Предложения со словосочетанием «конструктивные элементы»

Объектом нашего внимания также станут основные конструктивные элементы притчи, её образность и поэтика.
Открытая электропроводка прокладывается по поверхности стен, потолков и другим конструктивным элементам зданий и сооружений.
К такому имуществу относятся и конструктивные элементы дома, которые обеспечивают надёжность и прочность здания.
Именно использование гипсокартона позволяет последовательно разделить конструктивные элементы на несущие конструкции и заполнение.
Он надёжно защищает дом от холода, обеспечивает вентиляцию и проветривание конструктивных элементов крыши.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обставать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В иероглифах появляются типичные конструктивные элементы, повторяющиеся в разных знаках.
Рекомендуется расставлять размеры конструктивных элементов только на тех видах и разрезах, на которых эти поверхности являются видимыми и неискаженными.
Здание и его конструктивные элементы получали декоративное и символически-образное осмысление.
Пакет документации включал планировочные решения, эскизы строения, чертежи конструктивных элементов, расчёт материалов и стоимости строительства.
Подробнее они будут описаны при рассмотрении отдельных конструктивных элементов бани: фундамента, стен, потолка, крыши, печи-каменки.
При этом изолируют внешние (ограждающие) конструкции дома или те конструктивные элементы квартиры, которые соприкасаются с внешней средой.
Для котлов с электродной группой, смонтированной на съёмной крышке, расстояние по вертикали от верхней части котла до нижних конструктивных элементов перекрытия должно быть достаточным для извлечения электродной группы из корпуса котла.
Колесо, родившееся где-то около 5 тыс. лет назад, было первым конструктивным элементом первых транспортных средств – повозок.
Гораздо сложнее обеспечить её в «навороченных» крышах (особенно в нижнем контуре), в которых дымовые трубы, вентиляционные шахты и другие конструктивные элементы создают препятствия для притока и вытяжки воздуха.
К конструктивным элементам нейрокомпьютеров относятся и алгоритмы выполнения интеллектуальных операций, и типовые сценарии, и модели выполняемых с помощью нейросетей работ.
В главе рассмотрены основные конструктивные элементы дизайна, говорится о компоновке текста и графики, «золотом сечении», принципах «правильной» композиции и о многом другом.
В таком случае мы уже имеем возможность рассматривать индивидуальные (профессиональные или мировоззренческие) мотивы авторов той или иной концепции не как неизбежное искажение действительного дизайна, а как основной конструктивный элемент концепции дизайна, определяющий его построение и развитие [19, с. 83].
В самом деле, традиционное проектирование машин и механизмов предполагает тщательную проработку всех важных конструктивных элементов.
Иногда после наших встреч менялись какие-то схемы или выбор конструктивных элементов.
Шпиндельный узел является вторым по важности конструктивным элементом двигателя.
Разумеется, что главным конструктивным элементом здесь становится привязка к немецким нацистам, которой не может быть в дне сегодняшнем, но зато она сильна пропагандистски.
И если какая-то команда занялась инженерией такого вида систем, то она будет заниматься этим видом систем непрерывно, подстраивая варианты целевой системы под изменения окружения и используя всё новые появляющиеся альтернативы по концепции системы как способы реализации функций какими-то интересными новыми конструктивными элементами.
Для промежуточных и анкерно-угловых стальных опор основным конструктивным элементом фундаментов принят подножник грибовидной формы, а для анкерно-угловых опор и опор с оттяжками применяются подножники с наклонными стойками, ось которых является продолжением пояса опоры и оси оттяжки.
Выбирая способ гидроизоляции, необходимо, прежде всего, знать условия эксплуатации здания, состояние конструктивных элементов, пористость и прочность материалов, гидрогеологическую обстановку и изменения температурно-влажностного режима.
Таким образом, перед психологией встаёт задача создания конструктивных элементов (онтологических схем и моделей) и проектирования механизмов создания форм организованности полисубъектных систем, на которые можно проецировать психологические знания для решения практических задач и на основе которых ставяться новые исследовательские проблемы.
Габаритные оси здания – это линии, указывающие основные конструктивные размеры здания в плане и, как правило, фиксирующие положение основных несущих конструктивных элементов: стен, колонн, плит перекрытий и т. д.
Общественно опасное деяние лица в силу отсутствия в нём одного или нескольких конструктивных элементов состава преступления не подпадает под признаки ни одного из предусмотренных уголовным законодательством составов преступления.
Если учитывать, что семантическое пространство каждого социального феномена практически беспредельно, то дискурс любого из его найденных смыслов принципиально открыт и в его структуру всегда можно ввести дополнительные конструктивные элементы.
Иногда на разделительных полосах устраивают трамвайные пути, т.е. если трамвайные пути размещены на разделительной полосе, выше уровня проезжей части (конструктивном элементе дороги), то тогда дорога имеет две проезжие части.
Хорошее знание особенностей конструктивных элементов арматуры даёт и хорошее понимание работы трубопроводной арматуры в целом.
В новом законопроекте проясняется, какие именно дома должны попасть под снос: «Первого периода индустриального домостроения, аналогичные им по характеристикам конструктивных элементов многоквартирные дома» (не выше девяти этажей, построенные по типовым проектам с 1957 по 1968 год, с использованием типовых стен и перекрытий).
Получил патенты на материалы и конструктивные элементы защиты.
Производится на большом отрезке коллектора без демонтажа конструктивных элементов и земляных работ.
Прислонившись к стене, он медленно обошёл башню, осторожно переступая через конструктивные элементы платформы.
Если сравнить рефлекторные реакции в ответ на возбуждения в простейших организмах, с тем, как анализирует вопросы и генерирует ответы человек в процессе диалога, то можно проследить, как видоизменяются биологические системы, созданные с применением одного и того же базового конструктивного элемента – нейрона.
Что касается обособленности, то, на мой взгляд, речь должна идти исключительно о наличии у помещения конструктивных элементов (стен), которые обозначают границы такого помещения.
Различные конструктивные элементы общепромышленного оборудования (детали, соединения, узлы), изготовленные из металлических, армированных металлом и др. материалов, близких по физическим свойствам и строению к металлам и сплавам, характеризуются внешним морфологическим строением, внутренней структурой, элементным (химическим) составом, совокупностью характерных для данного конкретного материала физических и химических свойств.
Однако, различаясь по устройству, станки имеют конструктивные элементы одинакового назначения – станины, столы или каретки для базирования деталей, сборочные единицы для закрепления режущего инструмента и сообщения ему или заготовке рабочих движений.
Усилия к конструктивному элементу могут быть приложены с учётом строения древесины вдоль или поперёк волокон, поэтому соответствующим образом различают и сжатие древесины.
В принципе, решил он, зависть является конструктивным элементом человеческой психики.
Конструкторы особенно не мудрствовали с дизайном при его создании, за основу были взяты проверенные самой природой за тысячелетия конструктивные элементы человеческого скелета выполненные из специального титанового сплава, на которых были распределены специальные инструменты и приспособления для выполнения широкого спектра работ на корабле и в космосе, источником энергии служил надёжный мини реактор, закрытый броневыми листами и имитирующий тело человека.
Если вы осмотрите ствол диафрагмы, где он соединяется с корпусом камеры, и диагональным конструктивным элементом жёсткости, который проходит от уклономера к основанию, вы увидите, что корпус камеры является очень хорошим светоотражающим объектом.
Нырнув мимо нижних оружейных платформ, едва не задев стволы орудий, он вошёл в небольшую выемку среди конструктивных элементов корабля и завис в пространстве.
Саспенс – это что-то вроде экзамена, который выдерживают перед зрителями конструктивные элементы структуры.
Анализ минеральных отложений на конструктивных элементах портала указывает, что он не использовался на протяжении последних девятисот лет.
Лучше объединять в макроэлемент объекты, которые формируют на чертеже уже законченный конструктивный элемент и при последующей доработке или редактировании чертежа изменяться не будут.
Мы предполагаем, что в этом случае из тех же конструктивных элементов собираются новые ансамбли и ансамбли ансамблей, генерирующие новые эндогенные программы.

Ассоциации к слову «конструктивный»

Все ассоциации к слову КОНСТРУКТИВНЫЙ

Значение слова «конструктивный»

Значение слова «элемент»

  • ЭЛЕМЕ́НТ, -а, м. 1. У древнегреческих философов-материалистов — одно из первоначал, одна из составных частей природы 758 (огонь, вода, воздух, земля), лежащих в основе всех вещей, явлений; стихия. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭЛЕМЕНТ

Афоризмы русских писателей со словом «элемент»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «конструктивный»

КОНСТРУКТИ́ВНЫЙ, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. 1. Прил. к конструкция (в 1 знач.). Конструктивные особенности здания.

Все значения слова «конструктивный»

Значение слова «элемент»

ЭЛЕМЕ́НТ, -а, м. 1. У древнегреческих философов-материалистов — одно из первоначал, одна из составных частей природы 758 (огонь, вода, воздух, земля), лежащих в основе всех вещей, явлений; стихия.

Все значения слова «элемент»

Синонимы к словосочетанию «конструктивные элементы»

Ассоциации к слову «конструктивный»

Ассоциации к слову «элемент»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я