Предложения со словосочетанием «конкретный мотив»

Существенно, однако, что многие приходящие в ту или иную спортивную секцию не могут актуализировать в своём сознании конкретный мотив выбора данного вида спорта.
Как правило, если человек вдруг меняет свои взгляды либо убеждения, происходит это под влиянием рациональных доводов и вполне объяснимых конкретных мотивов.
Будучи всегда сопряжённой с определённой потребностью объекта, деятельность отличается пластичностью и уподобляемостью, тесно связываясь с «нащупыванием» потребности своего предмета, что ведёт к её опредмечиванию, формированию конкретного мотива деятельности.
У каждого преступления есть какие-то конкретные мотивы: зависть, корысть, месть.
Ведь те более высокие требования, которые предъявит в будущем школа ребёнку, поставят перед ним такие задачи и заставят его стремиться к достижению таких целей, которые далеко не всегда прямо и непосредственно вытекают для ребёнка из его общего стремления учиться и далеко не всегда прямо связаны в его сознании с побуждающими его учение конкретными мотивами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: антрит — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Уровень профессионального самоопределения также характеризует такой показатель мотивации профессионального выбора как соотношение внешних и внутренних мотивов, в то время как содержание конкретных мотивов выбора профессии обусловливает его содержательные характеристики.
– То есть конкретного мотива убивать отца у вашего брата не было?
На протяжении времени роль конкретных мотивов в стимулировании профессионально-прикладной деятельности и активности может меняться, и для каждого этапа могут быть свои доминирующие мотивы.
У кыргызских правоприменителей трудностей с определением конкретного мотива преступления не возникало, поскольку обвиняемые всегда указывали на конкретную нацию и её представителей, как вызывающих у них неприязнь.
Цель быть богатым не осуществима, если эта цель не имеет конкретных мотивов.
При наличии оснований и признании необходимости соединения двух или более уголовных дел в одном производстве руководитель следственного органа выносит постановление о соединении дел с изложением конкретных мотивов принятого решения.
Нам представляется, что ни одна из приведённых трактовок экстремизма (а их перечень можно продолжить) не является определением, фиксирующим глубинную сущность этого конкретно-исторического социального феномена, так как ни одна из них не учитывает конкретные мотивы действий и поступков, квалифицируемых как проявления экстремизма.
Перед тем,как начать любое действие,мне нужен конкретный мотив,побуждения,толкающие меня либо что то делать,либо не делать.
Дробление импульсов этнического бессознательного: общие требования бессознательного осознаются только в качестве конкретных мотивов отдельных поступков.
В данном случае так же, как и с пулей, присутствовал тот, кто имел вполне конкретный мотив.
Таким образом, развитие потребностей связано с развитием их предметного содержания, то есть конкретных мотивов деятельности человека.
И достаточно легко найти убийцу, вычислив конкретный мотив преступления.
Набор компонентов в каждом конкретном мотиве может быть разным.
Состояние дисбаланса – это длительное проявление деструктивных динамик и искажений конкретного мотива в зависимости от его дефицита или переизбытка.
Это журналисты иногда пишут чушь, ничего не зная о конкретных мотивах поступков многих банкиров и коммерсантов.
Должны быть конкретные мотивы, более убедительные причины.
Вторая стадия формирования конкретного мотива – поисковая внешняя или внутренняя активность.
– С этим не поспоришь, но мне думается, у убийцы были какие-то конкретные мотивы.
Мы уже обсудили десять базовых мотивов, поэтому вам наверняка ясно, что ни один вменяемый человек не совершает ни одного действия без вполне конкретного мотива.

Значение слова «конкретный»

  • КОНКРЕ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. Реально существующий, предметно определенный; противоп. абстрактный. Конкретные задачи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОНКРЕТНЫЙ

Значение слова «мотив»

  • МОТИ́В1, -а, м. Побудительная причина, основание, повод к какому-л. действию, поступку.

    МОТИ́В2, -а, м. 1. Составной элемент темы произведения искусства. Основной мотив повести. Вышивка по народным мотивам. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МОТИВ

Афоризмы русских писателей со словом «конкретный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «конкретный»

КОНКРЕ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. Реально существующий, предметно определенный; противоп. абстрактный. Конкретные задачи.

Все значения слова «конкретный»

Значение слова «мотив»

МОТИ́В1, -а, м. Побудительная причина, основание, повод к какому-л. действию, поступку.

МОТИ́В2, -а, м. 1. Составной элемент темы произведения искусства. Основной мотив повести. Вышивка по народным мотивам.

Все значения слова «мотив»

Синонимы к слову «конкретный»

Синонимы к слову «мотив»

Ассоциации к слову «мотив»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я