Предложения со словосочетанием «копчёная свинина»

Они подкрепились хлебом и сыром, вдоволь выпили эля и поджарили на углях копчёной свинины.
Требуется: 400–500 г говядины, 200–300 г курицы, 300 г копчёной свинины, 10 клубней картофеля, 5 стеблей лука-порея, 3 моркови, 100 г сливочного масла, 1 стакан сметаны, 2 яйца, 2 л воды, 1 пучок зелени петрушки, соль и перец по вкусу.
Командор положил себе когтистой лапой кусок копчёной свинины и поднял голову.
Вкусно пахнет копчёной свининой.
Нарезал копчёную свинину тонкими, почти прозрачными ломтиками, накрошил сыр маленькими кубиками, помыл овощи и разложил их по тарелкам.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тябло — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Копчёная свинина могла храниться долго.
Экономя время из – за срочности вызова командованием, Он вбежал в кухню, плазменным кинжалом неземного производства – трофеем, добытым в одной из боевых операций – за несколько секунд нарезал на тонкие ломтики кусок натуральной копчёной свинины.
Взяли немного копчёной свинины с собой в дорогу, и наполнили меха водой.
На завтрак он обычно ел копчёную свинину и салат.
Самые простые торговцы раскладывали свежие овощи или кустарные изделия прямо на ковриках, расстеленных на земле, в то время как фермеры с более крупных владений устанавливали временные лавки, предлагая корзины с крашеной шерстью, сырные круги или ломти копчёной свинины.
Пять человек расселись на большом хорезмском ковре, брошенном прямо на траву, пили мёд и римейское вино из больших чаш, заедая копчёной свининой, сухой рыбой и черносливом.
На обед копчёная свинина, кусок рыбного пирога и сыр.
Кажется, щековины – восхитительно-розовой, сочной копчёной свинины с аппетитной полоской жирка.
Тушёная капуста была и в самом деле сказочно вкусна. Вейга тоже готовила нечто подобное, только добавляла туда копчёную свинину с тмином.
– У вас будет ведро донных уточек, дюжина фолтского, дюжина ракитницы, хлеб, сыр, наша особая копчёная свинина с белым перцем – три ноги, овощи на выбор молодого господина, все свежие, ещё на огороде, три бочки свежей рыбы и комплимент от дядюшки – наш знаменитый пирог с крольчатиной!
Я уплетал какой-то овощной салат с кусками… нет, выяснилось, что это не мясо, но очень похожий по вкусу на копчёную свинину белковый заменитель.
Три копчёных судака, мешок сушёной рыбы, двухлитровое ведёрко соленной щуки, пара кило копчёной свинины, столько же солонины, пять кило солёного сала, килограмм тридцать присоленной кабанины и свежины в крапиве ещё килограмм десять.
– Да. Я вот тут по хозяйству решил. Приготовил пшённый кулеш с солониной. Надо копчёную рыбу доесть, и ещё копчёной свинины нарезал.
Больше всего мне приглянулась копчёная свинина, которая в любое другое время показалась бы мне ужасной, но сейчас я почему-то её хотела.
Епископ занял своё место, посмотрел в тарелку, наполненную кашей из проса с редкими вкраплениями копчёной свинины, затем поднял глаза к низкому тёмному потолку и произнёс молитву, мысленно проклиная пищу, выглядевшую так, будто её уже один раз ели.
Требуется: 500 г копчёной свинины, 3 луковицы, 3 моркови, 3 помидора, 3 ст. л. сливочного масла, 2 яйца, 1/2 стакана сметаны, 1 пучок зелени петрушки, соль и перец по вкусу.
Он почёсывал ершистый подбородок, усердно пережёвывал кусок копчёной свинины, посматривал на небо и что-то ворчал себе под нос.
Так же медленно скатал, вытряхнув, мешок, но в результате не так уж задержался и через каких-то десять минут неторопливо шёл на лыжах по лесу, жуя кусок копчёной свинины с прослойками жира.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «копчёная свинина»

  • В клети вкусно пахло сушёными грибами, хлебом и копчёной свининой; Николай вспомнил, что он не ужинал вчера и сегодня тоже не ел, — сразу мучительно захотелось есть, рот налился слюною, он с усилием проглотил её, стыдясь своего желания. Чуть слышно доносились хриплые вздохи умирающего, тихонько сморкалась Татьяна, а Рогачиха шептала молитвы.
  • — Чего еще! Коли без опасения свинину употреблять — хоть на сто манеров ее приготовляй! Ветчины захотелось: хошь провесную, хошь копченую — любую выбирай! Свежая свинина по вкусу пришлась — буженину заказывай, котлетки жарь, во щи свининки кусочек припусти! Буженина, да ежели она в соку — ведь это что! Опять колбасы, сосиски — сколько сортов их одних наберется! сосиски в мадере, сосиски с чесночком, сосиски на сливках, сосиски с кислою капустой, сосиски… э, да что тут!
  • Стол был весь уставлен вином и грубой закуской, соленой рыбой, копчеными окороками свинины и черствым хлебом.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «копчёный»

  • КОПЧЁНЫЙ, -ая, -ое. 1. Приготовленный посредством копчения. Копченая колбаса. Копченая селедка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОПЧЁНЫЙ

Значение слова «свинина»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «копчёный»

КОПЧЁНЫЙ, -ая, -ое. 1. Приготовленный посредством копчения. Копченая колбаса. Копченая селедка.

Все значения слова «копчёный»

Значение слова «свинина»

СВИНИ́НА, -ы, ж. Мясо свиньи как пища.

Все значения слова «свинина»

Синонимы к словосочетанию «копчёная свинина»

Ассоциации к слову «копчёный»

Ассоциации к слову «свинина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я