Предложения со словосочетанием «коралловый дворец»

На самом глубоком месте стоит коралловый дворец морского царя с высокими стрельчатыми окнами из чистейшего янтаря и с кровлей из раковин, которые то открываются, то закрываются, в зависимости от прилива и отлива.
Ведь обратно к в отчий коралловый дворец ей никогда не вернуться ни при каких условиях.
В самом глубоком месте стоит коралловый дворец морского царя с большими остроконечными окнами из чистейшего янтаря и с крышей из раковин, которые то открываются, то закрываются смотря по приливу или отливу, это очень красиво, потому что в каждой раковине лежит по жемчужине такой красоты, что и одна из них украсила бы корону любой королевы.
Между двумя полукруглыми диванами стоит огромный шар аквариума, в котором флотилия окинавских серебристых осаждает коралловый дворец и затонувший линкор.
Нет, мы бы с радостью поселили её отдельно, более того – вырастили бы ради неё одной кольцевидный коралловый дворец, в каких обитают островные и прибрежные ба-нэсхин, а теперь ещё и мои дорогие мальчики.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гидроаккумулятор — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В это же мгновение пальма, на которой сидели милиционеры, резко распрямилась и они полетели в сторону кораллового дворца.

Ассоциации к слову «коралловый»

Все ассоциации к слову КОРАЛЛОВЫЙ

Значение слова «коралловый»

  • КОРА́ЛЛОВЫЙ, -ая, -ое. 1. Образованный известковыми отложениями кораллов (в 1 знач.). Коралловые острова. Коралловые рифы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОРАЛЛОВЫЙ

Значение слова «дворец»

  • ДВОРЕ́Ц, -рца́, м. 1. Здание, являющееся жилищем, постоянным местопребыванием царствующей особы, главы государства, а также членов царствующей семьи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДВОРЕЦ

Афоризмы русских писателей со словом «дворец»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «коралловый»

КОРА́ЛЛОВЫЙ, -ая, -ое. 1. Образованный известковыми отложениями кораллов (в 1 знач.). Коралловые острова. Коралловые рифы.

Все значения слова «коралловый»

Значение слова «дворец»

ДВОРЕ́Ц, -рца́, м. 1. Здание, являющееся жилищем, постоянным местопребыванием царствующей особы, главы государства, а также членов царствующей семьи.

Все значения слова «дворец»

Синонимы к слову «коралловый»

Синонимы к слову «дворец»

Ассоциации к слову «коралловый»

Ассоциации к слову «дворец»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я