Предложения со словосочетанием «координаты цели»

Благодаря облаку нанопыли, рассеянному порывами ветра над площадью передовых укреплений, все оставшиеся в черте города бойцы получали точные координаты целей.
Это был аналоговый механический вычислитель, который с помощью механического привода автоматически выдавал значения будущих координат цели.
Именно этот эсминец чаще всего становился морской мишенью во время учебных «стрельб», которые курсанты проводили на картах прибрежных вод, упражняясь в определении координат цели и прочих артиллерийских данных.
Чтобы выполнить его, личный состав батареи должен был хорошо знать координаты целей, организовать постоянное наблюдение за ними и в нужный момент нанести по ним точный удар.
– Так что давай, приступай, мне нужны координаты цели.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: погодушка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Информация подтверждается. Передайте координаты целей батареям и воздушным носителям противоспутниковых ракет. По готовности доложить.
С разведчиками должен быть грамотный специалист от артиллерии, умеющий быстро и точно определять координаты цели.
Лично я в качестве таскера стараюсь задавать координаты цели именно так, чтобы они заканчивались на 1.
Теперь ваша задача – записать координаты цели и сделать идеограмму на листе.
Их сосредоточение было своевременно обнаружено разведкой, которая сообщила координаты цели на огневые позиции.
– Прошу координаты цели – растянул я губы в усмешке и дважды щёлкнул пальцами.
Дальность обнаружения самолётов составляла, в зависимости от погодных условий, до двухсот пятидесяти километров, при этом координаты цели можно было определять на расстоянии до ста восьмидесяти – двухсот, очень неплохо!
Мои пальцы бегали по виртуальным значкам, открывая и закрывая статусы, вводя коды разблокировки и фиксируя на картах координаты цели.
Покончив с этим и загрузив в ракету пересмотренные координаты цели, я отправил её обратно.
Произвольный набор из восьми цифр по-прежнему продолжают называть координатами цели.
Даю координаты цели и наблюдаю солидный перелёт.
Компьютер пусковой установки давно уже получил координаты цели и рассчитал траекторию полёта ракеты.
Вскоре одна из бортовых батарей «Нибелунга» приняла координаты целей и отстрелялась беглым огнём.
Поднявшись в рубку, он принял доклады и лично проверил координаты цели.
Снабжённые носимыми радиостанциями, они имели возможность быстро передавать на свою батарею координаты целей и оперативно вносить поправки в параметры прицеливания орудий.
Координаты целей уже давно гнездились в недрах бортового компьютера, и после команды экипажа всё произошло автоматически.
Если будет больше, то даже компьютеры не смогут точно высчитать координаты целей, и это может привести к поражению своих.
Военным известно такое понятие, как «радиоигра»: в неразберихе боя можно выйти в эфир на частоте противника и, маскируясь под его командные структуры, сообщить ложные координаты целей, в идеале так, чтобы враг попал под собственный огонь.
Координаты цели занесены, давайте увеличим масштаб.
Примерные координаты целей знали единицы ашэнулов.
От сбитого метеорита могут случайно отделиться и рикошетом ударить в купол обломки, хотя для зенитчиков размеры обломков принципиально не будут играть никакой роли – при получении координат цели они будут стрелять по ним до последнего патрона, даже если обломки будут 4 см, 3 см, 2 см…
Координаты цели менялись быстрее, чем производимые бомбардиром вычисления; противник стремительно приближался к нейтральным водам.
Переместиться из точки в точку пространства на любое расстояние для них не проблема, но нужно знать координаты цели прибытия.
Десант точно рассчитывал координаты цели и постоянно подсвечивал её лазером.
Они пришли к выводу, что, если дистанционно сообщать координаты цели управляемой торпеде по одной частоте, то враг может перехватить сигнал или заглушить его, перенаправив торпеду на другую цель, а если использовать на передатчике случайный код, который будет менять канал передачи, то можно синхронизировать частотные переходы на приёмнике.
– То есть ты не уверен в своих способностях верно задавать координаты цели портации? И боишься, что вместо космоцентра мы окажемся в другой галактике?
– Примите инфопакет с заданием, – велела «база», и на дисплее монитора появились координаты цели «условного противника».
Маршрут и координаты цели очередной миссии – на предмет организации спасательной экспедиции и последующего лечения или ремонта.
Я пока вижу всего два варианта: либо открытым текстом передать федералам координаты целей, либо просто хорошенько пошуметь рядом с машинами противника.
И, хотя координаты цели изменились всего лишь на один разряд, это уже не были координаты пустого склада.
Всё что видит этот радар доступно для уничтожения нашей системой, радар должен передавать в нашу систему абсолютные координаты цели и команду на включение и выключение портала – аннигилятора.
– Принял. Жду координаты цели.
– Я их запускал. Вводил координаты целей и давал команду на пуск. У меня ещё на клаве кнопка для этого специальная образовалась.
– Компьютер выдал координаты цели, а мы перепроверяем.
Мужчина со спокойствием достал телефон, дождался смс, в сообщение было новое координаты цели.
– Во! Это уже почти точное определение географических координат цели.
Во всём обвинили нас, дескать это мы что-то там не так сделали, а то и вовсе целенаправленно скинули врагу координаты цели для удара «HIMARS».
Получив в ответном послании координаты цели, фрегат не стал терять времени и снова скрылся в гипере.
– Благодарю, сэр! – отозвался повеселевший дежурный. – Сейчас ударим, передаю координаты цели бомберу.
Или ошибка вражеской разведки, выдавшей неверные координаты цели?
Они находились вместе со своими разведчиками и телефонистами на переднем крае и передавали оттуда координаты целей.
Значит, первая волна успешно передала уточнённые координаты целей
Это логично, но если вы подсветите объект лазерными целеуказателями и чётко обозначите координаты целей радиомаяками, мы эту проблему снимем.
Активируете в навигаторах файлы с координатами цели номер один.
Данные для стрельбы введены в баллистический вычислитель, координаты целей просчитаны.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «координаты цели»

  • «Да, — продолжал он размышлять, — вот она, судьба будущего человека. Она поставила уже мальчишку на дорогу. Тятька и посельщик… Две координаты будущей жизни… Любовь сына, послушание отцу — две добродетели, из которых может выработаться целая система пороков. Житейский парадокс, и этот парадокс, быть может, воплотится в какую-нибудь мрачную фигуру, которая возникнет из этого мальчика с такими синими глазами…»
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «координаты»

  • КООРДИНА́ТЫ, -на́т, мн. (ед. координа́та, -ы, ж.). 1. Спец. Величины, определяющие положение точки на плоскости или в пространстве. Прямоугольная система координат. Географические координаты. Астрономические координаты. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КООРДИНАТЫ

Значение слова «цель»

  • ЦЕЛЬ, -и, ж. 1. Предмет, место, в которые надо попасть при стрельбе или метанин. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «цель»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «координаты»

КООРДИНА́ТЫ, -на́т, мн. (ед. координа́та, -ы, ж.). 1. Спец. Величины, определяющие положение точки на плоскости или в пространстве. Прямоугольная система координат. Географические координаты. Астрономические координаты.

Все значения слова «координаты»

Значение слова «цель»

ЦЕЛЬ, -и, ж. 1. Предмет, место, в которые надо попасть при стрельбе или метанин.

Все значения слова «цель»

Синонимы к словосочетанию «координаты цели»

Ассоциации к слову «координаты»

Ассоциации к слову «цель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я