Предложения со словосочетанием «конструкторская документация»

Таким образом, комбинируя различные сочетания слоёв, можно компоновать необходимые комплекты конструкторской документации.
На этапе проектирования выполняется выпуск рабочей конструкторской документации в электронном виде.
Государственные стандарты устанавливают несколько этапов разработки конструкторской документации с соответствующими требованиями к их содержанию и выполнению.
При проведении технологического контроля конструкторской документации технологи конструкторам навязывают идею унификации и стандартизации компонентов устройства в целях простоты и дешевизны организационно—технологической подготовки производства нового продукта.
Постоянно растущий уровень компьютерных технологий, динамичное развитие программных и аппаратных средств влекут за собой бурный переход от традиционных методов ведения проектно-конструкторских работ к использованию новых автоматизированных систем разработки и выполнения конструкторской документации.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: меннонитка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Конструирование и конструкторская документация определяют, какой объект должен быть изготовлен, его основные функции и параметры, условия эксплуатации.
Для проверки геометрической формы дисков и лопастей использовались стальные шаблоны, изготовленные в соответствии с требованиями конструкторской документации.
Соблюдает весь технологический период прохождения конструкторской документации и чертежей по цехам завода.
CAD-системы(сomputer-aided design) – компьютерная поддержка проектирования, предназначенная для решения конструкторских задач и оформления конструкторской документации.
Совместный анализ причины отказов, немедленное принятие мер по их устранению с одновременным внесением изменений в конструкторскую документацию служили убедительными аргументами для продолжения испытаний.
Я выстраиваю цепочки отношений между, скажем, моим тракторным заводом и теми, кто поставляет ему запчасти, изготавливает трансмиссии и другие комплектующие, производит конструкторскую документацию, выковывает кадры, страхует, занимается регулированием и т. д. и т. п.
Кто-то несёт с собой комплекс конструкторской документации, кто-то в очередной раз пытается утвердить методики испытаний, а кто-то репетирует речь перед сдачей новой разработки.
По конструкторской документации дотошные рабочие собрали высокогорный вертолёт.
Эта концепция была доведена до полного пакета конструкторской документации, включая рабочие чертежи, лучшими профильными специалистами.
После завершения государственных испытаний, по замечаниям, полученным от комиссии, началась срочная корректировка конструкторской документации и изготовление нового образца, который должен поступить в серийное производство.
Какая-то конструкторская документация, формулы, графики и таблицы.
– Осталось ещё подготовить конструкторскую документацию, но это вопрос нескольких дней.
На экране появлялся перечень разработанной конструкторской документации на изделия.
Создавала изображения моделей и полные комплекты конструкторской документации по заказу крупных и средних швейных предприятий, начинающих дизайнеров и известных брендов (рисунки 1.1 и 1.2).
Предлагаемая книга содержит теоретические основы и практические аспекты работы с последней версией одного из наиболее известных программных продуктов для автоматизированного проектирования при разработке конструкторской документации в различных областях промышленности и архитектуре.
Ни одно предприятие, ведущее разработки сложных технических объектов, теперь не обходится без использования компьютеров и мощного программного обеспечения, позволяющего гармонично сочетать форму и содержание проекта, оптимизировать процесс разработки и выполнения конструкторской документации при многократном использовании имеющихся данных.
Его основной задачей являлось создание полных комплектов конструкторской документации (чертежей, спецификаций, паспортов изделий и т.п.) для передачи в основное производство и сопровождения процесса изготовления продукции в строгом соответствие с требованиями конструкторского проекта: от создания опытного образца до запуска в серийное производство.
Руководство по количественной оценке качества разработки конструкторской документации.
В настоящей работе расписаны все этапы разработки аппарата от технологической схемы до рабочей конструкторской документации.
– Не какую-то, а единую систему конструкторской документации.

Значение словосочетания «конструкторская документация»

  • Конструкторская документация (КД) — графические и текстовые документы, которые, в совокупности или в отдельности, определяют состав и устройство изделия и содержат необходимые данные для его разработки, изготовления, контроля, эксплуатации, ремонта и утилизации. (Википедия)

    Все значения словосочетания КОНСТРУКТОРСКАЯ ДОКУМЕНТАЦИЯ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «конструкторская документация»

Конструкторская документация (КД) — графические и текстовые документы, которые, в совокупности или в отдельности, определяют состав и устройство изделия и содержат необходимые данные для его разработки, изготовления, контроля, эксплуатации, ремонта и утилизации.

Все значения словосочетания «конструкторская документация»

Синонимы к словосочетанию «конструкторская документация»

Ассоциации к слову «документация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я