Предложения со словосочетанием «контейнерный терминал»

На главном контейнерном терминале нет красочной суматохи старых причалов, не видно дюжих грузчиков с мешками кофе на плечах.
В то время ограждение контейнерных терминалов заборами и запирающимися воротами представлялось достаточной мерой для решения этой проблемы.
Большая часть современных морских и речных портов оснащена морскими контейнерными терминалами (англ. maritime container terminal)– специальными складами, где грузовые контейнеры перегружаются с автотранспорта на морские (речные) суда и наоборот.
С другой стороны, как призраков на контейнерном терминале гонять – так меня позвали!
– Разве есть какие-то данные о том, что контейнерный терминал заминирован?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: самовольница — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Растущие потребности современных мегаполисов обслуживает множество складов, распределительных центров, грузовых терминалов аэропортов и контейнерных терминалов железнодорожной сети.
Надо сказать, что в то время контейнеризация уже опутала своей паутиной весь мир, магистральные (большие контейнеровозы), способные взять на борт несколько тысяч контейнеров, не имели грузового вооружения и обрабатывались только на крупных контейнерных терминалах с использованием береговых грузовых средств, т. е. в крупных портах.
Грузопоток в последние годы всё рос, и поэтому подъехать к контейнерному терминалу становилось всё сложнее…
Судно стояло у причала контейнерного терминала.
Современные контейнерные терминалы напоминают аэродром размахом пространства и ровностью поверхности.
Сейчас это был, как и любой другой порт, в основном контейнерный терминал, шумный, пыльный, со стенами разноцветных контейнеров.
Где-то минут через сорок на борт прибыл планер контейнерного терминала и чиф в моем присутствии принялся ему показывать на компьютере, какие необходимо сделать перестановки в его плане.
Выяснилось, что она ждёт меня у главных ворот контейнерного терминала.
Однако не только контейнерные терминалы облюбовали побережье, но и без малого на три километра береговой линии, южнее столицы, протянулась санаторно-курортная зона.
Филиппки как раз только что закрепили трап, который был вывален чуть ли не до самой колючей изгороди контейнерного терминала.
Это был специальный контейнерный терминал, плотно уставленный рыжими трёх и пятитонными контейнерами.
Как только мы наберём достаточное количество специалистов и переместим все продукты с контейнерного терминала сюда, за надёжный забор и стены, бесплатная кормушка будет закрыта!
Контейнерный терминал здоровенный, его так просто не разграбить.
Рано или поздно перемещено будет всё, контейнерный терминал станет не нужен и будет отдан на откуп толпе.

Значение словосочетания «контейнерный терминал»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «контейнерный терминал»

1. трансп. специализированная площадка либо склад, организованный на транспортном узле для обработки и хранения контейнеров, грузов

Все значения словосочетания «контейнерный терминал»

Синонимы к словосочетанию «контейнерный терминал»

Ассоциации к слову «терминал»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я