Предложения со словосочетанием «концентрация яда»

Лоза поддерживает концентрацию яда, питается за счёт жертвы, быстро увеличиваясь в размерах.
В последнюю сотню миллионов лет растения, животные, грибы и люди приспособились жить в атмосфере, которая содержит семьдесят восемь процентов азота, двадцать один процент кислорода и один процент всяких других газов, в число которых входит и углекислый, и даже некоторые очень ядовитые газы, но из-за малой концентрации яды не причиняют никому вреда.
– Отправил на экспертизу. А когда мне его вернули, я его сжёг. Боялся, что кто-то к нему прикоснётся. Слишком большая концентрация яда.
– Высокая концентрация яда формируется именно в период цветения.
Стало заметно светлее – концентрация яда упала до разумных границ и больше не пыталась разъесть нам броню.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: газоносный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
За последние два века возможность активизации организма малыми концентрациями ядов получила многочисленные научные подтверждения.
Самым сложным этапом модернизации растения было подобрать нужную концентрацию яда и заставить мох вырабатывать его самостоятельно.
Они смогут временно уменьшить концентрацию яда, но мох очень быстро отвоюет свои позиции.
Нереальная концентрация яда уничтожала любую энергию, которая к ней приближалась.
По мере уменьшения концентрации яда в крови, боль отпускала его.
Пирамида за счёт своих оригинальных свойств неимоверно увеличивала концентрацию яда, который постепенно убивал человека.
Наличие препарата в еде улучшает вкусовые ощущения, и дети, когда вырастают, начинают потихоньку употреблять вкусную, но менее полезную пищу, где концентрации яда для мозга становится больше.
Концентрация яда здесь наибольшая, что и докажет проникновение оного в организм человека, именно в этой области.
У животных либо отсутствует реакция на раздражитель, либо, если концентрация яда достаточно велика, наблюдается небольшая дезориентация.
Да к тому же, эти насосы медленно перегоняют воздушные массы из центра города на его периферию, что в конечном итоге повышает концентрацию яда у стен до сверхдопустимого предела.
Конечно, концентрация ядов очень мала, но длительное воздействие, годами и десятилетиями, неизменно приводит к печальным последствиям.
В токсикогенной фазе, для которой характерна токсическая концентрация яда в крови, эффект в первую очередь определяется видом и функциональной ролью рецепторов, с которыми взаимодействует токсикант.
А вот почувствовав концентрацию яда в воздухе насторожилась.
Концентрация яда предельная, антидот я ввёл, но…
И обязательно низкая концентрация яда, чтобы мишень умерла не сразу, а спустя определённый промежуток времён, когда исполнители уже будут далеко от места событий.
–Да, но химики говорят, что их спас наш английский туман. В тот день, 4 марта, здесь было сыро и дождливо, и это несколько снизило концентрацию яда
Когда мы вышли к людям, то были страшно голодные, поэтому концентрация яда в железах была очень высокой, и токсичность просто убийственной.
Особенно большая концентрация яда обнаружена в запёкшейся крови на открытой ране предплечья.
Уже вот-вот я окунусь в зависть, ревность и повышенную концентрацию яда.
В покойном около восьмидесяти килограммов веса, и, чтобы его убить, концентрация яда должна была быть раз в десять больше.
Вот почему концентрация яда в бокале оказалась такой маленькой.
Достаточно высокая концентрация яда стимулирует химические рецепторы каротидных телец, возникает рефлекс, который буквально останавливает дыхание.
Вот тут и вступает в игру зверотерапевт, во-первых, он может постараться проникнуть в глубины сознания пациента и узнать, каким веществом произошло отравление, хотя это не всегда удаётся, во-вторых, он оказывает первую помощь, а именно призывает прямо в организм пациента волшебных пиявок, которые очистят кровь, конечно, не так хорошо, как гемодиализ, но всё же летальная концентрация яда падает в разы.
Причина: завышенная концентрация яда рарши в одном из напитков.
Попались пышные заросли разнородных полезных растений, которые подняли профессию до четвёртого ранга, а также несколько несъеденных тушек разной мелкой живности, которые не успели протухнуть, но непригодные для еды из-за высокой концентрации яда.
Он смог бы увеличить концентрацию яда, чтобы ускорить мои страдания и всё бы закончилось быстрее.

Значение слова «концентрация»

Значение слова «яд»

  • ЯД, -а (-у), м. 1. Вещество, способное вызвать отравление живого организма. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЯД

Афоризмы русских писателей со словом «яд»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «концентрация»

КОНЦЕНТРА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Действие по глаг. концентрировать (в 1, 3 и 4 знач.); действие и состояние по глаг. концентрироваться (в 1, 3 и 4 знач.). Концентрация производства. Концентрация раствора. Концентрация руды.

Все значения слова «концентрация»

Значение слова «яд»

ЯД, -а (-у), м. 1. Вещество, способное вызвать отравление живого организма.

Все значения слова «яд»

Синонимы к словосочетанию «концентрация яда»

Ассоциации к слову «концентрация»

Ассоциации к слову «яд»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я