Предложения со словосочетанием «копировальный аппарат»

– Ксерокс, – отвечаю уверенно. – Он всегда молниеносно одерживал победы, поэтому в честь него копировальный аппарат назвали. Он тоже молниеносно всё делает.
То же сделала фирма Xerox, когда в 1959 г. стала сдавать напрокат копировальные аппараты и ввела оплату по количеству снятых копий.
Это цепочка создания стоимости компании, производящей копировальные аппараты.
После работы с копировальным аппаратом руки следует обязательно вымыть, так как на пальцах остаются следы от пользования копировальной бумагой и можно испачкать документы, с которыми работает секретарь.
А так как в том время копировальных аппаратов не существовало, стоимость этикетки, представляющей собой хоть и маленькое, но настоящее произведение искусства, многократно увеличивалась.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: суперпрограмма — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Например, если вы покупаете копировальный аппарат, то, выбирая из нескольких моделей, можете сопоставить их характеристики и затем принять решение.
В то же время сами копировальные аппараты исключительно полезны и тоже были новыми, когда фирма Xerox выпустила первый в 1959 г.
Компания, производящая высокоскоростные копировальные аппараты, должна обращать особое внимание на техническое обслуживание, которое и будет в этом случае ключевым фактором успеха.
Мы сгрудились вокруг установленного в главном офисе копировального аппарата и смотрели, как из него вылезают всё новые объявления.
Затем Xerox сумела сфокусироваться на любимом деле – изготовлении копировальных аппаратов.
Более того, поскольку в ожидании представителя сервисного центра делать копии было невозможно, покупатели приобретали запасные копировальные аппараты.
Например, Canon использовала свои компетенции в разработке и производстве высокоточной механики и оптики, микроэлектроники и электронной обработки изображений для того, чтобы расширить свою продуктовую линейку и стать лидером на рынке копировальных аппаратов, факсов и принтеров.
Компания Xerox долго лидировала на рынке фотокопировальных устройств для крупных копировальных центров с большой нагрузкой, однако проглядела гигантский рост и прибыльные возможности рынка настольных копировальных аппаратов, на котором стала лишь одним из второстепенных игроков.
Так, японские малогабаритные копировальные аппараты имеют современные конструктивные особенности, повышающие удобство использования, они дёшевы в производстве благодаря высокой степени гибкой автоматизации, продаются через широкую сеть агентов (дилеров) – это обеспечивает более многочисленную клиентуру, чем традиционная прямая продажа.
Профессиональные писцы-переписчики – это аналог современных копировальных аппаратов, а вот те, кто умел писать под диктовку, – это уже продвинутое программное обеспечение (есть такие программы, распознающие голос и переводящие его в текст).
Лучшим вариантом оказывается использование полноцветного копировального аппарата.
Где-то это влияние проявляется очевидным образом, например в программном обеспечении, которое я использую для подготовки рукописи этой книги, или в системе бронирования авиабилетов, а где-то оно не так заметно, если речь идёт, скажем, о встроенных компьютерах, управляющих тормозами и двигателем автомобиля, или о начинке какого-нибудь копировального аппарата.
В качестве примера возьмём приобретение нескольких больших копировальных аппаратов.
В углу помещения стоял огромный копировальный аппарат, с которым мне предстояло сразиться за превосходство.
В самом простом случае, мы сделаем обычные ксерокопии всех страниц – наймём пару человек, чтобы ускорить процесс, и приставим их к двум или трём копировальным аппаратам.
Компании Canon, Sharp и Ricoh захватили этот рынок, начав продажу менее мощных и более дешёвых копировальных аппаратов.
Полтора часа – и передо мной, сверкая металлом, стоял самый настоящий копировальный аппарат.
В копирайтере видят копировальный аппарат, который множит сущности, хотя на деле это печатная машинка, способная создавать уникальные произведения.
И шипение копировального аппарата, похожее на недовольный шёпот.
Он предположил сканирование с масштабированием производилось с фотоснимка на устаревшем советском копировальном аппарате.
Может, им, в качестве спонсорской помощи, послать копировальный аппарат?
В юридическом, аудиторском, консалтинговом бизнесах такой учёт уже реализуется: копировальный аппарат делает копии, только если введён код проекта.
Существующие копиры, вырабатывающие за год 3-4 годовых нормы, установленных для данного типа копировальных аппаратов находятся в весьма плачевном состоянии.
Как средство защиты OVD ценны тем, что скопировать их с помощью сканера или другого цветного копировального аппарата практически невозможно.
Хорошо помню, что именно он организовывал выставку копировальных аппаратов фирмы «Rank Xerox», продукция которой до сих пор успешно реализуется на нашем рынке.
Может, для выживания газеты вас попросят продавать копировальные аппараты в ближайшей деревне.
К слову о копировании: когда компания Xerox выпустила свой первый копировальный аппарат, это стало прорывом!
Xerox: Xerox Corporation (Зирокс корпорейшн), американская корпорация, один из мировых лидеров в области технологий печати и управления документами, пионер массового выпуска копировальных аппаратов.
В углу копировальный аппарат.
Сразу же был остановлен копировальный аппарат, выключена лампа.
Бумаги, бумаги, бумаги, скрип дверей, звонки, телефонные разговоры, лязганье копировальных аппаратов и степлеров … – до сквозных дыр в мозгу.
На ней закодирована схема, считанная копировальным аппаратом.
Фирма по торговле копировальными аппаратами отмечает падение объёма продаж.
Менеджеры различных отделов – производственного (техническое обслуживания, предпродажная подготовка), финансового (источники привлечения финансовых ресурсов, особенно при изменении производственного профиля), персонала (приём новых работников в области компьютерной техники или увеличение числа специалистов по обслуживанию копировальных аппаратов) будут иметь различные подходы как к самому решению, так и к тому, как его проводить в жизнь.
Этот копировальный аппарат изобретён два тысячелетия назад.
Сухая дробь клавиатуры двух с половиной десятков компьютеров, шелест листов бумаги в трёх гигантских копировальных аппаратах, разноязыкая многоголосица, как церковное песнопение на неведомом языке.
Устраиваться на работу в компанию, где высокооплачиваемый Database Administrator должен сам таскать копировальные аппараты, как-то не хочется.
Пришлось переписывать эти метрики от руки моим куриным почерком, ведь повсеместное распространение копировальных аппаратов тогда не поощрялось государственными органами.
Я же достаточно квалифицированный специалист по копировальной технике (успешно продаю и обслуживаю копировальные аппараты в течение шести лет).
Семья нашего «героя» разрасталась со скоростью копировального аппарата.
Запах озона ощущается рядом с работающими копировальными аппаратами и бактерицидными облучателями, то есть вблизи тех предметов, где есть электрический разряд, искра.
Компания «IBM», которая в 1975 году первая изобрела персональный компьютер весом 25 килограммов и стала впоследствии лидером по программному обеспечению для компьютеров, решила зайти на рынок производства копировальных аппаратов в 1970 году.
Пока казачок прилежно колдовал в химическом закутке, он проверил копировальный аппарат.
И разница их проявляется в мелочах, потому что как бы ни был совершенен копировальный аппарат мироздания, но копирует он не только то, что нас окружает, но и нас самих.
Как это ни печально, за прошедшие годы я много раз слышала подобные реплики: «Я ненавижу свою работу», «Я ненавижу своего начальника», «Я ненавижу своих коллег», «Я ненавижу свой рабочий график», «Я ненавижу своих клиентов», «Ненавижу дорогу до работы и обратно», «Ненавижу свой компьютер» и даже «Ненавижу наш офисный копировальный аппарат»!

Значение словосочетания «копировальный аппарат»

  • Копирова́льный аппара́т (сокр. копи́р; копирова́льно-мно́жительный аппара́т; ксе́рокс) — устройство, предназначенное для получения копий документов, фотографий, рисунков и других двухмерных изображений на бумаге и других материалах. В отличие от полиграфических машин может использоваться для изготовления малых тиражей книг, брошюр и пр. Помимо специальных машин, к копировальным аппаратам можно отнести факсимильный аппарат, дупликатор и соединённые между собой сканер и принтер, в том числе в рамках единого многофункционального устройства. (Википедия)

    Все значения словосочетания КОПИРОВАЛЬНЫЙ АППАРАТ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «копировальный аппарат»

Копирова́льный аппара́т (сокр. копи́р; копирова́льно-мно́жительный аппара́т; ксе́рокс) — устройство, предназначенное для получения копий документов, фотографий, рисунков и других двухмерных изображений на бумаге и других материалах. В отличие от полиграфических машин может использоваться для изготовления малых тиражей книг, брошюр и пр. Помимо специальных машин, к копировальным аппаратам можно отнести факсимильный аппарат, дупликатор и соединённые между собой сканер и принтер, в том числе в рамках единого многофункционального устройства.

Все значения словосочетания «копировальный аппарат»

Синонимы к словосочетанию «копировальный аппарат»

Ассоциации к слову «аппарат»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я