Предложения со словосочетанием «конфликтный характер»

Так, паранойяльный как наиболее агрессивный и конфликтный характер описывается первым, а эмотивный как самый дефензивный, то есть защищающийся, – самым последним.
Сосуществование этих языков носит конфликтный характер; один из них лишает достоверности второй.
Начальные опыты интент-анализа касались текстов конфликтного характера, выступлений политиков в условиях предвыборной борьбы (Ушакова и др., 1995; Слово в действии…, 2000; Павлова, 2000).
Понимая объективно конфликтный характер переговоров, необходимо осознавать и учиться управлять важнейшей составляющей любого конфликта – конфликтным взаимодействием в ситуации эмоционального стресса.
Следующая проблема – это безденежье и отсутствие трудовой деятельности по призванию как следствие конфликтного характера.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: иззелениться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Так что, вероятно, правильно было бы думать, что в будущем обществе, преодолевающем классовые антагонизмы, вместе с развитием науки обнаружится не преходящий характер религии, а то, что преходящим является антагонистически конфликтный характер отношений веры и религии, религии и веры.
Совмещение суверенитетов при этом может быть как эффективным и, следовательно, стабильным, так и неэффективным, нестабильным, имеющим конфликтный характер.
С земли вторжение сюда людей выглядело уже не столь кощунственно, но мысль о конфликтном характере пребывания в этих местах человека по- прежнему не покидала нашего героя.
Ему доверяли бытовые тайны, к нему обращались за советом и помощью – пусть он в очередной раз потеряет материально, однако сохранит доверительные отношения с родителями, чей сложный, нередко конфликтный характер требовал порой особого подхода.
Оно начинает носить значительно более конфликтный характер, так как живущие в ней химеры не желают видеть новых однополых конкурентов.
Отец может быть известной личностью, иметь конфликтный характер, гордый нрав, доминировать.
Здесь ребёнок встречается со многими запретами, поэтому внешний мир выступает перед ним как барьер, который он должен преодолеть, и развитие приобретает здесь конфликтный характер.
Болезнь всегда служит языком единства действия, независимо от того, в каком аспекте мы её рассматриваем: психическом или материально-соматическом; она представляет собой особый язык целостного переживания, внешнюю обработку внутренних переживаний, в основном конфликтного характера.
И она, беседа, судя по интонациям и отдельным фразам, принимала острый конфликтный характер.
Правда, этот жест может означать просто спокойствие и уверенность, но это бывает тогда, когда атмосфера беседы не носит конфликтного характера.
Это связано с тем, что процедуры банкротства всегда носят конфликтный характер, который связан с нежеланием должника терять бизнес и погашать долги с одной стороны, а с другой – желанием кредиторов получить деньги.
– Любая ситуация в жизни носит конфликтный характер. Вы не находите?

Значение слова «конфликтный»

Значение слова «характер»

  • ХАРА́КТЕР, -а, м. 1. Совокупность основных, наиболее устойчивых психических свойств человека, обнаруживающихся в его поведении. Мягкий характер. Добродушный характер. Сильный характер. Крутой характер. Не сойтись характерами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ХАРАКТЕР

Афоризмы русских писателей со словом «характер»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «конфликтный»

КОНФЛИ́КТНЫЙ, -ая, -ое. Представляющий собой конфликт. Разбор конфликтного дела.

Все значения слова «конфликтный»

Значение слова «характер»

ХАРА́КТЕР, -а, м. 1. Совокупность основных, наиболее устойчивых психических свойств человека, обнаруживающихся в его поведении. Мягкий характер. Добродушный характер. Сильный характер. Крутой характер. Не сойтись характерами.

Все значения слова «характер»

Синонимы к словосочетанию «конфликтный характер»

Ассоциации к слову «характер»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я