Предложения со словосочетанием «конница варваров»

Кавалерия под его командованием не раз наносила полное поражение многочисленной, но не дисциплинированной коннице варваров, умело вела преследование разгромлённого в сражении противника и маневрировала на поле битвы.
Кавалерия под его командованием не раз наносила полное поражение многочисленной, но недисциплинированной коннице варваров, умело вела преследование разгромлённого в сражении противника и маневрировала на поле битвы.
Разбойники тогда стремились захватить проход и открыть дорогу в город коннице варваров, что скрыва-лась всё это время в близлежащих оврагах.
Неожиданно из низины, скрытой от глаз, на легион выскочила лёгкая конница варваров, которая с дикими воплями шла прямо на них.

Значение слова «конница»

Значение слова «варвар»

  • ВА́РВАР, -а, м. 1. У древних греков и римлян: пренебрежительное название чужеземцев, стоявших на более низкой ступени культурного развития. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВАРВАР

Афоризмы русских писателей со словом «варвар»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «конница»

КО́ННИЦА, -ы, ж. Конное войско; кавалерия.

Все значения слова «конница»

Значение слова «варвар»

ВА́РВАР, -а, м. 1. У древних греков и римлян: пренебрежительное название чужеземцев, стоявших на более низкой ступени культурного развития.

Все значения слова «варвар»

Синонимы к слову «конница»

Синонимы к слову «варвар»

Ассоциации к слову «конница»

Ассоциации к слову «варвар»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я