Предложения со словосочетанием «контекст событий»

Самое главное, что безопасность больше не является сугубо техническим понятием, она нагружена историческим контекстом событий, разворачивающихся на наших глазах.
Представьте, как важно понимать контекст событий, следующий из биографии его участников, истории идей, формирующих мировоззренческий задник для происходящего спектакля, и социологический пейзаж, в котором его играют.
Понятно, что новости культуры, науки, большая часть новостей моды опираются скорее на объяснение контекста события, чем на само событие.
Особенно в жутком контексте событий… огромный, сложнейший рукотворный организм, гигантский звездолёт, долгое время оставался без управления и всё равно сумел обеспечить жизнь многих миллионов людей, уже не помнящих родства…
Клочок памяти, вырванный из контекста событий далёкой истории, клокотал в искусственном рассудке запредельным моральным напряжением боя, но пехотный сервомеханизм уже не ощущал себя человеком, хотя в памяти кристалломодуля тлел призрак человеческогосознания.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: боронка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Что же всё это означает в контексте событий ноября 1724 года?
Во-вторых, явления рассматриваются как полисистемные, представляющие собой «узлы» разнообразных качеств и свойств (этим объясняется, в частности, интерес к анализу ситуаций, жизненного, технического или экологического контекстов событий).
Короче, в контексте событий лета 1941 года эта мера была вполне разумной, принёсшей больше пользы, чем вреда.
Давайте попытаемся расширить контекст событий и глубже понять значение этой личности.
Поэтому стало ясно, что оставлять контекст события того времени без освещения, это значит утратить живость и рельефность картины.
Вы должны обрисовать контекст события, показывая, насколько важны для его личности и карьеры физическая сила и хорошее здоровье.
Следует учитывать также ту разницу, которую в политико-правовом контексте событий начала XX столетия имели понятия «переворот» и «бунт».
По мере того как память непосредственных участников, очевидцев и современников аварии превращается в абстрактную память новых поколений, чрезвычайно важно не упустить и не забыть реальных людей, реальный контекст событий.
– Но иногда одна из сторон не знает контекста событий и делает ложные выводы.
Понятно, что если пересечение контекстов событий Siи Sjне пустое, т. е. о между Siи Sjвозникает связь и можно говорить о связанной цепочке событий.
Это приводит к тому, что исходный контекст событий никогда не остаётся неизменным, он постоянно меняется, трансформируется.
Это создало необходимую дистанцию «отстранения» и даже способствовало акцентированию сатирических, иронических, юмористических интонаций в контексте событий фильма.
Чтобы решить, что это за «железные колесницы» и не являются ли они серпоносными, следует коротко рассмотреть контекст событий и известную нам конструкцию палестинских колесниц этого периода.
Эмоциональный интеллект позволяет прежде всего понимать и, соответственно, делать выводы, читать между строк, воспринимать истинный контекст события, разговора, поведения другого человека.
До него пройдёт целая череда знаковых событий. Смысл их можно будет понять лишь в контексте события величайшего, которому они будут предпосланы как предтечи.
Нам кажется, что уникальность, которой мы обладаем дарована контекстом событий, но предопределённость не переиграть.
Это может включать подчёркивание только негативных аспектов определённых событий или стран, игнорирование положительных достижений или искажение контекста событий.
Контекст события иногда так же важен, как само событие.
Кроме того, я старался придать объём объяснению исторического действа, часто рассказывая о широком контексте событий и совершая экскурсы в смежные темы и эпохи.
Я оказался в контексте событий мирового масштаба, которые происходят на нашей земле достаточно редко.
Так «человеческая, простая» любовь поэта ставится в контекст событий общемирового значения.
Отсюда и получается, что совокупность символов может описывать разные контексты события.
Действие в многотомной эпопее, рассказывающей о тибетской деревне, затерянной далеко в горах, происходит в контексте событий современности.
Судя по формулировке в извещении и с учётом контекста событий, они уже так думают: что это мы привили ему так называемые неверные установки, то есть мы научили не жаловаться, а давать сдачи.
Но в контексте событий таёжной ночи отсутствует данная цель, я имею в виду, что вы не стремились к получению плотского удовлетворения.
В контексте событий машина может принадлежать как пришельцам-«бормоталовцам», так и «защитникам»-вудуистам (пока будем пользоваться этими терминами).
Обнаружение той категории, к которой, собственно, относится знак, даёт нам в повседневной жизни возможность распознать ситуационный контекст событий.
Именно для прояснения исторического контекста событий, который слабо известен широкому читателю, была написана подробная вводная статья.
Сноски к текстам задач содержат дополнительную интересную и познавательную информацию об исторических персонах, фактах, значении слов, а также проясняют исторический контекст события, о котором говорится в задаче.
Признаком эмоционального интеллекта является способность воспринимать истинный, реальный контекст событий, явлений, слов, речи, то есть информацию, не лежащую на поверхности, не преподносимую открытым текстом.
В центре люди не всегда понимали контекста событий, происходящих в провинции, и могли, не разобравшись, ударить кого-то дубинкой по голове.
Конечно, это великий и тяжкий труд – выяснять все детально, проверять информацию и знать контекст события, но иначе теряется смысл научной работы.

Значение слова «контекст»

  • КОНТЕ́КСТ, -а, м. Законченный в смысловом отношении отрезок письменной речи, позволяющий установить значение входящего в него слова или фразы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОНТЕКСТ

Значение слова «событие»

  • СОБЫ́ТИЕ, -я, ср. То, что произошло, случилось, значительное явление, факт общественной или личной жизни. Международные события. События 9-го Января. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОБЫТИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «событие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «контекст»

КОНТЕ́КСТ, -а, м. Законченный в смысловом отношении отрезок письменной речи, позволяющий установить значение входящего в него слова или фразы.

Все значения слова «контекст»

Значение слова «событие»

СОБЫ́ТИЕ, -я, ср. То, что произошло, случилось, значительное явление, факт общественной или личной жизни. Международные события. События 9-го Января.

Все значения слова «событие»

Синонимы к слову «контекст»

Синонимы к слову «событие»

Ассоциации к слову «контекст»

Ассоциации к слову «событие»

Каким бывает «контекст событий»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я