Предложения со словосочетанием «коридор возможностей»

Диагностика аутизма – даже если потом она не подтвердится – в этом смысле расширяет коридор возможностей.
Эти знания задают исследователю коридор возможностей, границы которого в значительной степени определяются тем или иным подходом – дизайном исследования.
Эти слова не были случайными из‐за очевидной тенденции сужения коридора возможностей, предоставленных земским учреждениям.
Кроме этого, надо вести стратегию дела, предугадывать его развилки, надо постоянно сужать для противника коридор возможностей.
Император действовал в весьма узком коридоре возможностей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: потамология — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Однако в рамках структурных ограничений у акторов в ходе смены политических режимов остаётся достаточно широкий коридор возможностей.
Я вижу коридор возможностей, которые могут способствовать кардинальному сдвигу на общем фоне помощи детям, страдающим буллёзным эпидермолизом.
Узость коридора возможностей является следствием узости инструментария.
Подчеркну ещё раз, сначала именно выбор направления, а затем определение коридора возможностей, но не наоборот.
Также рамки коридора возможностей в каждый следующий «критический момент» определяются решениями, принятыми акторами ранее: такую причинно-следственную цепочку принято называть зависимостью от предшествующего пути.
Главное, помнить, что коридор возможностей подсоединения новых различений задаётся на первом этапе концептуализации – на этапе «прошивки» концептов первой орбиты.
И коридор возможностей сужался всё теснее.
К этому тройному переходу я бы добавил ещё одну характеристику, которая позволит нам более реалистично оценить коридор возможностей для осмысленного движения.
Даже в пределах узкого коридора возможностей имелись все предпосылки для порыва, о коих вы уже прочли.
Но после того как сольём, конечно, с нас снимается весьма тяжёлая головная боль, но закрывается целый коридор возможностей.
Куда и зачем – диктовала логика выживания, сужающийся коридор возможностей.
Коридор возможностей опять сузился, причём – весьма ощутимо!
А без сухопутного коридора возможности для поддержки заметно снижаются.
Их тогдашний девиз «Если не по карману, то – по фигу!» не столько очерчивал узкий коридор возможностей, сколько провозглашал игнорирование стен и перегородок, а то, что они тогда считали ожогами разочарований, было лишь обратной стороной чрезмерной веры обещаниям жизни и избытка молодых звенящих эмоций.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «коридор возможностей»

  • По коридору бродили люди, собирались в группы, возбужденно и вдумчиво разговаривая глухими голосами. Почти никто не стоял одиноко — на всех лицах было ясно видно желание говорить, спрашивать, слушать. В узкой белой трубе между двух стен люди мотались взад и вперед, точно под ударами сильного ветра, и, казалось, все искали возможности стать на чем-то твердо и крепко.
  • Затем, в самой глубине коридора, там, куда свет совершенно почти не досягал, было нагорожено множество мелких чуланчиков, которых не было возможности даже днем нащупать без помощи свечи.
  • Или тоже сидишь за книгой и кое-как сосредоточишь все внимание на то, что читаешь, вдруг по коридору услышишь женские шаги и шум платья, — и все выскочило из головы, и нет возможности усидеть на месте, хотя очень хорошо знаешь, что, кроме Гаши, старой бабушкиной горничной, никто не мог пройти по коридору.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «коридор»

  • КОРИДО́Р, -а, м. Длинный проход, соединяющий отдельные части здания, какого-л. помещения, квартиры. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОРИДОР

Значение слова «возможность»

  • ВОЗМО́ЖНОСТЬ, -и, ж. 1. Осуществимость, допустимость чего-л. (обычно при наличии каких-л. условий). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЗМОЖНОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «возможность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «коридор»

КОРИДО́Р, -а, м. Длинный проход, соединяющий отдельные части здания, какого-л. помещения, квартиры.

Все значения слова «коридор»

Значение слова «возможность»

ВОЗМО́ЖНОСТЬ, -и, ж. 1. Осуществимость, допустимость чего-л. (обычно при наличии каких-л. условий).

Все значения слова «возможность»

Синонимы к слову «коридор»

Синонимы к слову «возможность»

Ассоциации к слову «коридор»

Ассоциации к слову «возможность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я