Предложения со словосочетанием «консервативное общество»

Если мы живём в чрезвычайно консервативном обществе или работаем в очень консервативной отрасли либо организации, даже малейшее отклонение от нормы вызовет порицание.
Лидеры испанского авторитарного режима верили, что быстрый экономический рост 1960-х гг. позволит сформировать консервативное общество, не интересующееся политикой.
Словом, Римская империя – это образец консервативного общества, которое существует с VIII века до н. э.
Повесть вызывала недовольство консервативного общества.
Некоторые исследователи говорят не только про консервацию патриархального строя в рентных экономиках, но и про механизмы, приводящие к развитию патриархальных отношений в ранее менее консервативных обществах при появлении «ресурса».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: загануть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Самые активные и интеллектуальные люди отторгались консервативным обществом, уходили с насиженных мест и создавали новые поселения.
Этого им делать нельзя, туда смотреть не положено – в их консервативном обществе бытовало столько ограничений, что я порой просто диву давалась.
Одно дело – гвозди самостоятельно в стену забивать, а другое – ходить в неподобающем для такого консервативного общества виде!
Почему консервативное общества занимается внезапно реформацией.
– Ничего сложного. У нас закрытое и весьма консервативное общество. Сохранившее традиции, включая техники перемещения.
Здоровое разумно консервативное общество не должно и не может принимать новые законы«пакетами и пачками».
Быть женщиной в превалирующей степени в консервативном обществе нелегко.
Всё свою историю люди соблюдали иерархию, консервативное общество составляет пирамиду сословий.
Может быть консервативное общество не даёт столько свободы и гостю покажется воздух спёртым, а опущенные глаза домочадцев потухшими.
– Она хоть и студентка и довольно свободно общается с людьми, но у нас очень консервативное общество.
– Даже не знаю, смогу ли я прижиться у вас и влиться в столь консервативное общество.
Однако в прокате фильм провалился – в основном из-за того шума, который подняли вокруг него различные консервативные общества типа «Католического легиона», объявившего фильму прямой бойкот.
А это нелегко – получить код консервативного общества
Только тут они могут спрятаться от осуждающих взглядов консервативного общества и придаться своим чувствам.
Для них, десятки лет назад живших практически вне закона и под гнётом консервативного общества, мы предоставляем идеальные условия для работы и гарантии безопасного и достойного существования.
Вид этих молодых и невинных, живущих до последнего в своём закрытом, консервативном обществе бедных девушек, для которых вот такой позор был в буквальном смысле равносилен смерти, стигматизируя их на всю оставшуюся жизнь, заставил меня почувствовать, как внутренности неприятно переворачиваются.
В нашем консервативном обществе сумела достичь успеха в карьере, ни разу не сославшись на гендерное или расовое ущемление, хотя имела право и на то и на другое.
Например, подход «Про-Life» может быть более эффективен в более консервативных обществах, где люди больше привержены традиционным ценностям.
Позиции консервативного общества хоть и пошатнулись после массовых выступлений аденцев и вахов, требующих равноправия, по–прежнему мощны.
Вот только в нашем излишне консервативном обществе не принято и даже небезопасно показывать свою нестандартность.
Как реформистское движение, никогда реально не ставившее под вопрос традиционные ценности разделённого на касты, чрезвычайно консервативного общества.
Совет 13 : Если ты искренне желаешь чего то , из того , что может остаться с тобой на всю твою жизнь , ( что не противоречит нормам морали и закона разумеется ) но сомневаешься , ( может быть ты хочешь стать писателем , как я , может быть ты мечтаешь стать блогером , фотомоделью , или организовать сбор средств на высадку деревьев в парке около твоего дома ) , если ты рискуешь ввязать себя в бурную тему для обсуждения , как например я , написал несколько книг для взрослых , будучи членом весьма консервативного общества , чтобы развеять свои сомнения , просто спроси себя : сможешь ли ты без угрызения совести , рассказать это в будущем своим внукам , и будет ли тебе за это стыдно ?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «консервативное общество»

  • Умеренно-консервативный Никитенко писал в своем «Дневнике»: «Печальное зрелище представляет наше современное общество.
  • Вместе с этим Николай Степанович попал через Горностаева в члены нескольких ученых обществ и вошел в кружок чиновной аристократии с либерально-консервативным направлением, занимавшей в это время видные места в департаментской иерархии.
  • Консервативные идеи хороши в кабинете, с глазу на глаз с начальством, но в будуаре или в обществе, где много молодых женщин, elles ne valent rien. [грош им цена (франц.)]
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «консервативный»

  • КОНСЕРВАТИ́ВНЫЙ, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. 1. Враждебный прогрессу, отстаивающий старое, отжившее. Консервативный человек. Консервативные взгляды. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОНСЕРВАТИВНЫЙ

Значение слова «общество»

  • О́БЩЕСТВО, -а, ср. 1. Совокупность людей, объединенных общими для них конкретно-историческими условиями материальной жизни. Человеческое общество. История общества. Развитие общества. Наука об обществе. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЩЕСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «консервативный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «консервативный»

КОНСЕРВАТИ́ВНЫЙ, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. 1. Враждебный прогрессу, отстаивающий старое, отжившее. Консервативный человек. Консервативные взгляды.

Все значения слова «консервативный»

Значение слова «общество»

О́БЩЕСТВО, -а, ср. 1. Совокупность людей, объединенных общими для них конкретно-историческими условиями материальной жизни. Человеческое общество. История общества. Развитие общества. Наука об обществе.

Все значения слова «общество»

Синонимы к слову «консервативный»

Синонимы к слову «общество»

Ассоциации к слову «общество»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я