Предложения со словосочетанием «координаты местонахождения»

Надо только отделить зёрна от плевел, то есть реальные данные от фантазий и выдумок, и определить координаты местонахождения объекта, давшего обширную пищу для умов и воображения предков, которые создавали легенды.
Коррекция вычисленных координат местонахождения самолёта путём исполь-зования измеренных радиолокационной станцией наклонной дальности и пеленга опознанного радиолокационного ориентира, ортодромические координаты которого известны и введены в вычислитель.
Надо спешить передать координаты местонахождения, просить о помощи и думать, как отсюда выбираться, потом уже думать об экспедиции.
Вырвав из походного блокнота листок, он написал записку с указанием координат местонахождения клада.
Далее резидент сообщал координаты местонахождения старика с учениками и просил дальнейших указаний.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: умолкнувший — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он уже сидел в другом пилотском кресле, наблюдая за меняющимися координатами местонахождения несуразного объекта, и одновременно просматривал видеозапись сначала.
Робот продолжает раз за разом «консультироваться» с GPS приёмником по поводу безотносительного местоположения, вычисляя курс от абсолютных координат местонахождения цели: вычисляет требуемый курс, поворачивается по направлению к цели и продвигается, сокращая расстояние между собой и целью.
Потом я отправился в ближайшую горнодобывающую компанию и продал им координаты местонахождения рудных ископаемых и получил за информацию по тысячи шони за одно место.
Это был экстренный номер, дорогой гаджет сам высылал координаты местонахождения хозяина, вызывая одновременно и скорую помощь, и бригаду спасателей на вертолёте.
Перед тем как взорваться, контрольный ошейник успел передать на пульт диспетчерской координаты местонахождения своего подопечного, так что обнаружить его будет нетрудно.
Координаты местонахождения гуманоида также получишь на месте.
Я, словно находившийся долгие годы вдали от дома, в самом тылу врага, разведчик, подслушивал и направлял в штаб секретные данные переговоров старушек на лавочках и точные координаты местонахождения деда.
– Достаточно знать линию ваших намерений, чтобы найти координаты местонахождения.
Координаты местонахождения тайника скажу чуть позже.
Также мне нужны координаты местонахождения обоих алтарей.
Он припал к «Спектру» и стал рассчитывать координаты местонахождения парня.
В случае ответа «да» вы получите приблизительные координаты местонахождения первой печати.
– Поисковики координаты местонахождения «Черноярска» проверяли?
Оператор технических средств разведки выдал координаты местонахождения абонента – он находился совсем рядом от здания посольства.
Координаты местонахождения метки приза, на сей раз, разбиты на 4 части, содержащие в себе отдельно: данные о градусах широты и долготы и о минутах широты и долготы.
Вылетев с неё, я первым делом отлетел подальше от поля битвы, загрузил координаты местонахождения пакета в бортовой компьютер и лёг на этот курс.
Это были точные координаты местонахождения бура, что запутывало ещё сильней.
Два высоких эльфа в белых костюмах, приняли координаты местонахождения гнома и незамедлительно открыли портал и отправились за ним.
Выражается она в проблематичности установления координат местонахождения такого аналитика: они оказываются как бы и не в границах так называемого психоаналитического сообщества, но и не за его пределами – опять же, где-то на их границе.
Вместе с сообщением пришли координаты местонахождения улгола.
Меня вытащат отсюда, как только получат точные координаты местонахождения.

Какими бывают «координаты местонахождения»

Все определения к слову КООРДИНАТЫ МЕСТОНАХОЖДЕНИЯ

Значение слова «координаты»

  • КООРДИНА́ТЫ, -на́т, мн. (ед. координа́та, -ы, ж.). 1. Спец. Величины, определяющие положение точки на плоскости или в пространстве. Прямоугольная система координат. Географические координаты. Астрономические координаты. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КООРДИНАТЫ

Значение слова «местонахождение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «координаты»

КООРДИНА́ТЫ, -на́т, мн. (ед. координа́та, -ы, ж.). 1. Спец. Величины, определяющие положение точки на плоскости или в пространстве. Прямоугольная система координат. Географические координаты. Астрономические координаты.

Все значения слова «координаты»

Значение слова «местонахождение»

МЕСТОНАХОЖДЕ́НИЕ, -я, ср. Пункт, место, где кто-, что-л. находится. Местонахождение полезных ископаемых.

Все значения слова «местонахождение»

Синонимы к слову «координаты»

Синонимы к слову «местонахождение»

Ассоциации к слову «координаты»

Ассоциации к слову «местонахождение»

Какими бывают «координаты местонахождения»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я