Предложения со словосочетанием «контрольные действия»

Однако нередко люди, осуществляющие авторизацию, не совсем представляют себе, какие именно контрольные действия они должны осуществить, а само построение процесса оставляет это им на откуп.
Третий способ встречается тогда, когда контрольные действия дополнительно стимулируются, например с помощью денежного вознаграждения, и обычно не входят в круг обязанностей большинства владельцев процессов.
Финансовый контроллингпредставляет собой контролирующую систему, которая обеспечивает концентрацию контрольных действий на наиболее приоритетных направлениях финансовой деятельности, своевременное выявление отклонений фактических результатов от предусмотренных и принятие оперативных управленческих решений по исправлению выявленных отклонений.
Например, позаимствованный в авиационной отрасли подход, основанный на кратких алгоритмах контрольных действий – чек-листах (пилоты назубок знают, что нужно делать перед взлётом, во время взлёта, в полёте и при посадке, но всё же каждый раз себя проверяют).
Методы валютного контроля представляют собой «совокупность» конкретных приёмов и способов осуществления контрольных действий.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: антиблокировочный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Функция судебного административного контроля имеет своим содержанием контрольные действия суда, которые направлены на устранение конфликтных ситуаций, вызванных несоответствием правовых норм, коллизией правовых актов, затрагивающих права и законные интересы частных лиц, государства и общества.
Человек корпорации снова и снова вспоминал эту боль, если бы противник завершил поединок контрольным действием то ничего бы уже не было, а так, значит, поединок ещё не закончен.
Совокупность контрольных действий, предусмотренных нормами 1995 г., можно разделить на три вида.
Интегрируя результаты контрольных действий, оценка способствует определению учащимся меры освоенности способов действия и своих возможностей.
Право контрольных действий– совокупность прав доступа ко всем источникам информации, относящимся к управлению финансовыми и материальными ресурсами хозяйствующего субъекта, предоставляемых контролёру в соответствии с действующим законодательством, стандартами финансового контроля и внутренними правилами хозяйствующего субъекта.
Как следствие, принимая во внимание широкую практику намеренного искажения данных бухгалтерского учёта для вуалирования следов экономических преступлений, можно прогнозировать значительное повышение трудоёмкости контрольных действий, а также снижение их эффективности.
Под формами контроляпонимаются контрольные мероприятия, которые проводятся в зависимости от времени совершения контрольных действий и в отношении к стадиям финансового или бюджетного процесса.
Совокупность представленных контрольных действий позволяет утверждать, что в 1995 г. была заложена серьёзная платформа для развития программного подхода в государственном бюджетном планировании.
Под формой финансового контроля понимают способы конкретного выражения и организации контрольных действий.
Человек корпорации самодовольно смотрел на поверженного противника держа его оружие в своей руке. Осталось завершить поединок контрольным действием.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «контрольные действия»

  • Но так как в газетах от времени до времени помещалась официозная заметка, извещавшая, что на днях последовало в законодательном порядке утверждение штатов византийской контрольной палаты, то даже сам И. С. Аксаков согласился до поры до времени молчать об этом предмете, дабы, с одной стороны, яе волновать бесплодным лиризмом общественного мнения, а с другой стороны развязать правительству руки, буде оно, в самом деле, намерено распространить на весь юговосток Европы действие единства касс…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «контрольный»

Значение слова «действие»

  • ДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. 1. Деятельность. Марксизм — не догма, а руководство к действию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЙСТВИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «действие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «контрольный»

КОНТРО́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Прил. к контроль (в 1 знач.); осуществляющий контроль. Контрольные органы. Контрольный пост.

Все значения слова «контрольный»

Значение слова «действие»

ДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. 1. Деятельность. Марксизм — не догма, а руководство к действию.

Все значения слова «действие»

Синонимы к слову «контрольный»

Синонимы к слову «действие»

Ассоциации к слову «контрольный»

Ассоциации к слову «действие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я