Предложения со словосочетанием «контрольные нормативы»

Дети должны выполнить контрольные нормативы, на основании которых они будут переводиться в учебно-тренировочные группы второго этапа подготовки.
По большому счёту, ему не требовались даже часы – временные показатели его не очень занимали, ведь теперь он не был привязан ни к какому контрольному нормативу.
Контроль предполагает сдачу зачётов по темам обучения, контрольных нормативов и тестирование, а также занятия в форме семинаров, диспутов-дискуссий, межэтапную и поэтапную корректировку уровней подготовленности студентов.
Определить состояние своего здоровья, физическое развитие (по данным медицинского осмотра), физическую, психофизическую, интеллектуальную, духовную и функциональную подготовленность (по данным контрольных нормативов и тестов) на начало учебного года.
Определить состояние своего здоровья, физическое развитие (по данным медицинского осмотра), физическую, психофизическую, интеллектуальную, духовную и функциональную подготовленность (по данным контрольных нормативов и тестов) на конец учебного года.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шерстина — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Контроль учебного процесса осуществляется в форме за- чётных уроков, самостоятельных работ, рефератов, подготовки докладов, сдачей контрольных нормативов, которые позволяют оценить качество проведённой учебной работы, успехи и недо- статки в уровне подготовленности будущих специалистов.
Определить состояние своего здоровья, физическую, психофизическую и функциональную подготовленность (по данным контрольных нормативов и тестов) на середину учебного года.
Особые условия соревнований: наличие высокорослых игроков в составах команд, требование применять определённую (личную) систему защиты, сдача контрольных нормативов для допуска к соревнованиям и др.
Контрольные нормативы по оценке уровня физической подготовленности и выполнению разрядных нормативов по пулевой стрельбе приведены в таблицах.
Контрольные нормативы по физической культуре для учеников 1–4 класса.
К выполнению контрольных нормативов и зачётных требований допускаются студенты, регулярно посещающие занятия.
К зачёту допускаются студенты, полностью выполнившие практический раздел учебной программы, т. е. выполнившие запланированные контрольные нормативы и упражнения.
В процессе перспективного планирования определяется направленность, цель, обобщённое содержание и контрольные нормативы.
Контроль и коррекция учебного процесса осуществляется в форме зачётных уроков, самостоятельных работ, рефератов, подготовкой докладов, сдачей контрольных нормативов, которые позволяют оценить качество проведённой учебной работы, успехи и недостатки в уровне подготовленности будущих специалистов.
Придумал и ввёл контрольные нормативы по физической и технической подготовке, которые проводились каждые два месяца.
Периодически, но не чаще, чем раз в месяц, проводят тестовые тренировки, включающие контрольные нормативы по общефизической подготовке (например количество приседаний или сгибаний-разгибаний рук в упоре лёжа за одну минуту).
Модель формирования стратегии личной безопасности будущих юристов включает: модель формирования стратегии личной безопасности будущих юристов включает: цели (выявление уровня готовности будущих юристов, затруднений и их причин в развитии боеспособности будущих юристов; создание условий для самосовершенствования будущих юристов в готовности к обеспечению личной безопасности; выработка волевого компонента готовности будущих юристов); средства (тестирование, анкетирование, наблюдение, анализ образовательных программ, тренинги, моделирование ситуаций, сдача контрольных нормативов); этапы (мотивационный, содержательный, диагностический).
Помимо этого контрольные нормативы не отражают отраслевой специфики предприятия.
На таких занятиях принимаются зачёты по технике, проводится сдача контрольных нормативов.
При проведении зачёта учитывается сдача студентом контрольных нормативов, в ходе собеседования определяется степень овладения студентом теоретическим материалом.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «контрольные нормативы»

  • Розанов был когда-то чиновником контрольного ведомства.
  • Тогда не было еще речи ни о централизации, ни о самоуправлении, ни об акцизном и контрольном ведомствах, но уже высказывались, хотя и с большою осторожностью, мнения о вреде взяточничества и о необходимости оградить от него обывателей при пособии хорошо устроенной системы опекательства.
  • Вы знаете мои правила! Вам известно, что я не могу быть предан не всецело! Ежели я кому-нибудь предаюсь, то делаю это безгранично… беззаветно! Я весь тут. Я люблю, чтоб начальник ласкал меня, и ежели он ласкает, то отдаюсь ему совсем! Если сегодня я отдаюсь душой судебному генералу, то его одного и люблю, и всех его соперников ненавижу! Но ежели завтра меня полюбит контрольный генерал, то я и его буду любить одного, и всех его соперников буду ненавидеть!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «контрольный»

Значение слова «норматив»

  • НОРМАТИ́В, -а, м. Показатель норм, в соответствии с которыми производится какая-л. работа, устанавливается что-л. Плановые нормативы. Технические нормативы. Норматив численности рабочих. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НОРМАТИВ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «контрольный»

КОНТРО́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Прил. к контроль (в 1 знач.); осуществляющий контроль. Контрольные органы. Контрольный пост.

Все значения слова «контрольный»

Значение слова «норматив»

НОРМАТИ́В, -а, м. Показатель норм, в соответствии с которыми производится какая-л. работа, устанавливается что-л. Плановые нормативы. Технические нормативы. Норматив численности рабочих.

Все значения слова «норматив»

Синонимы к слову «контрольный»

Синонимы к слову «норматив»

Ассоциации к слову «контрольный»

Ассоциации к слову «норматив»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я