Предложения со словосочетанием «корешки растений»

Совсем скоро он самостоятельно обнаружил свои первые лакомства: ягоды, орехи, семена и сладкие корешки растений.
Больше всего его привлекали корешки растения, чем нежные дрожащие лепестки.
Осенью для употребления в пищу собирают молодые корешки растения первого года, а потом отваривают и жарят.
Личинки питаются корешками растений, нанося вред посадкам деревьев, особенно хвойных.
Почти перед рассветом мальчики почувствовали, как земля стала мокрой, под руки попадались корешки растений и даже пучок молодой весенней травы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: томоша — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И ещё. Как только корешки растения начинают прорастать через сетку, необходимо поместить проросток в контейнер с плодородным грунтом.
Репты кормят пленников сытными корешками растений, которые добывают на берегах рек и озёр, а потом убивают и пожирают пленников.
На самом деле, не думаю, что цель, как может сразу показаться, в том, чтобы человек жил в пещере, ел корешки растений и радовался просветлению, которое он днём с огнём не может отыскать.
Нам нет нужды наступать на поверхность грядки, поэтому мы не нарушаем структуру почвы, не повреждаем тонкие всасывающие корешки растений, не обламываем стебли и листья.
Сверху местами свисали корешки растений.
Через ходы, прорытые ими в земле, к корешкам растений поступают влага и воздух.
– Основываясь на том, что они питаются единственно корешками растений, их готовят непотрошенными: честь, которой не удостоивается никакая другая дичь, кроме дроздов, из уважения к ягодной пище, которую употребляют они в известное время года.
Червячок понимал, что без его туннелей земля заклёкнет, будет вязкой, как глина, и корешки растений задохнутся.
Он изящно опустился на землю и выложил корешки растения алги, что дают чудные видения при вдыхании дыма, но слабому могут дать последний сон.
За несколько минут я проглотил их всё до единого, а заодно несколько корешков растения с пурпурными листьями, росшего неподалёку.
Истолочь в порошок один большой или 2 маленьких высушенных корешка растения водяной шильник (собачья кислица), посыпать на хлеб, намазанный коровьим маслом и съесть.
Глубина тут же раскрывалась под его взглядом и могла, кажется, раскрыться до самой кипящей магмы, но это было страшновато и он смотрел как вся путаная масса живородящей земли становится видимой до малейших корешков растений, трещин и извилистых ходов насекомых.
Полола, таскала тяжёлые мешки с травой, рыхлила жирную землю аккуратно, боясь повредить корешки растений.
Я уже не бежала вверх, а скорее, пробиралась на четвереньках, цепляясь руками за едва пробивавшиеся сквозь снег корешки растений, чтобы не упасть и не съехать вниз.
По земле пробежали дожди и смыли прошлогоднюю осеннюю грязь, обмыли корешки растений, напоив их живительной влагой.
Прогрызая себе путь через толщу влажного чернозёма, зомби вырвались наружу и теперь облепленные комьями грязи и остатками белых корешков растений летели на свежую кровь.
Как только корешки растения полностью оборвались, огромный ком земли оторвался от горы, и девушка покатилась вниз с приличной высоты.
Пусть цветы давно отмерли, и листва опала, но для моей задумки требовались корешки растений – а этого добра здесь было предостаточно.
Поминутно один из них нагибался и выковыривал из земли корешки растений.
Три недели он шёл по тайге, питаясь корешками растений и лесными ягодами, набирая в походный термос воду из рек и слизывая её с таёжной растительности.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «корешки растений»

Значение слова «корешок»

Значение слова «растение»

  • РАСТЕ́НИЕ, -я, ср. Организм, питающийся неорганическими веществами воздуха и почвы, способный создавать органические вещества из неорганических и обычно прикрепленный к месту своего обитания. Кустарниковое растение. Сельскохозяйственные растения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАСТЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «корешок»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «корешок»

КОРЕШО́К, -шка́, м. 1. Уменьш. к корень (в 1 и 2 знач.).

Все значения слова «корешок»

Значение слова «растение»

РАСТЕ́НИЕ, -я, ср. Организм, питающийся неорганическими веществами воздуха и почвы, способный создавать органические вещества из неорганических и обычно прикрепленный к месту своего обитания. Кустарниковое растение. Сельскохозяйственные растения.

Все значения слова «растение»

Синонимы к словосочетанию «корешки растений»

Ассоциации к слову «корешок»

Ассоциации к слову «растение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я