Предложения со словосочетанием «контролировать свои эмоции»

Лучше научиться контролировать свои эмоции, а также применять таланты и работать только в той сфере деятельности, к которой лежит их душа.
По утверждению некоторых исследователей, многие известные в прошлом деятели отличались крайне неустойчивой психикой, не умели контролировать свои эмоции и часто давали волю чувствам, поражая окружающих своим поведением.
Если он не сможет контролировать свои эмоции и правильно себя вести, ничего хорошего из этого не получится.
Умение контролировать свои эмоции и управлять ими во время торговой сессии так же важно, как и метод анализа, который вы используете в своей инвестиционной стратегии.
Личности с высоким внутренним самосознанием лучше преуспевают в карьерных делах, взаимоотношениях и лучше контролируют свои эмоции в целом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: орунья — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он старался контролировать свои эмоции и таким образом превозмог непрочность человеческих страстей, от которой страдаем мы все.
Одно жаль, в пылу самой ссоры нам редко когда удаётся полностью контролировать свои эмоции, тем более их анализировать.
Она всегда контролирует свои эмоции и не зазнается, несмотря на звёздный статус.
Он остаётся спокоен под давлением и хорошо контролирует свои эмоции.
Но, чтобы он был, надо учится контролировать свои эмоции, в первую очередь, что поможет уйти от методов реакционного воспитания.
Конечно, прореагировать сразу на нанесённую обиду может позволить себе только очень сильная, незакомплексованная личность – самодостаточная, умеющая контролировать свои эмоции.
Кроме того, это инвестор, способный контролировать свои эмоции и думать о будущем.
Если вы будете контролировать свои эмоции, сегодня вам удадутся любые дела.
Однако необходимо контролировать свои эмоции и поступки, так как этот день таит в себе много неожиданностей, особенно для тех, кому изменяет чувство меры.
Вы слабо контролируете свои эмоции, а разум рисует страшные картины, ведь всё, что вы видите и слышите, похоже, используется против вас.
Очень часто неосведомлённость, неподготовленность, неумение контролировать свои эмоции, чувства сказывается на качестве наших отношений с конкурентами, коллегами, друзьями, членами семьи.
Она является стихией, которая даёт нам возможность контролировать свои эмоции при помощи воображения.
Когда люди писали о своих чувствах, медицинское сканирование показало, что активность их мозга соответствовала активности добровольцев, которые сознательно пытались контролировать свои эмоции.
Однако если отнести такое действие к себе, то, к сожалению, со многими наездниками и владельцами лошадей случается так, что они перестают контролировать свои эмоции.
Подумайте о чрезвычайно импульсивном, неуравновешенном, взбалмошном или раздражительном ребёнке, которому сложно контролировать свои эмоции, который не может выносить отчаяние, который сдаётся при малейшей трудности, которому сложно сосредоточиться, у которого проблемы с выстраиванием отношений или проявлением эмпатии.
Лидерам особенно важно контролировать свои эмоции: то, чем занимаются они, влияет на множество людей.
Однако, «золотых» не зря учили контролировать свои эмоции.
Зачастую это восприимчивые, легковозбудимые личности, которым трудно контролировать свои эмоции.
Двенадцать светящихся визиров свободно плавали по сетке перед взором капрала, и он старательно контролировал свои эмоции, чтобы быть готовым начать стрельбу в любую секунду.
– Как я должен контролировать свои эмоции, когда рядом такой раздражитель?
Я общалась с педагогами как участница организации, которая предлагала учителям годовую программу для повышения способности контролировать свои эмоции и справляться со стрессом.
Родители были упрямы в борьбе за сохранение моего зрения, даже где-то одержимы этим. Мама часто выходила из себя и плохо контролировала свои эмоции.
Все они обладали мистическим обаянием, идеальным ночным зрением, высокоразвитым логическим мышлением и неспособностью контролировать свои эмоции.
Этот человек прекрасно контролировал свои эмоции, и если на поверхность всплыла толика подозрения, то на деле он не доверял мне на всё девяносто девять процентов.
Начни контролировать свои эмоции, аппетиты, поступки и поведение.
Однако они должны тщательно контролировать свои эмоции, поскольку сильное честолюбие подчас лишает их внимательности, и они теряют терпение, когда их желания удовлетворяются не сразу.
А это значит, предстоит научиться, как-то контролировать свои эмоции в её присутствии.
Но в этих парах вообще нет огня, они слишком жёстко контролируют свои эмоции или боятся высказать собственное мнение, поскольку хотят всеми силами избежать конфликта.
Он постоянно контролирует свои эмоции, крепкая нервная система, ясная голова.
В эти моменты я чувствую себя маленьким ребёнком, неспособным контролировать свои эмоции, задействовать собственный потенциал и быть таким, каким хочу.
Однако никому не удавалось контролировать свои эмоции или исключать их из жизни.
Ему приходилось строго контролировать свои эмоции, чтобы пресса не сочла родительские отношения тем, что заслуживает освещения в печати.
В разговоре один на один труднее контролировать свои эмоции.
Ведь известно, что женщина не способна контролировать свои эмоции, а значит, и владеть своим даром так, чтобы не причинить зла окружающим.
Она в состоянии контролировать свои эмоции.
Таким образом, управляя своей аурой, очищая и развивая её, можно воздействовать на ауру тех людей, кто пока не способен контролировать свои эмоции и допускает раздражение и гнев.
Повзрослев, дети, которых не научили контролировать свои эмоции, редко достигают успехов в работе.
Таким образом, патологически выраженное сочетание обоих ненадежно-тревожных поведенческих стратегий привязанности и неспособности ребёнка контролировать свои эмоции, при любых неблагоприятных окружающих его условиях, может привести к тяжёлым последствиям дальнейшего психического развития такого ребёнка.
Двэйн отлично контролировал свои эмоции.
В случае, когда переговоры невозможны стоит контролировать свои эмоции и совершать только взвешенные поступки.
Моя кровь стекала по грязному стеклу ей на лицо, а боли я не чувствовал, я привык контролировать свои эмоции, а физическая боль не самая страшная.
Её всегда удавалось легко контролировать свои эмоции.
В результате человек с редким пульсом гораздо легче контролирует свои эмоции, и повышенные порции адреналина не оказывают вредных влияний на его организм, как это происходит у малоподвижных лиц.
Ведьма должна всегда контролировать свои эмоции рядом с мужчинами. Особенно с мужчинами–драконами.

Значение слова «контролировать»

  • КОНТРОЛИ́РОВАТЬ, -рую, -руешь; несов., перех. (сов. проконтролировать). Подвергать контролю (в 1 знач.); проверять. Контролировать чью-л. работу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОНТРОЛИРОВАТЬ

Значение слова «эмоция»

Афоризмы русских писателей со словом «эмоция»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «контролировать»

КОНТРОЛИ́РОВАТЬ, -рую, -руешь; несов., перех. (сов. проконтролировать). Подвергать контролю (в 1 знач.); проверять. Контролировать чью-л. работу.

Все значения слова «контролировать»

Значение слова «эмоция»

ЭМО́ЦИЯ, -и, ж. Чувство, переживание человека.

Все значения слова «эмоция»

Синонимы к словосочетанию «контролировать свои эмоции»

Ассоциации к слову «контролировать»

Ассоциации к слову «эмоция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я