Предложения со словосочетанием «конкретный заказ»

Их поступки иногда определялись не только государственной целесообразностью, столь понятной для наших дней, и конкретными заказами правительств.
Не рассматривайте ранее созданное как конечный результат конкретного заказа.
Однако, после выражения этакого прискорбия, он писал, что намерен сделать собственные два экземпляра, потому что "мне поступил конкретный заказ…второй экземпляр я сделал себе, а третий – на случай ещё одного такого же клиента..
Проблема оказалась не в сахаре, и даже не в том, что научные лаборатории выполняют конкретные заказы для предпринимателей, подгоняя результаты исследований под необходимые показатели.
На срок может влиять загруженность фабрики заказами, сложность технологии изготовления конкретного заказа (используемые в производстве технологические процессы и методы), объём заказа, сроки сертификации образцов платёжными системами, доставка и таможенное оформление груза в случае выбора иностранного производителя, даже государственные праздники страны местонахождения фабрики.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ощенить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Инвесторы всё чаще ориентируются не на то, что уже имеется в продаже, а формируют конкретные заказы по поиску компании-цели.
И я стал выискивать интересные инструменты или наиболее популярные модели и покупать их, не дожидаясь конкретных заказов.
Так как поток заказов большой, времени на продолжительную работу с каждым конкретным заказом нет.
Оба лагеря всегда отличались отсутствием интереса друг к другу: теоретики работают «для себя» и нужд университетского образования, тогда как практики, получая конкретные заказы на те или иные исследования, заняты сугубо прикладными вопросами и полностью абстрагируются от проблем общетеоретического уровня.
А там пойдёт, будем работать, будем делать более конкретные заказы.
Сколько лет кричали про вред сливочного масла и пользу растительного, пока не оказалось, что это просто группа медиков исполняла конкретный заказ производителей растительного масла!
Организация массового производства под заказ не всегда возможна по разным причинам, поэтому в мировой практике получил распростра- нение метод «отсрочки» или «отложенной дифференциации продукции», когда в распределительную систему поступает либо почти готовая про- дукция, либо продукция в базовой комплектации, которая после приёма конкретного заказа дорабатывается до готовности с учётом всех требо- ваний.
Поэтому, чтобы не брать наугад бесполезные сувениры, пернатые принимали конкретные заказы, в строго ограниченном количестве.
Попросить «сухого» вина в ресторане или магазине почти то же самое, что зайти в «Макдоналдс» и вместо того, чтобы сделать конкретный заказ, сказать: «Ну я точно знаю, что не хочу бигмак».
Уж больно специфическая «бомба» получилась, за такую можно браться только в том случае, если имеется конкретный заказ.
Здесь принимались конкретные заказы и деньги.
И всё бы ничего, если бы не одна закавыка: во время работы над конкретными заказами приходится – от случая к случаю – сталкиваться с различными сюрпризами.
Хотя производство контента становится всё более технологичной процедурой, требующей привлечения больших команд и распределения труда, на рынке всегда остаётся место для небольших объединений исполнителей, сбивающихся в проектные группы для выполнения конкретного заказа.
Если нужны деньги, любой житель обращается по коммуникатору в администрацию и ему под конкретный заказ перечисляют по безналу на личный счёт нужную сумму в рублях или валюте, или сразу делают заказ, проплачивают и оформляют доставку.
Система, характерная для традиционного подхода в производстве, при которой производитель сначала производит продук- цию согласно плану, а позже её реализовывает – «производство для скла- да», заменяется на систему, характерную для логистического подхода в производстве, когда производитель начинает производство только после того, как получит конкретный заказ – «производство по заказу».
Некоторые организации избегают хранения полностью готовой продукции, выполняя частичную сборку – обычно до стадии стандартных узлов, – а затем эти узлы хранятся, пока не поступит конкретный заказ.
Бизнесмен долго восхищался талантом русского художника и сделал конкретный заказ на написание ещё двух картин, пообещав хорошо за них заплатить.
Вероятно, у них имелся конкретный заказ на перехват пакета.

Значение слова «конкретный»

  • КОНКРЕ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. Реально существующий, предметно определенный; противоп. абстрактный. Конкретные задачи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОНКРЕТНЫЙ

Значение слова «заказ»

  • ЗАКА́З1, -а, м. 1. Поручение изготовить, исполнить, доставить что-л.

    ЗАКА́З2, -а, м. 1. Устар. и прост. Запрет, запрещение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАКАЗ

Афоризмы русских писателей со словом «конкретный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «конкретный»

КОНКРЕ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. Реально существующий, предметно определенный; противоп. абстрактный. Конкретные задачи.

Все значения слова «конкретный»

Значение слова «заказ»

ЗАКА́З1, -а, м. 1. Поручение изготовить, исполнить, доставить что-л.

ЗАКА́З2, -а, м. 1. Устар. и прост. Запрет, запрещение.

Все значения слова «заказ»

Синонимы к словосочетанию «конкретный заказ»

Ассоциации к слову «заказ»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я