истребителя коричневатого цвета.
Она действительно имеет коричневатый цвет и располагается между лопатками, около почек и щитовидной железы.
Это название рек связано с тёмным, коричневатым цветом воды, содержащей в своём составе большое количество железа.
Мускус крокодилов представляет собой секрет коричневатого цвета с сильным запахом мускуса, содержит белки, жиры, липоиды (главным образом холестерин), различные соли.
Сейчас же коричневатый цвет стен придаёт комнате несколько угрюмый тон, а из примечательных деталей можно указать только на декоративный ромб в оформлении потолка, по всей видимости, восстановленный реставраторами в 1990-е годы, но заметно повреждённый временем.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: рядовка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
За это время состав схватывается намертво и приобретает коричневатый цвет.
Изо рта ребёнка, откуда торчали несоразмерно большие для его тельца клыки, капала густая жидкость коричневатого цвета – не то кровь, не то какая-то еда.
Глубоко-зеленый, немного коричневатый цвет может означать старость, ярко-салатовый, зелено-желтоватый – свежесть и молодость.
У него бетонные стены, выкрашенные в мягкий коричневатый цвет, и крыша – тоже бетонная, не черепичная – покрыта красной краской.
Только привычные горные растения коричневатого цвета, не имеющие листвы и абсолютно бесполезные в плане магических и целебных свойств, были усеяны чем-то красным.
Одет в тёмные потрёпанные штаны и кожаную, неопределённого коричневатого цвета, куртку с множеством серебряных заклёпок.
Его иссушенная кожа сочеталась с коричневатым цветом камня.
Как и говорилось выше, эти создания имели мягкий и нежный шерстяной покров коричневатого цвета, хотя при некотором освещении на данной широте планеты они могли выглядеть как сероватыми, так иногда даже и беловатыми.
На стенах были красивые однотонные обои коричневатого цвета с вкраплениями золотых нитей, пол устилал мягкий ковёр, на котором красовался стоящий полукруглый стол ручной работы, со стеклянной поверхностью.
Для всех представителей рода характерен утолщённый притупленный клюв коричневатого цвета, красноватые глаза, массивная голова на короткой шее.
У него была маленькая изящная головка, длинные тонкие ноги, и коричневатого цвета шерсть, с белыми пятнами на брюхе…
Подъехав несколько ближе, он увидел за кустами чей-то быстро пронёсшийся силуэт, едва лишь уловив коричневатый цвет объекта, но всё же не смог до конца разглядеть его.
Солнце уже проникало в комнату через большие окна, окрашивая её в тёплый коричневатый цвет из-за полупрозрачных штор кофейного цвета.
Из земли вместе со стеблем выскочила пара круглых мелких плодов коричневатого цвета.
Мутный, коричневатого цвета ручеёк, несущий соломенный мусор, … не узнал.
Когда ревматизм немного отпускал, он с киркой и лопатой копался там, где сделал свою находку, изучая коричневатого цвета разрушенные камни и мягкий грунт.
Отличительной особенностью вида является желто-оранжевый или кремово-коричневый цвет шляпки, часто с бугристой поверхностью, с маслянистой поверхностью, и неоднородной окраской: в середине преобладают более тёмный коричневатый цвет, края более светлые, желто-кремовые.
Отличительным свойством вида является почти плоская, тонкая и хрупкая шляпка коричневатого цвета с небольшим углублением по центру и вокруг него с небольшим валиком более тёмного оттенка.
Отличительным свойством вида является светло-ореховый или кремовый цвет шляпки с небольшим бугорком коричневатого цвета.
Учитывая, что мои ожидания этим вечером уже не раз летали в распрекрасное далеко, подозрительно коричневатый цвет чая почти не настораживал.
Обложка коричневатого цвета, дарила рукам прохладу.
Внутри каждого лежал бумажный свиток коричневатого цвета, перевязанный посередине шерстяным шпагатом, с сургучной печатью по краю.
Завтра выходишь на работу в уголовный розыск. Титомиров посмотрел на часы, и стал складывать документы со стола в старый, пошарпанный сейф коричневатого цвета.
С браслетом в пять витков из необработанного янтаря коричневатого цвета в первом попавшемся салоне очень долго не хотелось расставаться, снимала с ощущением, что сдираю кожу.
Нижняя часть, тоже прямая, как и верхняя, была то ли из трикотажа, то ли ещё из чего-то неопределённого на первый взгляд, блёклого коричневатого цвета с рисунком – белёсоватыми размытыми цветочками.
Где то целые, где то раздробленные и напоминали осколки разбившейся вазы коричневатого цвета, но ни разу среди них не было черепов.
Уже не болело, но, возможно, это останется с ней на всю жизнь – обваренные пальцы и запястье были неприятного коричневатого цвета.
Останется пятно коричневатого цвета, которое на следующее утро будет соскребать уборщица, грязно ругаясь.
Я пошла к скалам и долго смотрела на море, где даже после шторма волны напоминали острые камни, а небо приобрело коричневатый цвет грязи.
Единственным её украшением были крупные, буйные кудри коричневатого цвета с рыжиной на изломе, которые она коротко стригла.
Кожа была отвратительного коричневатого цвета.
Флагман корпорации «Рутледж» выглядел внушительно – тяжёлый носитель носил имя «Бел-Хацар», и его корпус практически полностью закрывал панцирь коричневатого цвета с наплывами бронеколпаков.
Рядом с посадочной площадкой обнаружилась группа людей в одинаковых скафах коричневатого цвета.
Белые стены украшенные портретами не известных людей, лакированный пол, двери приятного коричневатого цвета.
Когда движение на экране останавливалось и показывали какие-то старинные дагерротипы коричневатого цвета – все трое разом замирали, точно загипнотизированные.
– Она протянула мне смятую и порядком замызганную бумажку коричневатого цвета, на которой я разглядел надпись «Один рубль».
Удобная мебель, шкаф с одеждой, сшитой на фабрике – ни швов, царапающих кожу, ни однообразных коричневатых цветов, отравляющих душу.
Среди них можно отметить наличие серых кувшинов с овальной в сечении ручкой, лощённых, хорошо профилированных чашек и большое количество фрагментов серых и коричневатого цвета горшков, или широкогорлых кувшинов с плавно отогнутым наружу венчиком.
Жидкость оказалась коричневатого цвета, пахла какими-то растениями и, в общем, вполне подпадала под описание.
Правда, без мужских рук краска на больших окнах облупилась, а выкрашенные в коричневатый цвет широкие доски просторных палатей, подвешенных под самым потолком, закоптились от дыма печи.
Грани отсвечивают коричневатым цветом, и сидит приятно, не давит и не болтается.
Побитый автомобиль был выкрашен грунтовкой коричневатого цвета в крапинку.
Рядом лежали бинты коричневатого цвета, как будто пропитанные йодом.

Значение слова «цвет»

  • ЦВЕТ1, -а (-у), предл. в цве́те, мн. цвета́, м. Свойство тела вызывать зрительное ощущение в соответствии со спектральным составом отражаемого или испускаемого им видимого излучения; окраска. Темный цвет. Смуглый цвет лица.

    ЦВЕТ2, -а, предл. в цве́те и в цвету́, м. 1. обычно мн. ч. (цветы́, -о́в), ед. ч. устар. и прост. То же, что цветок. Живые цветы. Искусственные цветы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦВЕТ

Афоризмы русских писателей со словом «цвет»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «цвет»

ЦВЕТ1, -а (-у), предл. в цве́те, мн. цвета́, м. Свойство тела вызывать зрительное ощущение в соответствии со спектральным составом отражаемого или испускаемого им видимого излучения; окраска. Темный цвет. Смуглый цвет лица.

ЦВЕТ2, -а, предл. в цве́те и в цвету́, м. 1. обычно мн. ч. (цветы́, -о́в), ед. ч. устар. и прост. То же, что цветок. Живые цветы. Искусственные цветы.

Все значения слова «цвет»

Синонимы к словосочетанию «коричневатый цвет»

Ассоциации к слову «цвет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я