Предложения со словосочетанием «корабли сопровождения»

Взрывы привели к тому, что корабли сопровождения потопили U-39.
Хатгинсон выпустил по цели залп из кормовых аппаратов, тремя торпедами нанеся Karlsruhe такой ущерб, что судно пришлось затопить силами собственных кораблей сопровождения.
Связь с экипажами держали несколько радиостанций и специальный корабль сопровождения.
– Это меры безопасности. Мой флагман не один, в гиперпространстве остались корабли сопровождения.
Но только спустя два года после начала движения конвоев сюда допустили британские корабли сопровождения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: автомир — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вокруг эсминца сформировалось что-то вроде линзы, через которую корабли сопровождения виделись крайне размыто.
Вокруг эсминца шуршало волнами море, неподалёку виднелись корабли сопровождения.
– Восемь строителей и двенадцать кораблей сопровождения, а также четыре грузовых.
Задачей английских моряков, которые в морских просторах считали себя хозяевами, была охота за французскими торговыми судами и военными кораблями сопровождения.
Кстати, хочу уточнить: фрегат пришёл сюда в качестве корабля сопровождения.
Деталей мы пока различить не могли, но судя по скорости хода и ринувшимся к нему сразу после выхода из гипера нескольким малым кораблям сопровождения, крейсер имел повреждения, причём довольно сильные.
Теперь действительно ничто не мешало мне отправиться на древний крейсер, где моего прибытия уже ждали капитаны кораблей сопровождения.
Две короткие вспышки слева – первое звено пошло в атаку, и несколько кораблей сопровождения вспыхнули, видно, кто-то из молодёжи перестарался с огоньком.
Через некоторое время подошёл корабль сопровождения, команда которого ничего не знала о случившемся, пока на галеру не посыпались град стрел и немногочисленные ядра.
За это время я успел познакомиться с экипажами двадцати кораблей сопровождения и решить организационные вопросы.
Оба корабля сопровождения сбавили ход и прижались с двух сторон к эскортируемому транспортнику, чтобы прикрыть, если понадобится, его собственными бортами.
Командир кораблей сопровождения не увидел, а охранение было – канонерская лодка.
Нас сопровождают три эсминца, три крейсера и значительное количество кораблей сопровождения.
Да и большинство кораблей сопровождения окажутся уничтоженными последствиями атомного взрыва.
Так что корабли сопровождения сейчас спокойно дрейфуют в той точке выхода, где и планировалось, а мы до неё банально не долетели.
Разумеется, необходимо упомянуть личный состав штабов, базы и экипаж корабля сопровождения, поскольку именно эти люди должны были создавать предпосылки для успешного применения боевых катеров.
Катера швартуются к борту корабля сопровождения, поскольку все остальные причалы забиты многочисленными баржами, загруженными боеприпасами.
Военная промышленность союзников увеличила выпуск кораблей сопровождения, самолётов палубной авиации и базирующихся на суше бомбардировщиков дальнего действия.
– У него десять линкоров, сир, обеспеченных кораблями сопровождения.
Идеальные рейдеры либо корабли сопровождения авианосных соединений.
Злоумышленниками повреждены корабли сопровождения, но нам удалось зафиксировать точку промежуточной транзакции преступников.
– Нет. Наглое нападение средь бела дня. Транспортное судно и корабли сопровождения потоплены.
– Рассыпались, – скомандовал полковник кораблям сопровождения.
Небольшой, всего из двух транспортов и двух кораблей сопровождения.
На второй серии прыжков радар показал большое скопление кораблей противника, которые быстро сближались с бортами ренегатов: боевые корабли сопровождения начали выстраиваться в оборонительные позиции, чтобы отразить атаку, однако вражеских судов оказалось необычайно много – видимо, кто-то отправил землянам информацию о конвое, и они были готовы атаковать именно такие силы.
Эй, капитан, за нами не посылали корабль сопровождения?
Объектом атаки «чёрной смерти», как прозвали эти самолёты немцы, стали английские корабли сопровождения германских трофеев.
Super Queen – Mother увидела, что её корабль исчез. Следом за ним пропали и три корабля сопровождения.
Транспорт, везущий пилотов, повернул на запад, оставляя корабли сопровождения патрулировать сектор.
Почему до сих пор не появились? – капитан заинтересовался, потому что, не услышав привычных сигналов главного радара о появления и наличие после прыжка кораблей сопровождения рядом с флагманом.
Также у них имелись корабли сопровождения, задачей которых было прикрытие флагманского корабля в армаде и принятие на себя первого удара противоборствующего звёздного флота.
Они были обусловлены тщательно подготовленным комплексом контрмер союзников, которые применили новые образцы военной техники, в том числе быстроходные корабли сопровождения, небольшие авианесущие корабли, усовершенствованные радиолокационные средства.
Сзади него проблёскивали корабли сопровождения, так как грузовики были большими, медленными, неуклюжими мишенями, беззащитными даже перед самым лёгким корабельным вооружением, то они постоянно нуждались в вооружённом эскорте, и чем ценнее был груз, тем многочисленнее был эскорт.
Боевые корабли сопровождения представляли собой треугольник приблизительно двадцати метров в длину.
Корабли сопровождения российских космических сил были в визуальной близости от беспилотника.
От повреждённых участков продолжали отваливаться какие-то лохмотья, в которые превратился броневой сплав, а корабли сопровождения выпустили множество небольших ремонтных роботов, и те обрабатывали поражённые участки брони струями какого-то порошка, вступавшего с белёсым налётом в бурную реакцию с выделением быстро рассеивающихся в вакууме газов.
Ещё большее смятение в наши с инженером души внёс вид уходящего эскорта кораблей сопровождения.
На корабле сопровождения атомной подводной лодки перед пуском межконтинентальной ракеты.
Второй блок появился на радарах только через пятнадцать минут, причём его окружала только половины кораблей сопровождения.
Меня шлюпка с корабля сопровождения подобрала.
Старпом опустил планшет и взглянул на капитана: – Будут приказания кораблю сопровождения?
Старательно сдерживая рвущиеся наружу эмоции, принимаюсь натягивать нижнее бельё, попутно активируя связь с орбитальным ангаром, предупреждая о необходимости подготовить корабли сопровождения.
Корабли сопровождения прошли синхронизацию и вместе снами летели в гиперпространстве.
За ним ровным строем шло несколько кораблей сопровождения значительно меньшего размера, которые периодически отлетали из строя то к одному острову, то к другому, то вообще вылетали на берег, и всегда вперёд летела тарелка, а за ней треугольный корабль.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «корабли сопровождения»

  • В сопровождении боцмана Грэй осмотрел корабль, велел подтянуть ванты, ослабить штуртрос [Штуртрос — цепной, из троса или комбинированный, привод от рулевого колеса к румпелю.], почистить клюзы, переменить кливер [Кливер — косой парус впереди фок-мачты.], просмолить палубу, вычистить компас, открыть, проветрить и вымести трюм. Но дело не развлекало Грэя. Полный тревожного внимания к тоскливости дня, он прожил его раздражительно и печально: его как бы позвал кто-то, но он забыл, кто и куда.
  • Те, с своей стороны, предложили Егору Егорычу, не пожелает ли он полечиться молоком; тот согласился, но через неделю же его постигнуло такое желудочное расстройство, что Сусанна Николаевна испугалась даже за жизнь мужа, а Терхов поскакал в Баден и привез оттуда настоящего врача, не специалиста, который, внимательно исследовав больного, объявил, что у Егора Егорыча чахотка и что если желают его поддержать, то предприняли бы морское путешествие, каковое, конечно, Марфины в сопровождении того же Терхова предприняли, начав его с Средиземного моря; но когда корабль перешел в Атлантический океан, то вблизи Бордо (странное стечение обстоятельств), — вблизи этого города, где некогда возникла ложа мартинистов, Егор Егорыч скончался.
  • Неаполитанский паспорт она, действительно, успела достать, и с ним на корабле Гассана, в сопровождении Ганецкого, Чарномского, Доманского и одной только служительницы Франциски фон-Мешеде, «великая княжна Елизавета» переплыла Адриатическое море и вышла на неаполитанский берег в Барлетте.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «корабль»

  • КОРА́БЛЬ, -я́, м. 1. Крупное морское судно, а также военно-морское судно любого класса. Линейный корабль. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОРАБЛЬ

Значение слова «сопровождение»

Афоризмы русских писателей со словом «корабль»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «корабль»

КОРА́БЛЬ, -я́, м. 1. Крупное морское судно, а также военно-морское судно любого класса. Линейный корабль.

Все значения слова «корабль»

Значение слова «сопровождение»

СОПРОВОЖДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. сопроводитьсопровождать (в 1, 3, 4 и 5 знач.).

Все значения слова «сопровождение»

Синонимы к словосочетанию «корабли сопровождения»

Ассоциации к слову «корабль»

Ассоциации к слову «сопровождение»

Какими бывают «корабли сопровождения»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я