Карта словосочетания «конь воина» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «конь воина»

Как ещё было назвать то странное устройство, размером с укорочённый автомат, что сидевший на коне воин направил на меня.
Мимо нас медленно проехал на коне воин, от седла которого тянулась верёвка, к другому концу которой были привязаны за шею две женщины.
Пехотинцы, основным оружием которых был лук или арбалет и метательное копьё, взламывали передовую линию вражеского войска в начале сражения и справлялись с потерявшими коней воинами противника после лобовой атаки рыцарей.
Да и как обойтись без доброго и надёжного коня воину?
Мальчик знал, что после смерти люди, а также кони воинов, собаки и благородные лесные животные попадают в поля блаженных, где их ждёт спокойная жизнь без волнений и трудов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подслепый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Девушка взглянула на стоявшего у коня воина.
Пыль тучей поднялась над аулом от скакавших на конях воинов, бежавших толпой остальных жителей, людским говором, шумом и конским ржаньем наполнились ещё недавно спавшие и пустынные улицы.
Выйдя следом двое юношей пешком отвели уже сидящего на коне воина за городские ворота к небольшому огороженному кладбищу.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «конь воина»

  • В тусклом воздухе закачались ледяные сосульки штыков, к мостовой приросла группа солдат; на них не торопясь двигались маленькие, сердитые лошадки казаков; в середине шагал, высоко поднимая передние ноги, оскалив зубы, тяжелый рыжий конь, — на спине его торжественно возвышался толстый, усатый воин с красным, туго надутым лицом, с орденами на груди; в кулаке, обтянутом белой перчаткой, он держал нагайку, — держал ее на высоте груди, как священники держат крест.
  • Бегут нестройными толпами // И видят: в поле меж врагами, // Блистая в латах, как в огне, // Чудесный воин на коне // Грозой несется, колет, рубит, // В ревущий рог, летая, трубит…
  • Его не тронет русский воин, — // И что им взять? — пять-шесть коней // Да наши грубые одежды?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «конь»

  • КОНЬ, -я́, мн. ко́ни, -е́й, м. 1. Лошадь (преимущественно о самце; в речи военных, в коннозаводческой практике, а также в поэтической речи). Боевой конь. Ферма рысистых коней. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОНЬ

Значение слова «воин»

  • ВО́ИН, -а, м. Высок. Тот, кто несет военную службу, сражается с врагом, воюет; боец, солдат. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОИН

Афоризмы русских писателей со словом «конь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «конь»

КОНЬ, -я́, мн. ко́ни, -е́й, м. 1. Лошадь (преимущественно о самце; в речи военных, в коннозаводческой практике, а также в поэтической речи). Боевой конь. Ферма рысистых коней.

Все значения слова «конь»

Значение слова «воин»

ВО́ИН, -а, м. Высок. Тот, кто несет военную службу, сражается с врагом, воюет; боец, солдат.

Все значения слова «воин»

Синонимы к слову «конь»

Синонимы к слову «воин»

Ассоциации к слову «конь»

Ассоциации к слову «воин»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я